ревную к няне - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 15:50     #21
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugarstem Посмотреть сообщение
Ребенок протянул мне швабру и повязку, и говорит, давай ищи меня, играем в прятки. В этот момент я почувствовала себя глубоко несчастной, очень несчастной. Простите меня, упертую, но мне легче на вторую работу устроиться, чем играть с ребенком. Ну не мое это!!!
Ну так поэтому у вас няня! Прекрасная няня! Она даёт то,что вы дать не можете,и похоже,от души даёт!
Я тоже водила на развивалки,потому что не имею терпения,хотя всё могла дать сама.

Я вас очень понимаю,но вам надо прополоть тропинку обратно к ребёнку,а то она заросла!

Не ревнуйте к няне,порадуйтесь за ребёнка,за своё спокойствие,когда он с ней.
Старый 23-02-2009, 16:42
ответ для Kappa на сообщение ", Заграницей, в Англии точно, ..."
    #22
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
, Заграницей, в Англии точно, обязательно няня меняется каждый год.
Ну во всяком случае ,подолгу одну и ту же,какой бы хорошей она ни была не нанимают,


В школах ,классный руководитель обязательно меняется на следующий учебный год( в младших классах точно, про старшие не знаю)

Мне кажется доля мудрости в этом есть. Ребенок должен понимать,что эти люди работают.
,
Пусть они очень хорошие и душевно к нему относятся,и учат , и жалеют и т.п. НО ЛЮБЯТ- родители
и что, чтобы это стало заметно, непременно надо лишить ребенка других любящих взрослых?

мне кажется автору стоит чаще просто говорить о своей любви ребенку. и о том, что интересует ребенка. и даже о няне. и ничего стршного, если мама признается ребенку, что у нее так здорово играть с ним не получается, но как она рада, что ему комфортно.
любить ребенка это не обязательно скакать с ним сайгаком, тем более когда душа к этому не лежит. но стоит научиться понимать и разделять его чувства.
Старый 23-02-2009, 16:48
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #23
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


С няней Вам конечно повезло! Но и Вам самой обязательно надо наладить контакт с ребенком! Пока еще не поздно. Сейчас зима - идите в парк, катайтесь на коньках, на ватрушке - не можете сами - посмотрите как это делает Ваш сын, он все равно порадуется, что мама на него смотрит и проводит с ним время. Покупайте безделушки, журналы - дети это обожают, в крайнем случае - можно выбросить, когда наиграется. Вы работаете, но выходные дни-то у Вас есть - хотя бы один можно посвятить ребенку! И не такой он уже маленький, можно найти игры, в которые будет и Вам интересно играть. Делайте все, что угодно, но Вам нужно завоевать доверие и интерес сына сейчас - дальше может быть поздно!
Старый 23-02-2009, 23:35
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #24
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


несколько моих подруг столкнулись с подобной проблемой: из-за работы они появлялись дома только после 9-ти вечера, практически у всех возникли проблемы с детьми, точнее у детей (возраст меньше, чем в вашем случае). 2-е обращались к психологу, одна решила проблему сама, но все 3-е пришли к одному и тому же результату: меньше работать, больше дома с детьми.
Старый 23-02-2009, 23:43
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #25
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Я очень понимаю ситуацию, как мама когда то работавшая...Приходится теперь учиться играть и научилась покупать безделушки...Но я вдруг поняла, что если не сделаю этого сейчас, то никогда не сделаю. Так и буду офисной креветкой. Уволилась с работы.
Старый 24-02-2009, 15:13
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #26
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Читала,читала.По-сути все по своему правы. Но вот вопрос! А как же няня Пушкина. Вон какого человечища воспитала. Именно своей любовью и житейской мудростью,передаваемой из поколения в поколение она смогла влить в новое сословие и передать это исконно русский, фольклёрный тип воспитания.И какой резонанс это имело в дальнейшем.
А это при том,что в богатых сословиях и не только, дети росли при семье. В школу не ходили,школа сама с ними жила.
Мне кажется важно не разрушить то,что уже сложилось в положительном смысле,и попробовать настроить в позитив,то что сейчас настораживает и вызывает негатив в том или ином смысле. Найти баланс,и очень осторожно,не вспугнув ребенка.
Может Вы любите готовить и сможете привлечь к этому мальчика. Может Вам интересно собирать разные научные открытия ввиде вырезок из газет,журналов,интернета. Может Вы вспомните что вам нравилось делать в детстве и попробуете все сначала,только уже с более совершенным содержанием и мальчик это заметит и заитересовавшись к вам потянется. Или приглядитесь к нему повнимательней,что он сам ищет или желает,но боиться сказать или не может найти истину. Найдите ту ниточку симбиоза,который Вас объединит.
Удачи.
Старый 24-02-2009, 17:20
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #27
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Увольняться очень радикально...
Просто когда играете с ребенком, Вы не смотрите на себя со стороны (вас все равно никто дома не видит) , расслабтесь, если ребенок просит, то значит ему интересно с Вами. Вспмните себя в детстве, в какие Вы играли игры и предложите их ребенку, они сейчас вообще между собой играть не умеют.
Я вот тут с 9 летней дочкой через резиночку прыгала. Между двумя стульями натянули в коридоре и прыгали, а после она её в школу потащила- одноклассниц учить
Старый 24-02-2009, 18:00     #28
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Читала,читала.По-сути все по своему правы. Но вот вопрос! А как же няня Пушкина. Вон какого человечища воспитала. Именно своей любовью и житейской мудростью...
А вы в курсе, какие отношения у Пушкина были с его матерью? Автора топа именно это и беспокоит так что пример явно неудачный
Старый 24-02-2009, 18:04     #29
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А вы в курсе, какие отношения у Пушкина были с его матерью? Автора топа именно это и беспокоит так что пример явно неудачный
+100
Да и по французски свободно говорить,Пушкин не у няни учился.Судя по биографическим книжкам,няня не так много общалась с Пушкиным,как об этом принято говорить.
Старый 24-02-2009, 18:40
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #30
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Извините, что вклинюсь, но поддержу.
Думаю, что важно не количество времени проведенное с ребенком, а его качество.И это время, которое Вы сможете выделить должно быть посвящено полностью вашему ребенку. и постарайтесь сами получить удовольствие от книги, игры ( санки - конки, ролики) или шашки, карты и пр.
Главное не совершать насилие над собой - иначе лицемерное отбывание повинности сразу поймет ребенок. Я думаю, что Вам тяжело видеть, что к ребенка с няней взаимность, а у вас -нет.
Найдите ту нишу, которая поможет ребенку посмотреть на вас с другой стороны: расскажите о своей работе, приобщите его , хоть немного к Вашей, взрослой жизни, Раз уж Вам самой сложно полюбить жить жизнь ребенка (его игры и скакание на швабре) Я искренне желаю вам взаимности!!"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.