.Её мама и его мать. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:37     #21
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
во-первых - все понятно, что свои родители ближе и роднее...
во-вторых - дедушка Фрейд говаривал, что жена сына - потенциальная соперница для его матери, а вот муж дочери... - наоборот, и как правило, тещи действительно лояльнее...
абсолютно согласна! практически каждая мать мальчика рассуждает, что не родилась еще та королева, которая была бы достойна ее сына.
Старый 24-02-2009, 11:17     #22
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
абсолютно согласна! практически каждая мать мальчика рассуждает, что не родилась еще та королева, которая была бы достойна ее сына.
+ 1, а еще есть выражение, что внуки от дочки точно родные, а вот от сына не известно
Старый 24-02-2009, 12:02     #23
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Душу в себе будущего монстра.
Мои родители и родители мужа стараются не вмешиваться в наши отношения, разве только дают советы по воспитанию внука.
Старый 24-02-2009, 12:08
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #24
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Моя свекровь вообще женщин не любит- так и говорит. Или неудачницы, или дуры. С внучкой своей ( не моей) очень прохладно и ничего не дарит. А с мальчиками-внуками просто не оттащить и куча подарков и денежных в том числе. В народе называлось мужичница- женщина которая любит форсить и все внимание мужчинам направлено. Кстати подруги у нее или одинокие или ... бывшие жены ее сына. И то все время пренебрежительно о них говорит. Такая фифа.
Так что многие свекрови просто не любят женщин своих сыновей или женский род в частности...Их сыновья им все затмили... я думаю только гормоны плюс распущенность и идеализация сыновей.
Старый 24-02-2009, 12:28     #25
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
есть анекдот на эту тему.
Моему сыну так не повезло с женой: лежит она целый день на диване, а сынок ей и кофе принесет, и в доме уберется, и в магазин сбегает.
Зато как повезло моей дочке: лежит она целые день на диване, а муж ей и кофе принесет, и в доме уберется, и в магазин сбегает.
Так оно и в жизни.
Старый 24-02-2009, 12:43
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #26
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Далеко не всегда
Старый 24-02-2009, 12:51
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #27
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


А, вот сформулировала.
Теща быстрей себя на место дочки поставит и прислушается к мнению дочки что ей с этим мужчиной хорошо, и вспомнит про свои проблемы с мужем.
Свекровь ( неадекватная к невесткам)- будет ставить себя и свое мнение на первое место, и соотвественно никакая или мало какая женщина подойдет ее королевскому сыну...
А самые хорошие свекрови- котрые принимают мнение сына что вот сэтой женщиной ему хорошо и поддерживают жен сыновей, и не смотрят сверху вниз на невесток...

плохие свекрови на самом деле эгоистки и влюбленные в своих сыновей немного не с той стороны...имхо.
Старый 24-02-2009, 18:09
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #28
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Не факт... Я мамочку свою очень люблю, но честно предупредила своего мужа перед знакомством, что мама у меня женщина суровая, миндальничать не будет, прям всё так в глаза и лепит. И когда надо и когда не надо. А свекровь со свекром наоборот, достаточно тактичные и деликатные люди. И никто не лучше и не хуже. Просто это вот так))))
Старый 24-02-2009, 18:14
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #29
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


ну мужики же тоже зачастую свою маменьку любят больше чем тещу. и это вполне логично- маменька она родной человек, а теща это бесплатное приложение к любимой женщине.

Вообще надо женится/выходить замуж на/за круглого сироту
Старый 24-02-2009, 20:06
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #30
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Ой, а нам не повезло вообще. Моя мать мужа ненавидит, и его мать меня ненавидит. Только моя ненавидит громко, а его исподтишка. Расходимся в итоге, потому как задолбали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.