может ли слинг ухудшить неврологическую ситуацию? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:52     #41
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Delirium tremens

еще раз прочитала текст - в нем я по-прежнему вижу - что пишут о вреде рюкзачков, и о том, что в слинге такой неправильной нагрузке нет..

Цитата:
Слинг обхватывает и держит ребенка так же, как ваши руки, что отличает его от вертикальных держателей, использование которых может привести к травме

Цитата:
когда ребенок рождается- у него есть физиологический тонус. И он должен проходить. поэтому ребенка рекомендуется держать на РОВНОЙ не мягкой поверхности.а то что на бочке спит и "сворачивается. так это он САМ, а не мать его согнула.

на то он и физиологический - он проходит САМ - без каких либо выкладываний..
никогда не слышала - и поиском пошерстила - нигде не нашла упоминаний - что при ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ тонусе необходимо выкладывать на гладкую, ровную поверхность - именно для его снижения...

т.е. я не про то, что НЕ НАДО выкладывать - да ради бога
но то, что БЕЗ этого физиологический тонус вовремя не уйдет - это не так


тут же вопрос не про удобство и психологические бонусы от ношения слинга
а хороший вопрос про поддержку позвоночника...
это важный вопрос..

неправильные переноски, неправильная посадка в правильный слинг или рюкзак =- тоже важно...
Старый 23-02-2009, 19:05
ответ для Уйма на сообщение "Delirium tremens еще раз прочитала..."
    #42
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Delirium tremens

еще раз прочитала текст - в нем я по-прежнему вижу - что пишут о вреде рюкзачков, и о том, что в слинге такой неправильной нагрузке нет..
А я вижу еще и то, что там пишут о том, что каждому фрукту свое время и свои способы приготовления В т.ч. и даже и слингу.
К тому же, мне казалось, эта ветка не о вреде рюкзачков и пользе слингов, а о конкретном слингорюкзаке в конкретной позе в конкретные 3 месяца.
Старый 23-02-2009, 19:11     #43
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


гм.. а я в этом же тексте вижу - что слинг - именно слинг классический - в ПРАВИЛЬНОМ положении - без ограничений..

а про рюкзачки да...
впрочем как обычно отошли... от темы
но не оффтопик
Старый 23-02-2009, 20:33     #44
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Я бы, как уже предлагалось ранее, устроила проверку: несколько дней без слинга, но в той же позе на руках. Или без слинга и не на руках. Возможно, серия экспериментов поможет установить причину симптомов. Возможно, привыкнув к слингу, ребенок перестанет выдавать симптомы (он так же реагирует на другие нововведения? Т.е., можно ли отследить, от возбуждения ли такая реакция или именно от позы?).
У нас тоже было высовывание языка, но ухудшения в связи со слингом не замечено (впрочем, я тогда была не очень опытным наблюдателем). Но было другое: вероятно, из-за высокого тонуса мышц ног ребенку не нравилось положение в слинге вертикально (были трудности с разведением бедер). Я не использовала слинг с 3 до 5 мес. В 5 мес, после курса массажа, ребенок стал сидеть спокойнее.
Тут прозвучало мнение, что остеохондроз и пр. - это от прямохождения. Я встречала другую точку зрения на причины болезней позвоночника (все те же родовые травмы).
Мне на самом деле хотелось бы, чтоб провели грамотные исследования слингов. Не на уровне ощущений, которые у всех нас разные, а чтоб по-серьезному.
Старый 23-02-2009, 21:31     #45
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Автора в студию!!!
Мне самой очень интересно, может ли вертикально е ношение усугублять неврологические проблемы, спросила сегодня у своего невролога, она говорит, что без конкретики трудно о чем-либо говорить, здорового ребёнка в 3 месяца точно можно носить вертикально с соответствующей поддержкой головки и спины, а вот что касается проблемного...
Старый 23-02-2009, 21:37     #46
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от qomariq Посмотреть сообщение
с чего такие выводы?Это Вы невнимательно читаете мои слова.

Есть разница широкое пеленании и разведенные ног на бедре-там все-таки ребенок не находится в состоянии"покоя". Так что широкое пеленание и ношение в слинге-две абсолютно разные вещи. при дисплазии слинг может все только усугубить, поэтому только по результатм снимков и после окончательных выводов специалиста можно принимать решения об использовании слинга, кенги и т.д.

Вы по-прежнему путаете слинг с кенгой
Старый 23-02-2009, 21:46     #47
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в утробе матери ребенок согнут - с этим вы согласны??? что спинка на букву С немного похожа
когда ребенок рождается - такое искривление и остается - т.е. позвоночник НЕ ПРЯМОЙ
да, нет еще кифозов, лордозов - но в крестце и в шейном - он искривлен... и вы так и не ответили - как спит ваш ребенок - когда он спит на боку?? маленькие (ну не помню - но до трех точно) - когда спят на боку - сами же так и сворачиваются - практически в позу эмбриона.... потому что это для них физиологично - и ЭТО искривление в определенном виде так и остается на всю жизнь - + добавляются еще два грудь и поясница - это в норме...
так что мне совершенно не понятно про "прямой позвоночник"
В статье цитата "почти прямой" - это раз, второе - когда я писала "прямой" шла речь про отсутствие изгибов позвоночника при рождении. Ваш автор вообще утверждает, что " В начале своей жизни новорожденный имеет только две дуги: грудной изгиб и крестцовый. Эти две дуги называются первичными дугами." Дуга-то одна при рождении, так я не комментирую - суть не в этом
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

опять таки - слинг не носиться круглосуточно - примерно столько же - сколько провел бы просто на руках у мамы ...
На руках у мамы, забыла обратить ваше внимание, не то же, что в слинге. Руки мамы меняют свое положение примерно каждые 10 мин., а вот в слинге - одна поза на протяжении всего ношения
Старый 23-02-2009, 22:09     #48
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


простите - вы носили ребенка в слинге????
про одну позу на протяжении всего ношения дневного - это вы явно не в курсе...
это если мы говорим именно про СЛИНГ - а не про рюкзачки...

еще раз - в букве С прямости не наблюдаю
и, наверное сын у меня тогда - бракованный... как-то прямой спины после рождения у него не было...
Старый 24-02-2009, 00:17     #49
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Коллеги по форуму, не ссорьтесь

В общем, наверное попробуем поносить/посмотреть, потом перестать/и посмотреть - другого варианта нету

А раз уж тут собралось столько толкового народу, вот объясните мне - слинг позиционируется как приспособление, где ребзь находится удерживаемый аналогичным образом, как если бы его держали материнские руки. Но вот я своего такой вот лягушкой-путешественницей (соотв, вторая рука предполагается под попой, да?) ведь на самом деле не ношу, я когда его на руках держу, ноги скорее болтаются (чуть разведены, т.к. мама предмет объемный и неплоский ), а рука фиксирует копчик без подсаживания
В чем принципиально аналогия?
Эээ.. или я не так ношу?
Старый 24-02-2009, 00:23     #50
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Автора в студию!!!
Мне самой очень интересно, может ли вертикально е ношение усугублять неврологические проблемы, спросила сегодня у своего невролога, она говорит, что без конкретики трудно о чем-либо говорить, здорового ребёнка в 3 месяца точно можно носить вертикально с соответствующей поддержкой головки и спины, а вот что касается проблемного...
Вот только где грань между здоровым и проблемным ребенком?
Просто мне кажется (дай Бог, чтоб я ошибалась) мало рождается полностью здоровых детей без родовых травм. Как в анекдоте, просто есть недообследованные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.