Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:21     #41
annutik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. приморская
Сообщения: 405
annutik отсутствует


ну не знаю, как у всех так недорого получается, а у меня совсем так никак( И не транжира, на цены ВСЕГДА смотрю. Муж даже говорит(если раз в 100лет оказывается со смной в магазине), что я скряга, тк выкидываю всякую хрень из тележки. +мы не едим вообще хлеб, а ребенок- вегетарианец, соответственно мяса покупаем совсем немного
Старый 24-02-2009, 13:26     #42
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Ну как Вы так умудряитесь? на 6т. втроем? Даже не знаю, муж говорит, что тратит 20т.р. на 4чел, и через день дома пусто, правда все предпочитают мясо и что-нидь кусненько, последнее готовлю дома, в принципе и мясо тоже дома готовлю. 1л.молока уходит в день стабильно!, а это уже 32рх30=около 1000р.В общем не знаю что и делать...., но у меня ощущение, что голод постоянно на пятки наступает нашей семье, покупается все ровно но 1-2 дня наперед. Бюджет муж у меня отобрал, сказав, что транжира, но у него тоже ничего не получается..., это получается 5 т.р. на человека, это только прожиточный минимум.
Старый 24-02-2009, 13:27     #43
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Мясо беру парное на Кузнечном, фрукты дома всегда, салатики какие-нидь почти каждый день делаю, печенье . конфеты и т.д ( с учетом того что отовариваюсь в Ленде) на 2 взрослых+ребенок =10000
Старый 24-02-2009, 13:40     #44
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Ну обсуждалось уже эээ.... целая большая тема была про затраты в месяц на еду. Общий вывод был такой- кто тратит мало на еду, ЕСТЕСТВЕННО , ест простую пищу и недорогие продукты. Были приведены целые меню. Ну вот например, по поводу салатов. В несезон не покупаются дорогие помидоры-огурцы и проч..а останавливаются на морковке-свекле-капусте( например, с чесноком). та же кура расходуется экономно.. например, срезается мясо на второе, а из типа супового набора варится первое. И т.д.Закупки опять же делаются не в прок, а по необходимости. Из магазинов- только эконом классса ( Народный тоже туда же можно))Сама считаю уже второй месяц затраты на питание. Радуюсь: В январе ушло 6600 рублей( это после праздников). В феврале ( на сегодняшний день - 5780).Семья из 3-х человек (дочь-подросток).
А что вы кушаете? Как можно тратить на продукты 6 тыс. в месяц на 3-х. Поделитесь, пож-та, опытом.
У нас только на хлеб-булку, молоко, кефир (каждый день), иногда творог, ребенку йогурт пару раз в неделю, в месяц расходуется 5-6 тысч.
Старый 24-02-2009, 13:43     #45
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Мясо беру парное на Кузнечном, фрукты дома всегда, салатики какие-нидь почти каждый день делаю, печенье . конфеты и т.д ( с учетом того что отовариваюсь в Ленде) на 2 взрослых+ребенок =10000
А мясо каждый день? И в каком количестве? Сколько оно там стоит?
Старый 24-02-2009, 13:45     #46
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tati-tay Посмотреть сообщение
мы с мужем ведем учет наших расходом. На семью 2 взрослый и маленький ребенок именно на питание уходит около 28-30тыщ. Причем детское в этом списке только овощи и фрукты, остальное пока по детской карте покупаю. Так что на взрослых около 25 точно уходит.Это естественно без всяких излишеств. Покупаем продукты в Карусели или Ленте.Кое что что требуется докупаем возле дома в Перекрестке.Считаю что мы еще скромненько питаемся.
Вы меня, ради Бога, извините, но ЧТО конкретно вы покупаете на эти деньги и как часто ходите в магазин? Может быть, покупаете готовые блюда, которые только разогреть? Конфеты каждый день? Красную рыбу? Мясо каждый день покупаете? Пиво/вино? Орешки какие-нибудь? И опять таки сколько раз в день едите дома в течение недели? Ну в смысле, вы с ребенком дома сидите? Муж дома обедает?
Старый 24-02-2009, 13:46     #47
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Мясо беру не каждый день. Раз в 3-4 дня беру грудинку запекаю место колбасы, плюс на суп и на жаркое. голубцы (фарш сама делаю). Беру свинину шея(330), грудинка (250).
Старый 24-02-2009, 13:47     #48
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Может просто мы мало едим ?
Старый 24-02-2009, 13:48     #49
aalaan
Участник
 
Профиль aalaan
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 105
aalaan отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
А что вы кушаете? Как можно тратить на продукты 6 тыс. в месяц на 3-х. Поделитесь, пож-та, опытом.
У нас только на хлеб-булку, молоко, кефир (каждый день), иногда творог, ребенку йогурт пару раз в неделю, в месяц расходуется 5-6 тысч.
я могу сказать что мы кушали на почти такую же сумму, скажу лучше чего не кушаем: хлеба булки, колбасы и сосисек, последние 2 пункта, это уже экономия ого-го, полуфабрикаты тоже не покупаем, готовлю сама
Старый 24-02-2009, 13:54     #50
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я раньше тратила на семью из трех человек порядка 15 тысяч - без излишеств, сейчас много денег уходит на раемонт - трачу на еду тысяч 6 - скромно! Без красной рыбки, вкусностей, конфеток дорогих и прочей ерунды типа упаковки киндеров, креветок,... Второй месяц укладываюсь в 6тысяч, но честно - противно экономить, ною, но понимаю, что в квартиру необходимо еще очень много вложить, что бы быстрее переехать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.