КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 565 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 21:00     #5641
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
у нас такое было в 1,5 года. Ротавирус.
Вместо питья давать все же лучше сисю. При постоянной рвоте и поносе самое страшное для деток - это обезвоживание. Вирус он никак не лечится, только симптоматически. Вирус проходит сам. Ваша задача лишь не дать развиться обезвоживанию. Частое, но малое питье - грудь давайте чаще. При постоянной рвоте именно грудное молоко лучше воды, т.к. лучше усваивается и риск обезвоживания меньше.
Так же можно Регидрон, развести с водой и давать буквально по капельке постоянно.
Влажный воздух в помещении (я не сильно отжимала белье в машинке и развешивала сушить в детской).
Рвота начнет спадать на 3 день, на 5 -7 день уже выздоровеете
Есть ничего не давать. После выздоровления диета - ничего мясного и молочного неделю. потом вводить по-тихоньку.
Какой возраст у ребенка? Следите за тем, как часто писает, что бы не пропустить обезвоживание. Записывайте каждый день какая была температура, сколько раз рвота, сколько раз пИсал. Понос, если есть, как часто. Чтобы отследить динамику - улучшение или ухудшение.

Мой ребенок на 3 день вообще лежал не вставая, сильная слабость, интоксикация. Но сися нас спасла. Она сама приноровилась сосать по чуть-чуть. Потому что по-началу набрасывалась от жадности и тут же рвота. Потом стала по-немного, молоко тоже немного ушло и уже не текло так сильно. Короче, всегда во время болезни ГВ и ребенок подстраиваются друг к другу по потребностям. После болезни ГВ полностью восстанавливается за пару дней.
Так вот, от воды ее просто выворачивало наизнанку тут же, прямо со спазмами. А молочко задерживалось минут на 15, а если засыпала, то и на час и что-то успевало перевариться. Так мы и обошлись без больницы, только благодаря ГВ.
Спасибо за подробный рассказ!!!!! у нас похоже именно это...
Старый 23-02-2009, 21:09     #5642
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
Привет, девушки! Я к Вам из июнят. Хочу спросить у тех, кто уже рожал в Радуге. Если например человек не сможет отходить все занятия в Радуге (сляжет в больницу), то роды в Радуге у него принимать не будут? Слышали Вы о таких ситуациях? Справшиваю, потому, что с первым пролежала месяц перед родами в больнице. Сейчас стою перед выбором где рожать, но смущает, вдруг опять что-нибудь будет не так и не смогу ходить на занятия. И еще про занятия в бане: что Вы там делаете (у меня например, варикоз, в парилку мне нельзя). Пожалуйста, ответьте если сможете. Справшиваю у уже рожавших, а не у персонала роддома, т.к. уже имела печальный опыт, где в роддоме мне рассказывали одно, а на деле получилось совсем другое (вплоть до того, что на платные роды врач не приехала). Спасибо.
ну на самом деле, если Вы будете ложиться на ДО, то будете ложиться в тот же 17 РД скорее всего, разве нет? Там и акушерки могут подойти, рассказать что-то... воообще так или иначе помочь. По крайней мере когда у меня стояла перспектива госпитализации, меня акушерка успокаивала и говорила, что ляжешь к нам, тут все свои и так далее....
А там с ДО спуститься в Радугу не проблема. Хоть развлечение какое на лекции походить.
Реально не слышала ни разу, чтобы людям отказали в заключении договора по причине не посещения лекций. Особенно ,если причина уважительная. Акушерки же все знают. Где Вы, что с Вами....
Про баню. Ну не ходите в баню, ходите в бассейн. Никто не заставляет заниматься тем, что нельзя. Если есть противопоказания, то никто Вам не предложит делать то, что нельзя.
Старый 23-02-2009, 21:22     #5643
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


я лежала 2 недеи до родов в болнице, но если вы пошли на курсы в примерно 25 нед, то они поидее должны закончится до момента вашей даты. И при госпитализации тода уж сразу говорите что вам в 17 РД, но! если у вас нет заключенного договора с Радугой, то договорится со скорой или с РД будет трудно, только договор может давть вам зеленый свет в 17 РД. мне предлагали в Снегиревку, но у меня на руках был уже договор и без проблем поехали.
Старый 24-02-2009, 00:23     #5644
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
я лежала 2 недеи до родов в болнице, но если вы пошли на курсы в примерно 25 нед, то они поидее должны закончится до момента вашей даты. И при госпитализации тода уж сразу говорите что вам в 17 РД, но! если у вас нет заключенного договора с Радугой, то договорится со скорой или с РД будет трудно, только договор может давть вам зеленый свет в 17 РД. мне предлагали в Снегиревку, но у меня на руках был уже договор и без проблем поехали.
ну договориться можно не со скорой, а со своим врачом в ЖК. Не все же по скрой на ДО ложатся.
А у многих 17 РД и есть ближайший к дому. Тогда вообще прямая дорога либо туда, либо в Озерках в больницу кладут.
Старый 24-02-2009, 10:51     #5645
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
И еще про занятия в бане: что Вы там делаете (у меня например, варикоз, в парилку мне нельзя). Пожалуйста, ответьте если сможете. .
купались и наслаждались парилкой летом туда переносилась гимнастика из бассейна на Энергетиков (?). Минут 30 упражнений на растяжку-релаксацию и дыхание.
Кстати, про варикоз советую поговорить с акушерками радуги - у них может быть другая точка зрения. У меня был афииигееенный варикоз промежности. Такой, что естественные родвы стояли под вопросом ). Баня мне была рекомендована в сочетании с контрастными процедурами. Что собственно после сауны и имеет место быть (обливание). Ну а после этого залезть в бассейн просто песня
Старый 24-02-2009, 15:45     #5646
Эмоция
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 219
Эмоция отсутствует


Привезли листья малины.
Последние (больше нет сушеных)
Старый 24-02-2009, 18:51     #5647
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну договориться можно не со скорой, а со своим врачом в ЖК. Не все же по скрой на ДО ложатся.
А у многих 17 РД и есть ближайший к дому. Тогда вообще прямая дорога либо туда, либо в Озерках в больницу кладут.
так у меня тоже 17 РД ближайший, а вот хотели послать в СнегиревкуЮ, а врач в ЖК вообще в 18 ил 9 РД предлагала.
В озерках - это вы про Святого Георгия больницу, так там до определенного срока только берут, у них жу родилок нет, только операционные
Старый 24-02-2009, 22:10     #5648
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну договориться можно не со скорой, а со своим врачом в ЖК. Не все же по скрой на ДО ложатся.
А у многих 17 РД и есть ближайший к дому. Тогда вообще прямая дорога либо туда, либо в Озерках в больницу кладут.
+1
Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
так у меня тоже 17 РД ближайший, а вот хотели послать в СнегиревкуЮ, а врач в ЖК вообще в 18 ил 9 РД предлагала.
В озерках - это вы про Святого Георгия больницу, так там до определенного срока только берут, у них жу родилок нет, только операционные
я врачу ЖК отказ написала. Пошла на консультацию к начмеду и он уговорил полежать на ДО. Сказал: придешь завтра в приемный покой, скажешь что я сказал тебя на ДО положить (). Пришла, мест не было (я уже надеялась свалить по-тихому, ложиться не хотела очень), но после вышеупомянутой фразы выяснилось что я радужная и место сразу нашли Валялась там 2 недели. Все обследования сделали в первый день за 2 часа потом просто страховались. И ДО мне там кстати понравилось (ну кроме еды, понятное дело).
Старый 24-02-2009, 23:51     #5649
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


мне тоже впринципе на ДО понравилось, еда понятное дело- лучше из дома чтоб приносили, а медсстры все очень добрые, дико было только смотреть как народ на кесорево потоком шло, но может это я протос боялась этого и обращала внимания именно на это, а так вообще там быстро рожают , или есть такие как я, которых вынашивали
Старый 24-02-2009, 23:53     #5650
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


А у меня опять вопрос: что сейчас творится с поступлением в садик, куда надо обращатся, где вставать вначале на очередь. А то как-то мнения разошлись и все говорят что уже давно надо было приписаться куда-нибудь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.