Семейное обучение - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 17:30
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1781
Ируся
Элита
 
Профиль Ируся
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 106
Ируся отсутствует


И еще, мож пойти педагогическое образование получить? Третье высшее получить... Или это балласт?
Старый 23-02-2009, 17:32     #1782
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
И еще, мож пойти педагогическое образование получить? Третье высшее получить... Или это балласт?
Балласт. Общей образованности и готовности прочитать учебник на 10 минут раньше ребенка вполне достаточно. А также способности решать проблемы (позвонить знакомому, сведующему в вопросе, нанять репетитора, задать вопрос на ЛВ, подойти к учителю, оплатить разовую консультацию)
Старый 23-02-2009, 17:44     #1783
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
И еще, мож пойти педагогическое образование получить? Третье высшее получить... Или это балласт?
Балласт, балласт особенно высшее
А вот хотя бы минимальный опыт работы с детьми не помешал бы так что для пользы дела лучше не в ПУЗ идти, а в д/с ненадолго или еще куда (на продленку в школу?)
Старый 23-02-2009, 18:03
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1784
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


А зачем идти в детсад или на продленку, если есть собственный ребенок? Мне кажется, нужен только опыт общения с собственным ребенком Ведь мы собираемся учить только его, а не весь детсад... Относительно высшего пед. - тут уже обсуждалось, по-моему, Nika писала. Это нужно, если задача - обучить класс из 30-40 совершенно разных детей. А если это один (ну или не один) ребенок, собственный, к тому же любящий маму и желающий учиться - зачем здесь пед.образование? Уж двух высших точно будет достаточно, чтобы начальную школу объяснить.
Старый 23-02-2009, 18:15
ответ для Kaisa на сообщение "А зачем идти в детсад или на..."
    #1785
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
А зачем идти в детсад или на продленку, если есть собственный ребенок? Мне кажется, нужен только опыт общения с собственным ребенком Ведь мы собираемся учить только его, а не весь детсад...
Для того, чтобы избежать элементарных практических ошибок
Если бы я сначала поработала с детьми, а уже потом взялась за обучение своего, я бы "многое сделала по-другому" то же самое говорят очень многие родители: "если бы у меня была возможность начать все сначала, скольких ошибок я бы избежал(а)!" Многие отмечают, что с первым ребенком они многое поняли и со следующими уже действовали по-другому, более мудро

Нет, ну есть, наверное, гениальные педагоги от природы, интуитивно сразу находящие правильные пути, но увы - для большинства "опыт - сын ошибок трудных"...
Старый 23-02-2009, 18:49
ответ для Kaisa на сообщение "А зачем идти в детсад или на..."
    #1786
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
А зачем идти в детсад или на продленку, если есть собственный ребенок? Мне кажется, нужен только опыт общения с собственным ребенком Ведь мы собираемся учить только его, а не весь детсад... .
+1
Старый 24-02-2009, 01:15
ответ для babariha на сообщение "+1"
    #1787
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Еле хватило духу прочитать весь пост! Резюме - хочу детей перевести на СО!
Вопрос - в чём недостатки? Как быть с подготовкой к ЕГЭ?
Старый 24-02-2009, 06:16
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1788
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Читаю ваш топик постоянно уже год! Очень интересно.Постоянно колеблюсь между школой и СО , так пока и не выбрала. Девочки,скажите, а как у вас хватает сил на уборку,готовку и другие бытовые дела? А еще, если мелкие не спят ночью или оочень рано просыпаются,то как вы физически все это преодолеваете? Вот сейчас сижу уже с 3.00 утра и уже ничего не хочется. А вечером заготовила много всего для занятий с детишками.
Старый 24-02-2009, 10:09
ответ для Kaisa на сообщение "А зачем идти в детсад или на..."
    #1789
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
А зачем идти в детсад или на продленку, если есть собственный ребенок? Мне кажется, нужен только опыт общения с собственным ребенком Ведь мы собираемся учить только его, а не весь детсад... Относительно высшего пед. - тут уже обсуждалось, по-моему, Nika писала. Это нужно, если задача - обучить класс из 30-40 совершенно разных детей. А если это один (ну или не один) ребенок, собственный, к тому же любящий маму и желающий учиться - зачем здесь пед.образование? Уж двух высших точно будет достаточно, чтобы начальную школу объяснить.
По моему,есть еще такой подразряд "кабинетных" детей,которые учебу дома совсем и не воспринимают как учебу и такая тенденция начинает прослеживаться уже с детского сада. Поэтому тут школа может стать единственной альтернативой. Сама свидетель таких детей,и много наслышана про подобных.Мой вот,хоть и полная противоположность таких,но вот творческие работы лучше у него идут в коллективе,дома,сколько не бьюсь имея художественное образование и приличный опыт работы,совсем не выкладывается парень,а вот младшая как-то пока посерединке,хотя чуствую тянет к дому.
Старый 24-02-2009, 11:39     #1790
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
Как быть с подготовкой к ЕГЭ?
Я сама могу готовить к ЕГЭ по любому предмету, кроме иностранного языка (по математике уже позитивный опыт). По другим предметам разбираюсь легко. Так что проблем не вижу. Если Вы пройдете с ребенком всю школьную программу, то и по ЕГЭ вопросов не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.