Кто живет в однушке???[думаем о втором ребенке] - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:00     #241
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Мне мама помогает посидеть с младшей, когда я на работе, или когда мы с мужем и со старшей идем на каток и в кино и еще много куда. И я ей за это безмерно благодарна. Но знать, что своей квартирой, машиной и прочими благами я обязана матери мне бы было неприятно...
А я бы не парилась вообще, если бы я знала, что моим родителям покупка/помощь в приобретении мне жилья не будет стоить слишком дорого.
Но у меня родители, увы, уже в возрасте. Для них менять место жительства - слишком и слишком сложно. И честно сказать, мне важнее ,чтобы они жили в той квартире, в которой живут, но жили и были здоровы. Чем обеспечивали бы меня так или иначе жильем за счет своего здоровья, спокойствия и так далее.
Поэтому пусть живут столько, сколько им отпущено. По возможности подольше..... в своем насиженном, устроенном жилье.
Пы. Сы. Брату старшему квартиру смогли сделать. Аж двушку. Но они тогда были много моложе.
Пы. Пы. Сы. Спасибо маме, что она помогает мне тем, чем может.
Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
но расширятся, например, за счет моей доли - мне думать об этом страшно. То есть это я не позволю такого благородства с ее стороны - со стороны моей мамы. И, если честно, хочу чтобы и мои дочки в будущем придерживались такой же позиции.
+ 100. Уверена, что заговори мы о такой возможности, родители безусловно пошли бы нам на встречу. Но даже думать о таком не хочу.
Старый 24-02-2009, 15:02     #242
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А как Вам знание что Вы ей обязаны своей жизнью?это покруче кв. и машины
Так и я об этом. Это вроде как не материальное благо Помогать своей любовью, хорошим отношением, сидеть с детьми, вместе проводить время, выслушать, помочь в трудную минуту, даже дать в долг в общем-то - это естественно и нормально. Но "безвозмездно, то есть даром" - не понимаю...
Я уже вроде большая девочка, у мамы своя семья, у меня своя. Мы с ней существуем больше в режиме отношений "очень близкие подруги", чем "мать и дитя".
Старый 24-02-2009, 15:04     #243
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
офф... я так понимаю что помимо того что ребенок будет ходить с чужой фамилией,его и еще и забрать смогут те кто решит его именно усыновить,а не просто опекать?я правильно понимаю?
а с нашего гос-ва чтоб что-то поиметь надо бумажек пособирать,в собесе поскандалит ь ипроч проч,сил на это нет
первый раз о таком слышу. И вообще , Вы видели очередь за сиротами в ДД? Я нет.
Угу. Тоже сил на это нет. Но когда речь идет о жилье, цена слишком велика.

О! Вспомнила. При рождении второго ребенка материнский капитал же положен Может на туалет хватит в квартире Еще один плюс во втором ребенке
Старый 24-02-2009, 15:26     #244
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение


вариант. Буду думать.
еще балкон...у нас в однушке балкон как склад
пысь Прочитала про балкон...застеклите,мой Вам совет-это ж у вас неиспользованные драгоценные метры пропадаютправда,правда
Старый 24-02-2009, 16:46     #245
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вообще меня восхищают люди, которые рожают двоих-троих в коммуналках и однушках. Отказывать себе во многом- это не каждая может, я уж точно нет, ну не способна я на такое.... Всегда восхищаюсь многодетными мамами, молодцы все-таки.
Спасибо конечно.
Восприняла на свой счет. т.к. родила двоих живя в одной комнате в квартире свекров и вместе со свекрами. Теперь переехали в свою собственную однушку и я считаю, что мы круто улучшили свои жилищные условия и свекров тоже, съехав от них.
Но я поступила как эгоистка, прочитав этот топ я все осознала, но не каюсь.
Я думала только о своих "Хочу" и к тому же слишком оптимистично смотрела на жизнь. Всегда знала. что детей у меня будет не меньше двух. Поэтому решила, что затягивать со вторым нет смысла, все равно он будет. Так лучше пока я молодая и здоровая. У меня и мама и свекровь родили третьих детей, когда им было под 40 и это очень существенно отразилось на их здоровье.
Родила специально с маленькой разницей. Получилась существенная экономия на детских вещах. Правда сейчас она закончилась, т.к. дети разнополые и девочка не желает носить ничего после брата.
И самое главное я эгоистично экономлю собственное время. Гуляю с двумя, кормлю двоих, в сад двоих. Со след года в школу буду водить двоих. На развивалки вожу двоих. Разница маленькая и удается договориться на обоих детей на всех развивалках. Как только дети станут постарше планирую начать впахивать на квартиру и светлое будущее себя и детей. Надеюсь, что к 15 годам у них будет по отдельной комнате.
Смотрю на пример подруг, которые впахивали на квартиру, а теперь впахивают, чтобы забеременеть, т.к. сами уже не могут и тратятся здорово на врачей и лекарства. И понимаю, что мой вариант гораздо более щадящий для организма. Опять эгоистичные мысли.
К тому же заводит пример успешных домохозяек, которые сначала сделали детей, а потом сделали карьеру: Маргарет Тэтчер, Мадлен Олбрайт и т.д.
Старый 24-02-2009, 17:18     #246
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


бабушка на кухне - это конечно жесть.
"Дедушка старый, ему все равно" (с)
Старый 24-02-2009, 21:47     #247
лёля$
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщения: 183
лёля$ отсутствует


У нас знакомые имеют комнату в коммуналке, хотят второго рожать, говорят если ждать когда решится квартирный вопрос, то у родителей невесты не появились мы с братом, то есть родители решили квартирный вопрос только к 45 годам...
Старый 24-02-2009, 21:50     #248
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


История 1

Моя бабушка (приемная) был у нее единственный сын, в 23 года его убили, шел с работы пырнули ножом и все бабушка осталась одна родить больше уже не могла по возрасту, взяла мою маму из детского дома. Всю свою жизнь жалеет что родила только одного ребенка. Всю свою жизнь ходит на каждый праздник к единственному сыночку на могилку больше у нее родных никого нет. Ей уже 85.

2. Соседка с дочкой сделала квартиру себе, сделала 2-ку дочке, а дочка выросла и в 18 лет вышла за муж за военного, сказав мама мне ничего не нужно, уехала с любимым в далекие края, муж военный живут то в одном городе то в другом, и так уже 15 лет. Возвращатся дочка не собирается. Тоже жалеют что один ребенок, старались обеспечить жильем и себя и ее.

3. Родственники дальние, Жили в 3-ке было 2 дочки, одна упала и умерла (почки) вторая дочка вышла за муж и уехала на Кубу (еще в совет. времена) больше они ее не видели только звонки и фотографии в письмах, так прошло 25 лет, сначала умер муж, она разменялась на двушку + деньги, потом сама умерла, квартира досталась соседям которые за ней ухаживали .

Выводы делайте сами, я уже для себя сделала.
Старый 24-02-2009, 21:59     #249
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


За стенкой снимают, семья муж, жена и трое детей: 16 лет 12 лет и 2 года . Квартира общая площадь 29 метров туалет с ванной совм, кухня 4.5 м, комната 14 метров. Еще и гости к ним приходят, ночуют. Как размещаются для меня загадка . Но живут дружно и весело, песни поют.
Старый 24-02-2009, 21:59     #250
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


какие ужасы Вы рассказываете....
Что, только 2 варианта развития событий существует? либо ребенок умирает в молодости, либо уезжает далеко-далеко?

в большинстве случаев все-таки по-другому, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.