очень хочу наказать ОКей, какие действия!!!??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 01:43     #81
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Мне кажется, что сейчас такое может произойти в любом магазине.. Я в Окее 2 раза покупала подпорченые продукты, а Ленте - 4 раза, в Каруселе - один раз отравилась мясом.. А подруга в Ленте купила дорогой алкоголь - месяц в больнице. Жаловались. Правда до судебных разбирательств не дошли.. Типа нет доказательств, что я съела то самое мясо, а подруга выпила дорогой коньяк, приобретенный в Ленте. Я знаю еще и то, что продукты у нас - дрянь! Здесь едим - и я, и сын из аллергии не вылезаем ((( Поехали на Украину к родным.Маленький городок. Там тоже покупное ели - никакой аллергии!!! У меня аллергия пищевая и на ряд хим веществ.. Так что и магазины нарушают сроки и условия хранения, перебивают даты, да и производитель грешит - добавляет побольше консервантов и пр. Грустно..
Старый 23-02-2009, 01:51     #82
Landcruser
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
Landcruser отсутствует


Участницам форума вопрос - так давно меня мучает! Зачем ОКЕЙ К А Ж Д Ы Й товар засоуывает в пакетик целофановый? Стоим - очередь челов 10, устали стоять - так долго!!! Смотрим - кассирша молодая сидит и надевает пакетик на НОСКИ черные ! На КОРОБКИ СО СПичками! ДА НА ВЕСЬ ТОВАР! Зачем? ))))) Мы ржали в голос над ней!)))))))) Это ж время ! Для чего? И вас не удивляет что в Окее такие убогие разделители товара ? Жесть! ОБлезшие деревянные палочки!
МЫ НА КАССЕ РЖАЛИ сколько стояли! 0))))))))))
Старый 23-02-2009, 02:32     #83
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Landcruser Посмотреть сообщение
Участницам форума вопрос - так давно меня мучает! Зачем ОКЕЙ К А Ж Д Ы Й товар засоуывает в пакетик целофановый? Стоим - очередь челов 10, устали стоять - так долго!!! Смотрим - кассирша молодая сидит и надевает пакетик на НОСКИ черные ! На КОРОБКИ СО СПичками! ДА НА ВЕСЬ ТОВАР! Зачем? ))))) Мы ржали в голос над ней!)))))))) Это ж время ! Для чего? И вас не удивляет что в Окее такие убогие разделители товара ? Жесть! ОБлезшие деревянные палочки!
МЫ НА КАССЕ РЖАЛИ сколько стояли! 0))))))))))
Не только Окей, так везде... Наверное, чтобы товар не испачкался сам и не попачкал что-то другое. ;-)
Старый 23-02-2009, 02:38     #84
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Landcruser Посмотреть сообщение
Участницам форума вопрос - так давно меня мучает! Зачем ОКЕЙ К А Ж Д Ы Й товар засоуывает в пакетик целофановый? Стоим - очередь челов 10, устали стоять - так долго!!! Смотрим - кассирша молодая сидит и надевает пакетик на НОСКИ черные ! На КОРОБКИ СО СПичками! ДА НА ВЕСЬ ТОВАР! Зачем? ))))) Мы ржали в голос над ней!)))))))) Это ж время ! Для чего? И вас не удивляет что в Окее такие убогие разделители товара ? Жесть! ОБлезшие деревянные палочки!
МЫ НА КАССЕ РЖАЛИ сколько стояли! 0))))))))))
потому что нельзя складывать в один пакет хозтовары, одежду - и продукты питания, например. В Ашане это всё просто раскладывают по разным пакетикам сразу - благо они там бесплатные - а тут для удобства покупателей - по маленьким п/э пакетам.
Ржали? хмм.
Старый 23-02-2009, 02:43     #85
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
На днях затаривались в ОКее, ребенок взял себе любимые копченые паочки Piknik. Я всегда проверяю срок годности, тут проверила, все нормально, наклеенная такая внушающая доверие этикетка.
Срок такой 06.01.2009
годен до:
06.03.2009
Сейчас, дай думаю, стащу у ребенка , открыла пачку, ем палочку, и понимаю, что что-то не тот вкус немного. Беру пачку, рассматриваю и вспоминаю, что на этих пачках срок годности должен быть продавлен на упаковке. Нахожу это место и что я вижу :
дата изготовления 01.12.2008
Срок реализации не более месяца это точно, вспомнила по прошлым пачкам.

А где эта продавленная дата? посмотрела свои, только наклейка большая, на ней Пик Ник написано, вроде не магазинная.
Старый 24-02-2009, 11:42     #86
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Landcruser Посмотреть сообщение
Участницам форума вопрос - так давно меня мучает! Зачем ОКЕЙ К А Ж Д Ы Й товар засоуывает в пакетик целофановый? Стоим - очередь челов 10, устали стоять - так долго!!! Смотрим - кассирша молодая сидит и надевает пакетик на НОСКИ черные ! На КОРОБКИ СО СПичками! ДА НА ВЕСЬ ТОВАР! Зачем? ))))) Мы ржали в голос над ней!)))))))) Это ж время ! Для чего? И вас не удивляет что в Окее такие убогие разделители товара ? Жесть! ОБлезшие деревянные палочки!
МЫ НА КАССЕ РЖАЛИ сколько стояли! 0))))))))))
В Пятере никому ничего не упаковывают. Потому что там это ВАША работа - упаковывать, а вот в Окее, Ашане и других магазинах классом выше упаковывают. Это как доп услуга покупателям и кассы почти все всегда работают и стоит обычно около касс один-два человека. Исключение видела в праздники - четыре-пять покупателей. Такую очередь, как вы описываете, не видела никогда...
Старый 24-02-2009, 11:49     #87
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что охлажденное мясо можно 2 дня хрОнить? Только в вакуумной упаковке можно держать несколько дней.
Ну вообще-то свежее мясо спокойно в холодильнике лежит 3 дня. Это, конечно, не есть хорошо и правильно, но оно таки не тухнет за это время. Если свежее. Курица - она да, имеет привычку "задыхаться", а говядинка пролежит.
Старый 24-02-2009, 11:50
ответ для Judy на сообщение "А где эта продавленная дата? ..."
    #88
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
А где эта продавленная дата? посмотрела свои, только наклейка большая, на ней Пик Ник написано, вроде не магазинная.
Вчера тоже в Перекрестке повертела в руках - большая такая наклейка, из серии "от производителя", на ней даты...
Старый 24-02-2009, 11:54     #89
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Landcruser Посмотреть сообщение
Участницам форума вопрос - так давно меня мучает! Зачем ОКЕЙ К А Ж Д Ы Й товар засоуывает в пакетик целофановый? Стоим - очередь челов 10, устали стоять - так долго!!! Смотрим - кассирша молодая сидит и надевает пакетик на НОСКИ черные ! На КОРОБКИ СО СПичками! ДА НА ВЕСЬ ТОВАР! Зачем? ))))) Мы ржали в голос над ней!)))))))) Это ж время ! Для чего? И вас не удивляет что в Окее такие убогие разделители товара ? Жесть! ОБлезшие деревянные палочки!
МЫ НА КАССЕ РЖАЛИ сколько стояли! 0))))))))))
мдааа... наверно, если бы вы дома обнаружили неупакованный в отдельный пакетик йогурт на ваших новых неупакованных носках, вы бы "ржали" так же долго и весело как в очереди на кассе

Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
потому что нельзя складывать в один пакет хозтовары, одежду - и продукты питания, например. ...
Ржали? хмм.
+мильон
Старый 24-02-2009, 12:01     #90
Lena888
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 944
Lena888 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
мдааа... наверно, если бы вы дома обнаружили неупакованный в отдельный пакетик йогурт на ваших новых неупакованных носках, вы бы "ржали" так же долго и весело как в очереди на кассе


+мильон
+100

если вам не всегда понятны действия других людей, это не причина "ржать", это причина в первую очередь подумать! В зависимости от результатов, будет понятно над кем "ржать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.