О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 980 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:22     #9791
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Очень прошу совета... То ли мы что то съели, то ли не мылись долго (врды горячей не было неделю), но у нас аж корочка на голове появилась, как множественная перхоть детка ее расчесывает ажне до крови.. что нам с ней сделать??? Два врача смотрели - сказали - само пройдет Но как то хочется ускорить процесс... и еще что вы от аллергии деткам даете??? опять же исключили уже все, что можно.. едим картошку с кабачками и яблоки., да творог домашний делаю... а все равно красненькие...
мы пили зиртек по 5 капель, мазь адвонтан 3-5 дней. молочку нам гастроэнтеролог пока исключила. От корочки на голове - шампунь фридерм ph баланс. У нас все прошло, но едим все очень строго. Мая, не пугаю, но картофель и творог могут давать аллергию. картофель надо вымачивать на ночь. Мы едим сейчас безмол. каши - рис, кукуруза, гречка. Яблоко, груша. Кролик, индейка, свинина неж., кабачок. брокколи, цв. капуста. Компот, чай. сушки, хлеб. И пока все Да, и смесь.
Старый 24-02-2009, 16:33     #9792
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Нам на отделении (видимо в реанимации тоже) искололи все пальчики (по 3 раза в день), я пыталась не давать, но ведь не слушали , а доктор из реанимации (не наш) приходил и говорил мне, не давайте пальчики колоть!У нее сейчас даже рисунок отпечатков пальчиков стерт, как бы в шрамах. Логопед сказала что это не влияет, а мне вот кажется что очень даже влияет, ведь на кончиках как раз речевые центры находятся.
Ой Юль, нам тоже в 1й так искололи пальцы .... они прям маньяки помоему на это .... каждый день, там пальчики то малюсенькие, так кололи сразу 2 пальца и по очереди один-второй-один-второй давили эту кровь. Женя так плакала, у меня аж сердце из груди выпрыгивало ... сейчас вспомнила, аж слезы на глаза навернулись А еще из за билирубина часто брали из вены, берут то они очень быстро и аккуратно, меньше минуты и ребенка уже выносят, но место укола заклеивали широким лейкопластырем, прямо вокруг руки ...... я его когда отрывала, она тоже сильно плакала, всегда просила у нее за это прощения. Ну неужели по другому как то нельзя

Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Спасибо!!!! Очень лето ждем, уже так надоели это шапки-комбезы , бррррр!
Зато какая масса в комбезе

Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как вы к нему попали? сами или по направлению? нас эндокринолог послала к гаст-гу, только не знаю, куда идти, что-то к поликл. не хочется..
Саш, у меня есть телефон Герасимовой из 4й больницы, ее прямо ну очень сильно хвалят ... Мы правда так и не собрались туда, уж очень далеко. Ходим в ДДЦ на Дундича в Жуковой, очень нам нравится она. Вы можете направление в поликлинике взять в ДДЦ и к ней бесплатно записаться, все анализы и т.д, тоже бесплатно по направлению сделают вам. А если хочешь к Герасимовой на Земледельческую, то телефон могу дать.

Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Девочки! У меня крыша съезжает Мы 2 раза подряд переболели орви. Без темп., но сопли и покашливание редкое. вопрос: через сколько дней можно дочу искупать. Сегодня 10 дней после начала. Вроде бы вышеуказанные симптомы прошли... А Катюха грязная...., чумазая.... Боюсь - вдруг недодержу и все по новой
Если нет соплей и температуры, то купать можно без проблем.

Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Очень прошу совета... То ли мы что то съели, то ли не мылись долго (врды горячей не было неделю), но у нас аж корочка на голове появилась, как множественная перхоть детка ее расчесывает ажне до крови.. что нам с ней сделать??? Два врача смотрели - сказали - само пройдет Но как то хочется ускорить процесс... и еще что вы от аллергии деткам даете??? опять же исключили уже все, что можно.. едим картошку с кабачками и яблоки., да творог домашний делаю... а все равно красненькие...
Есть детский шампунь Мустелла от детской себореи, он правда дорогой, но им пару раз помоешь и все корочки сходят ...
Старый 24-02-2009, 16:36
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9793
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Девочки, поддержите а, у нас пневмония, причем сказали почему-то только сегодня,хотя я так понимаю что она была с первого дня жизни. Мишка все также не пришел в себя,ест плохо,дышать сам тоже пока не может....
Чем вообще грозит эта пневмония и как долго будет ребь приходить в себя?
Старый 24-02-2009, 16:55     #9794
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите а, у нас пневмония, причем сказали почему-то только сегодня,хотя я так понимаю что она была с первого дня жизни. Мишка все также не пришел в себя,ест плохо,дышать сам тоже пока не может....
Чем вообще грозит эта пневмония и как долго будет ребь приходить в себя?
Мишанчику@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@/ Пусть побыстрее поправляется и радует мамочку! Не отчаиваться, все будет хорошо!
Старый 24-02-2009, 17:14     #9795
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите а, у нас пневмония, причем сказали почему-то только сегодня,хотя я так понимаю что она была с первого дня жизни. Мишка все также не пришел в себя,ест плохо,дышать сам тоже пока не может....
Чем вообще грозит эта пневмония и как долго будет ребь приходить в себя?
Лечится она долго (у меня знакомая месяц лежала). Если праивльно лечить будут - то ничем не грозит страшным. Единственное там антибиотики дают, что мало хорошего.
Мишеньке здоровья @@@@@@@@@, мамочке терпения и сил.
Все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО !!!!
Старый 24-02-2009, 17:18     #9796
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Девочки, спаисбо за совет, а где Мустеллу купить в Питере - через интернет - не нашла...
Марин, он меня и так тощий - на кабачках и брокколи последнее мясо потеряем... Вообще то говорят что после года все аллергии закончатся, только об этом и мечтаю А вот мясо и овощи едите баночное или настоящее ?
Старый 24-02-2009, 17:23     #9797
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Девочки, спаисбо за совет, а где Мустеллу купить в Питере - через интернет - не нашла...
Марин, он меня и так тощий - на кабачках и брокколи последнее мясо потеряем... Вообще то говорят что после года все аллергии закончатся, только об этом и мечтаю А вот мясо и овощи едите баночное или настоящее ?
баночное, тоже слышала, что аллергия может к году пройти. Я у нас покупала фридерм шампунь в аптеке - 200 р.
Старый 24-02-2009, 17:38     #9798
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите а, у нас пневмония, причем сказали почему-то только сегодня,хотя я так понимаю что она была с первого дня жизни. Мишка все также не пришел в себя,ест плохо,дышать сам тоже пока не может....
Чем вообще грозит эта пневмония и как долго будет ребь приходить в себя?
У недоношенных деток на ИВЛ пневмания не редкость .... при лечении она ничем серьезным не грозит. У меня муж 35 лет назад родился недоношенным 1800, была пневмания ... выходили, а тогда недоношенных не особо и умели еще выхаживать. Все будет хорошо, Мише @@@@@@@@@@@@@@@@@
И еще раз советую покрестить ребеночка, это можно прямо в реанимации сделать ...
Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Девочки, спаисбо за совет, а где Мустеллу купить в Питере - через интернет - не нашла...
Марин, он меня и так тощий - на кабачках и брокколи последнее мясо потеряем... Вообще то говорят что после года все аллергии закончатся, только об этом и мечтаю А вот мясо и овощи едите баночное или настоящее ?
http://www.webapteka.ru/?page=drugs&...=1280&respag=1 вот тут посмотрите, правда это поиск по аптекам
Старый 24-02-2009, 17:43     #9799
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Спасибо, наша бабушка нашла в аптеке на Фурштадской (это если еще кому нужно)
Старый 24-02-2009, 17:45     #9800
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Спасибо, наша бабушка нашла в аптеке на Фурштадской (это если еще кому нужно)
Купить нужно вот такой шампунь http://www.anvis.ru/1701________.htm
Это адрес и телефон официального дистрибьютера Мустелы на всякий случай: ООО "Вариант",Октябрьская наб.,д.6, 380-75-11





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.