Изводит соседка :( Как бороться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:52     #31
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Насколько я поняла, проблема только в момент ожидания лифта? Ну дык, несколько минут в день...
ЭТо ж не коммуналка...
Если не в силах молчать в ответ на её нападки, читайте стихи и пойте песни. Негромко, но проникновенно . Она вам: "мать-перемать, ты этакая такая-сякая". А Вы в ответ: "Я Вам пишу, чего же боле, что я могу ещё сказать..." и читать непрерывно до того момента, как лифт придёт.
Скорее всего решит, что Вы с приветом, и отстанет
Старый 24-02-2009, 15:56     #32
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, проблема только в момент ожидания лифта? Ну дык, несколько минут в день...
ЭТо ж не коммуналка...
Если не в силах молчать в ответ на её нападки, читайте стихи и пойте песни. Негромко, но проникновенно . Она вам: "мать-перемать, ты этакая такая-сякая". А Вы в ответ: "Я Вам пишу, чего же боле, что я могу ещё сказать..." и читать непрерывно до того момента, как лифт придёт.
Скорее всего решит, что Вы с приветом, и отстанет
Надо потренироваться Боюсь, выдержки не хватит
Старый 24-02-2009, 16:10     #33
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Если уговоры и спокойные доводы не действуют… У Вас на телефоне диктофон есть? Даже если нет – в следующий раз, едва завидев ее, достаньте телефон и демонстративно потычьте в кнопки. Немного послушайте ее, а потом спокойно скажите, что записали ее «перлы» и будете записывать впредь, а потом пожалуетесь в милицию. «А теперь еще раз, но СПОКОЙНО скажите мне, какие у Вас ко мне претензии, попробуем все разрешить без ругани». Может, и притихнет.
Старый 24-02-2009, 16:13     #34
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Если уговоры и спокойные доводы не действуют… У Вас на телефоне диктофон есть? Даже если нет – в следующий раз, едва завидев ее, достаньте телефон и демонстративно потычьте в кнопки. Немного послушайте ее, а потом спокойно скажите, что записали ее «перлы» и будете записывать впредь, а потом пожалуетесь в милицию. «А теперь еще раз, но СПОКОЙНО скажите мне, какие у Вас ко мне претензии, попробуем все разрешить без ругани». Может, и притихнет.
Вот это, мне кажется подействует. Благодарю. Именно так и сделаю в следующий раз.

Фуф.... отлегло от сердца, вижу теперь выход.... и представляю свое поведение.

:f lower:
Старый 24-02-2009, 16:19     #35
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У вас обеих трёшки на одной площадке? Это же в противоположных концах, общей стены нет... как это Ваша семья ей мешать исхитряется???? Поругаться/пообщаться/подпитаться выходит специально. Я, например, прежде чем выйти на площадку, всегда смотрю в глазок и прислушиваюсь - не копошится ли кто-нибудь, поскольку у нас очень милые и доброжелательные соседи, но слишком говорливые, а мне с ними говорить некогда (или лохматая я, в тянутой футболке бегу мусор выкидывать - не хочу, чтобы меня такой видели). Ваша соседка слышит, что именно Вы вышли на лестницу и, при всей её ненависти именно к Вам, она не пережидает, пока Вы уедете, а выходит и начинает скандал. Развлекалово у неё такое.
Старый 24-02-2009, 16:28     #36
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
У вас обеих трёшки на одной площадке? Это же в противоположных концах, общей стены нет... как это Ваша семья ей мешать исхитряется???? Поругаться/пообщаться/подпитаться выходит специально. Я, например, прежде чем выйти на площадку, всегда смотрю в глазок и прислушиваюсь - не копошится ли кто-нибудь, поскольку у нас очень милые и доброжелательные соседи, но слишком говорливые, а мне с ними говорить некогда (или лохматая я, в тянутой футболке бегу мусор выкидывать - не хочу, чтобы меня такой видели). Ваша соседка слышит, что именно Вы вышли на лестницу и, при всей её ненависти именно к Вам, она не пережидает, пока Вы уедете, а выходит и начинает скандал. Развлекалово у неё такое.
Да, двери рядом. У нас на лестнице 3 трешки. ДВери перпендикулярно друг к другу. Бывало, что мы своей дверью их дверь задевали, двери-то железные, грохочут. Но после того, как она на мужа наорала, я слежу имы не стучим. Это месяца 3-4 прошло.

А как мы выходим слышно, конечно.Мы же с коляской, пока ее выташишь, пока дверь закроешь и пр. И вылазит она, когда мы уже дверь закрыли и лифта ждем. Не деться никуда.
Старый 24-02-2009, 16:51     #37
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


вдогонку к моему же совету с диктофоном: только ПРЕДЕЛЬНО тихо и вежливо, хотя бы на первый раз, иначе можете получить обратный эффект. Лучше даже вполголоса, ей тогда придется заткнуться, чтобы расслышать, что это Вы там такое интересное сказали после подозрительного слова "диктофон". Не как способ запугивания, скорее как способ вынудить ее выслушать Вас.
Старый 24-02-2009, 17:06     #38
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Автор, понимаю и сочувствую((
У меня есть такая соседка, она не любит весь подъезд, ну а поскольку мы с ней рядом, то нас - тем более.
Но наша извращенец другого рода, она пишет жалобы в ЖЭК (или как его там).
На всех, даже на собак
Там её уже знают, но по письменному заявлению обязаны отреагировать. Вот и звонят мне:
Я: Опять?
Они: Эхх, опять!

Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
можно ее с ума свести, например звонить и рычать ей в трубку, ну или каждый день на двери мелом крестик рисовать или повесить напротив ее двери куклу вуду с оторванной башкой)))
О, мы нашу не трогали, однако она сказала, что знает: мы ей сыпем соль под квартиру, какую-то заговорённую, чтобы она загибалась.
Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Если уговоры и спокойные доводы не действуют… У Вас на телефоне диктофон есть? Даже если нет – в следующий раз, едва завидев ее, достаньте телефон и демонстративно потычьте в кнопки. Немного послушайте ее, а потом спокойно скажите, что записали ее «перлы» и будете записывать впредь, а потом пожалуетесь в милицию. «А теперь еще раз, но СПОКОЙНО скажите мне, какие у Вас ко мне претензии, попробуем все разрешить без ругани». Может, и притихнет.
Отличный совет!
Я тоже недавно имела разговор, она грозит судом, собирает бумаги, и я ответила следующее: (спокойно) О, очень хорошо, подавайте, у меня уже есть адвокат, я жду Вашего иска и сразу подаю встречный о клевете, о том, что Вы порочите мою честь и достоинство.
Не знаю надолго, но пока притихла.
Старый 24-02-2009, 17:06     #39
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


советую после встреч с соседкой ребенка умывать святой водой
Старый 24-02-2009, 17:11     #40
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Ох, как же мне повезло с моей соседкой!!!
Они наш полугодовой ремонт вынесли спокойно, так же спокойно попросили меня вымыть стены от строит.пыли в общем коридоре (на 3 квартиры) и 2 недели (!) ждали, пока я выполню обещание, и ни разу не напомнили. А ей под 70! Самый возраст собачиться и дур молодых воспитывать И не сказать, что пресловутая питерская интеллигенция в "-надцатом" поколении, просто уравновешенный человек.
Сорри за офф-топ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.