Алко и Дьютик-цены? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:22     #11
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Вот сайт Алко http://www.alko.fi/ НО по закону здесь запрещена реклама крепких спиртных напитков, поэтому только вот

Martini Vermouth Bianco 0,5 6,88
Martini Bianco 1,0 13,46
Martini Extra Dry 1,0 13,46
Martini Rosso 1,0 13,46

Все остальное могу посмотреть завтра, если честно не верится, что в Алко будет дешевле...
дешевле то вряд ли. просто люди утверждают, что у вас там цены снизились в этих магазинах и разницы теперь никакой нет особой. Стало интересно насколько это соответствует действительности.
Если вас не затруднит гляньте пожалуйста
Старый 24-02-2009, 18:27     #12
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что алкоголь в дьютике местного или польского разлива? Вряд ли там продается подделка.
Все наименования я не пробовала, но например виски Jameson очень сильно отличились по качеству от купленных на пароме (причем не один раз).
Второй пример - духи Gucci. Все время покупала на пароме, один раз решила попробовать в дьютике на Торфяновке... Больше не буду.
Старый 24-02-2009, 19:08     #13
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Вот сайт Алко http://www.alko.fi/ НО по закону здесь запрещена реклама крепких спиртных напитков, поэтому только вот

Martini Vermouth Bianco 0,5 6,88
Martini Bianco 1,0 13,46
Martini Extra Dry 1,0 13,46
Martini Rosso 1,0 13,46

Все остальное могу посмотреть завтра, если честно не верится, что в Алко будет дешевле...
Ну вот по мартини точно в два раза дешевле в дьютике.
Старый 24-02-2009, 19:42     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что алкоголь в дьютике местного или польского разлива? Вряд ли там продается подделка.
На ЛВ бытует мнение, что алкоголь, продаваемый в наших дьютиках, разливается Бог знает в каких подвалах. Я, конечно, не большой знаток, но как-то вроде подделок не встречала. Моэет просто обладаю столь тонким нюхом и вкусом, но разницы между виски, купленным в Шотландии и в нашем дьютике, не почувствовала
Старый 24-02-2009, 20:37     #15
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


На НГ Мартини в дьютике стоил 10 евро с копейками (это на Торфяновке, если между ними есть разница), в алко - 13. Еще пара наименований тоже была с разницей в 3-5 евро.
Старый 24-02-2009, 21:08
ответ для madcap на сообщение "Алко и Дьютик-цены?"
    #16
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Про пиво продающееся в дюти-фри скажу однозначно: практически все оно "Эстония Пэк". НЕ ЭСТОНИЯ ПЭК - встретить НЕ удалось. Ни одного раза. То есть пиво продаваемое в ДФ - произведено не для потребления на внутреннем рынке Финляндии. Да, пиво из ДФ по качеству и вкусу разительно отличается от бормотухи производства заводов "Степан Разин", "Балтика" и прочих пивных гигантов РФ. Но если взять ящик пива из ДФ и такой же ящик пива в магазинах Финляндии, то разница по вкусовым ощущениям...В общем русское пиво отдыхает, навсегда. Пиво в ДФ : 1 ящик=24 банки*0.33=7,92 литра.Содржание алкоголя = 5,4%. Цена вопроса в максимуме=12 евро.Пустые банки можно сдать, но денег в Финляндии за них Вы не получите. Деньги выдают только в Эстонии Точно такое же пиво в Финляндии отличается содержанием алкоголя 4,5% вместо 5,4% . Как оказалось в последствии, все что выше 5% - это в Алко.1 ящик=24 банки*0.33=7,92 литра. Цена вопроса: от 17 до 23 евро. Пустые банки можно сдать по 0,15 евро. + такс-фри. Да, дороже чем в ДФ ровно в половину, зато это можно назвать пивом по всей своей сути. Одним словом: Кто то голосует рублем, другие качеством. Решать только Вам.
Старый 24-02-2009, 21:48     #17
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Все наименования я не пробовала, но например виски Jameson очень сильно отличились по качеству от купленных на пароме (причем не один раз).
Второй пример - духи Gucci. Все время покупала на пароме, один раз решила попробовать в дьютике на Торфяновке... Больше не буду.
Вообще, видов виски Джеймсон существует 6 штук. Возможно Вы пробовали разные.
http://www.jamesonwhiskey.com/Our_wh...d_reserve.aspx
Старый 24-02-2009, 22:08     #18
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вообще, видов виски Джеймсон существует 6 штук. Возможно Вы пробовали разные.
http://www.jamesonwhiskey.com/Our_wh...d_reserve.aspx
В моем случае это был самый простой (и дешевый) Jameson Irish Whiskey.
Я конечно блондинка, но от 12 Year Old Special Reserve его смогу отличить

Спасибо за познавательный сайт
Старый 24-02-2009, 22:24     #19
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Пустые банки можно сдать по 0,15 евро. + такс-фри.
Кстати, эстонские банки автомат отбраковывает. Не, вот так:
А чтобы получить и 15 центов, и такс-фри, надо обратно банки ввозить? Или я что-то не догоняю?
Старый 24-02-2009, 22:40     #20
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Possu Посмотреть сообщение
Кстати, эстонские банки автомат отбраковывает. Не, вот так:
А чтобы получить и 15 центов, и такс-фри, надо обратно банки ввозить? Или я что-то не догоняю?
Финские автоматы принимают банки из под пива ДФ (эстонские банки). Но, в чеке будет указана сумма равная 0,00 евро. Типа спасибо, что не выбросили на дороге и До свидания Догоняете совершенно правильно, только не все ездят в легковых автомобилх - где мало места. Есть машины в которых может затеряться сотня другая пустых бутылок и банок. И, что не маловажно, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО из под пива





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.