гости из-за границы... а у нас кризис... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:21     #41
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

ну об этом надо было думать, прежде чем полностью за чужой счет отправляться в увеселительную поездку в США.
Так что кто в этой истории больший халявщик - еще надо подумать.
Так автор 1 раз съездила, а подруга к ней теперь, видимо, до пенсии ездить будет и внуков своих пришлет:-)
Старый 24-02-2009, 12:29     #42
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Так автор 1 раз съездила, а подруга к ней теперь, видимо, до пенсии ездить будет и внуков своих пришлет:-)
ну так вы сопоставьте расходы на билет в США туда-сюда, питание, проживание, увеселительные мероприятия и картошку с квашеной капустой, кисель и винегрет, кофе и булочку (упрощенно говоря). Сопоставили?
Думать надо было, прежде чем принимать такие предложения.
Автор, я не к тому, что вам в свое время надо было отказаться. А к тому, что сейчас себя надо показать достойно. Хотя я бы, наверное, на вашем месте отказалась.. хотя бы частично (билет) оплатила бы сама. Лично мне ну очень неприятно быть кому-то обязанной или ехать в гости на правах бедного родственника. Извините за резкость.
Старый 24-02-2009, 13:09     #43
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
. Вечером - да масса вариантов прокормиться за небольшие деньги - борщ, блины, каша с тыквой, картошка с селедкой (огурцами, капустой квашенной и т.д.)., всякие обощные рагу..

ммм.. скажите, вы с мариканцами знакомы насклько близко? вы , думаете, они это станут есть?зря... борщ- возможно, самое главное- уговорить их попробовать - для них свекла- то же самое, что для нас авокадо- далеко не каждый пробовал.

А вот остльное- ну совсем не их меню
Старый 24-02-2009, 13:10     #44
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
ну так вы сопоставьте расходы на билет в США туда-сюда, питание, проживание, увеселительные мероприятия и картошку с квашеной капустой, кисель и винегрет, кофе и булочку (упрощенно говоря). Сопоставили?
Наверно, подругу разносолами кормят. А предложение по картошке - отличное. Подруге так и скажите "А теперь наши национальные блюда, квашеная капуста, свои соленья-варенья, селедка, КАШИ (!!!)". В качестве развлекалова - бесплатные улицы Питера, парки и архитектурные ансамбли. В качестве домашнего развлекалова - тв, курсы вязания на спицах, крючок, показ семейных фотоальбомов.
Старый 24-02-2009, 13:18     #45
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ммм.. скажите, вы с мариканцами знакомы насклько близко? вы , думаете, они это станут есть?зря... борщ- возможно, самое главное- уговорить их попробовать - для них свекла- то же самое, что для нас авокадо- далеко не каждый пробовал.

А вот остльное- ну совсем не их меню
эээ.. вы это серьезно сказали? вы в другие страны когда ездите, тольк в русских ресторанах питаетесь: пельменями и борщом?
Старый 24-02-2009, 13:35     #46
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Наверно, подругу разносолами кормят. А предложение по картошке - отличное. Подруге так и скажите "А теперь наши национальные блюда, квашеная капуста, свои соленья-варенья, селедка, КАШИ (!!!)". В качестве развлекалова - бесплатные улицы Питера, парки и архитектурные ансамбли. В качестве домашнего развлекалова - тв, курсы вязания на спицах, крючок, показ семейных фотоальбомов.

по-моему, неплохо. лично я за простую пищу без закидонов - это серьезно.

но я так поняла, что развлекает себя она сама.

в конце концов, возможно, что подруга, если она человек наблюдательный, воспитанный и тактичный, догадается, что в семье неважно с финансами, и в следующий раз может и не приедет (на радость хозяевам)
Старый 24-02-2009, 13:36     #47
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Хм, так во всём мире кризис, думаю поймёт, если Вы её скромно примите.
+1
Можно подумать у них не кризис.
Старый 24-02-2009, 13:40     #48
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Хм, так во всём мире кризис, думаю поймёт, если Вы её скромно примите.
просто у нас есть какая-то странная национальная особенность - при случае из кожи вон вылезти, особенно касательно гастрономии. (Вспомним хотя бы новый год). Проще надо к этому относиться! И все у вас получится, автор, и с небольшими мат. затратами.
Старый 24-02-2009, 13:47     #49
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Другое дело , что если посторонний человек в доме пребывает длительно (больше одной недели) - это утомляет страшно, тут я вас понимаю. Но (имхо) в данном случае можно и потерпеть. Бывает, когда надо жестко ответить: "нет, увы, принять нет возможности" . ..но мне показалось, это не тот случай.
Нафига такие гости, которых терпеть надо
Старый 24-02-2009, 13:51     #50
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ммм.. скажите, вы с мариканцами знакомы насклько близко? вы , думаете, они это станут есть?зря... борщ- возможно, самое главное- уговорить их попробовать - для них свекла- то же самое, что для нас авокадо- далеко не каждый пробовал.

А вот остльное- ну совсем не их меню
Раз в гости приехали пусть кушают, что дают.
А борщ - это вкусно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.