Может ли ребёнок в 4 месяца испытывать страх? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:28     #1
natali-ashi
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Очень Весёлый посёлок
Сообщения: 1 621
natali-ashi отсутствует


Меня интересует, может ли ребёнок в этом возрасте бояться? Вроде бы его ещё никто в жизни не обидел, он так сильно вздрагивает при любых звуках иногда на мой вхгляд не сильных. И ещё, если протягиваеь ему игрушку, он возьмёт руку, подающую эту игрушку, очень долго присматривается, а потом потрогает. Я связываю это со страхом. А у кого-нибудь такое было?
Старый 23-02-2009, 23:32     #2
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Когда вздрагивает, это, вроде бы один из признаков рахита.....
Старый 23-02-2009, 23:35     #3
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Как в какую тему ни зайду, о чем бы не говорили, все признаками рахита называют
Не в обиду

У нас оччччень трусливая девочка, все время вздрагивала, боится высоты, резких/громких звуков, незнакомых людей и тп. Надеюсь с возрастом пройдет. Смотрели нас и неонатолог и невропатолог и рахитом мы не страдаем)
Старый 23-02-2009, 23:38     #4
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


Конечно может! Детки (даже очень маленькие) боятся очень многих вещей - громких звуков, сильных запахов, чужих людей, белых халатов, усов и пр. А вообще, примерно в вашем возрасте мой сын начал на все звуки вокруг реагировать, вздрагивал, прислушивался и искал источник.
Старый 23-02-2009, 23:40     #5
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Может, конечно. Мой тоже от резких звуков пугается. Вот сегодня папа включил пылесос рядом, так сын заревел сразу. И от блендеры пугается, мне кажется, это нормально-я вот тоже пугаюсь часто
Старый 23-02-2009, 23:40     #6
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Как в какую тему ни зайду, о чем бы не говорили, все признаками рахита называют
Не в обиду
+1
то же самое подумала, по всем этим приметам и у меня рахит должен быть))
Старый 23-02-2009, 23:45     #7
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от маМУРля Посмотреть сообщение
Конечно может! Детки (даже очень маленькие) боятся очень многих вещей - громких звуков, сильных запахов, чужих людей, белых халатов, усов и пр. А вообще, примерно в вашем возрасте мой сын начал на все звуки вокруг реагировать, вздрагивал, прислушивался и искал источник.
Во, кстати, мой ребенок еще очков боится, как бабушка или дедушка наденут очки, сразу рот сковородником, наверное, думает, что это уже не баба и деда, а чудища какие-то
Старый 24-02-2009, 00:04     #8
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Во, кстати, мой ребенок еще очков боится, как бабушка или дедушка наденут очки, сразу рот сковородником, наверное, думает, что это уже не баба и деда, а чудища какие-то
А что такое сковородник
Мой раньше тоже очень резких звуков боялся,когда чихнёшь или засмеёшься резко.Сейчас вздрагивает,но не плачет уже.
Старый 24-02-2009, 00:05     #9
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali-ashi Посмотреть сообщение
Меня интересует, может ли ребёнок в этом возрасте бояться? Вроде бы его ещё никто в жизни не обидел, он так сильно вздрагивает при любых звуках иногда на мой вхгляд не сильных. И ещё, если протягиваеь ему игрушку, он возьмёт руку, подающую эту игрушку, очень долго присматривается, а потом потрогает. Я связываю это со страхом. А у кого-нибудь такое было?
Старший вздравгивал, говорили неврология, правда, кроме этого еще много чего было.. - лечили..
Второй редко -редко вздрагивал раньше - говорили - нормально и пройдет. ПРОшло.НЕврологи у детей разные, с разными подходами к диагностике..что страшего лечила - жалею сильно теперь.
Старый 24-02-2009, 00:07     #10
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


а вы врачу это рассказывали??? у нас долго взрагивала и если очень сильно то плакать начинала... но с игрушкой такого как у вас не было!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.