гости из-за границы... а у нас кризис... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:53     #51
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
эээ.. вы это серьезно сказали? вы в другие страны когда ездите, тольк в русских ресторанах питаетесь: пельменями и борщом?
Что дали (если в гостях), то и съели.
Старый 24-02-2009, 16:24     #52
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Эх, подруги... Вот я знакомство вела с девочкой по Инету, года 3 наверно. А потом она приехала ко мне в гости. Неделю готовила на всех (продукты покупали напополам). Разобрала и вылизала мне кухню. В 7 утра вставала и пекла на завтрак оладьи... Всем бы таких гостей...
Я, когда у нее бываю, только посуду мою - готовит она в сто раз лучше меня.
Старый 24-02-2009, 16:59     #53
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


автор, имхо, по-моему вам эта "подруга" - не только никакая не подруга, но и вызывает у вас много раздражения.
мне так слышится из ваших постов.
языковой барьер, молчанки, никакой радости от общения - о какой дружбе речь?
а может, это вы ее использовали, когда в США на все готовое скатались? а теперь жаба душит ответить тем же... ?
не хочу вас обидеть, просто гипотеза для размышлений...
Старый 24-02-2009, 17:04     #54
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Как-то странно ехать в гости за счет принимающей стороны.

Вам лучше откровенно сказать ей об этом. Накормить, спать уложить - не проблема. Она же наверное не слон, много не ест. А вот развлекаловки - сам-сама-сама (С)

Да и Вам собственно совсем не надо сопровождать ее по Эрмитажам и тыпы. Карта города ей в помощь.
Представляю, если я бы с каждым гостей в Эрмитаж или в Петергоф моталась...
Старый 24-02-2009, 17:08
ответ для tanya_2891 на сообщение "Для меня такое поведение..."
    #55
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Для меня такое поведение недопустимо....Если приезжаю в гости, то сама оплачиваю свои развлечение и компенсирую питание.....

В вашем случае - сказала бы подруге прямо об этом.
+1
Старый 24-02-2009, 18:25     #56
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
автор, имхо, по-моему вам эта "подруга" - не только никакая не подруга, но и вызывает у вас много раздражения.
мне так слышится из ваших постов.
языковой барьер, молчанки, никакой радости от общения - о какой дружбе речь?
а может, это вы ее использовали, когда в США на все готовое скатались? а теперь жаба душит ответить тем же... ?
не хочу вас обидеть, просто гипотеза для размышлений...
И тем не менее, лично я, за контакты с людьми из других стран.

А Автор уже не один раз "ответила тем же". Американка к ней часто издит.

Значит понравилось ей.

Так что не переживайте, Автор. Как говорится "чем богаты, тем и рады" или "уважаемые гости, а не надоели ли вам хозяева"
Старый 24-02-2009, 18:43     #57
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
эээ.. вы это серьезно сказали? вы в другие страны когда ездите, тольк в русских ресторанах питаетесь: пельменями и борщом?
это я сказала серьезно, потому как во-первых , жила в Штатах ,во -вторых еще со школьной поры тесно общаллась с америкосами, живущими здесь в семьях ) да и сама разок принимала у себя дома)
кроме того, регулярно беседую с американцами , приезжающими к нам , о гастрономии и их кулинарных предпочтениях
так что знаю непонасышке, чем и как питаются американцы и чем они готовы питаться,а чем- нет
Наши разносолы их очень устраивают , а вот картошка с селедкой и репа- мммм




но разработанное вами меню- просто супер, чтобы отвадить навязчивую американскую подруженцию

еще можно субпродукты предлагать, у них к ним очень неоднозначное отношение - на среднем западе их вообще так просто не купишь . На побережьях люди менее консервативны в этом плане
Старый 24-02-2009, 18:53     #58
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Какие то странные у вас знакомые американцы.
Моим, что дали, то они и съели. Еще и спасибо сказали.
Старый 24-02-2009, 19:24     #59
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Вот такая деликатная темка.Ко мне часто приезжает подруга из-за границы.Каждый ее приезд-куча подготовки-чем занять, куда сводить.Особенно-чем кормить...денег вечно куча летит.Как можно тактично сказать,что и денег сейчас нет, и не то настроение, чтобы гостей принимать.Вот ток вчера уехала, теперь надо долги раздавать.А перед отъездом сказала, так люблю тебя и Россию, в августе приеду!!! Муж уже в шоке, я тоже.Как поступить???
Поделить расходы 50 на 50, думаю подруга не обидется.
Старый 24-02-2009, 19:31     #60
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


во-первых, ответ тем, кто считает, что я съездила нахаляву: это не просто так случилось, ее дочь до этого жила у меня целый месяц.И приглашение побывать в гостях-ответный знак благодарности. Я тогда ей честно сказала, что оплатить поездку мне не по карману, и она тут же позвонила (заметьте) не написала, что если я согласна, вышлет мне билеты туда и обратно (это чтобы я не боялась, смогу ли вернуться). Так что халявой тут и не пахнет... Я понимаю, что у людей, пишущих на ЛВ разные доходы, мне это финансово тяжело. А идти с работы и знать, что на диван к телику в халате залечь не придется.... Менталитет разный.Фотоальбомы пересмотрены.Да у них тоже кризис-но с таким курсом доллара))) А деньги я не возьму никогда!! Я и написала сюда, чтобы услышать совет, и либо как-то отказаться, либо готовиться к след.приезду...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.