Кто ставил прививку от гриппа и помогло ли это при адаптации в садике? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:07     #21
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megakot Посмотреть сообщение
прививкой от гриппа можно только ослабить общий иммунитет, и на этом фоне подхватить что-нибудь еще.
Мы делали прививку от гриппа в 1.5 года-это мне урок на всю жизнь! Не доверяю теперь нашему участковому уговорила она меня (молодую не опытную маму)сделать эту прививку,в результате болел месяц,похудел ужасно,если бы неГВ не знаю ,что вообще было с ребенком,стой поры у нас остался огромный лимфоузел на шее.
Старый 23-02-2009, 19:07     #22
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Мы сделали Ваксигрипп - в соседнем топе про грипп говорили кашель, а через день-два высокая, несбиваемая температура и т.д. - у нас только кашель и чуть-чуть сопли, температуры слава богу небыло, хотя в саду много болеют. Четыре дня без всяких имуномодуляторов и мы как огурчик.
Старый 23-02-2009, 20:08     #23
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Прививка снижает иммунитет, и если не грипп, то букет других болячек на ослабленный организм, Вам обеспечено.

Мои друзья сделали в пр. году прививку от гриппа, а потом провалялись с пневманиями всю зиму, не вылезая.
Старый 23-02-2009, 20:18     #24
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Прививка снижает иммунитет, и если не грипп, то букет других болячек на ослабленный организм, Вам обеспечено.

Мои друзья сделали в пр. году прививку от гриппа, а потом провалялись с пневманиями всю зиму, не вылезая.
Ничего прививка не снижает, что за глупости!
Просто прививать надо абсолютно здорового ребенка!
Старый 23-02-2009, 20:22     #25
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Прививка от гриппа не дает гарантии, что ребенок не заболеет ОРВИ, а врачи в период эпидемии ставят грипп каждому второму. Это раз.
Российские вакцины - это зло злейшее. Это два.
Старый 23-02-2009, 20:23     #26
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Ничего прививка не снижает, что за глупости!
Просто прививать надо абсолютно здорового ребенка!
Как это не снижает? В организм человека вводится живой или убитый вирус и все силы организма направлены на борьбу с ним и выработку антител именно к этому вирусу, где ж не снижает-то?
Старый 23-02-2009, 20:27     #27
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Прививка от гриппа не дает гарантии, что ребенок не заболеет ОРВИ, а врачи в период эпидемии ставят грипп каждому второму. Это раз.
Российские вакцины - это зло злейшее. Это два.
+1
а без объявленной эпидемии - ставят не грипп, а ОРВИ
Старый 23-02-2009, 20:33     #28
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Прививка от гриппа не дает гарантии, что ребенок не заболеет ОРВИ, а врачи в период эпидемии ставят грипп каждому второму. Это раз.
Российские вакцины - это зло злейшее. Это два.
Не согласна! Мы два раза делали в поликлинике (Гриппол), перенесли хорошо, а вот после ЕЦВ у меня поднялась температура (Ваксигрипп) и долго болело место укола. Хотя муж с сыном перенесли как обычно.
Старый 23-02-2009, 20:38     #29
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атом-Звезда Посмотреть сообщение
Не согласна! Мы два раза делали в поликлинике (Гриппол), перенесли хорошо, а вот после ЕЦВ у меня поднялась температура (Ваксигрипп) и долго болело место укола. Хотя муж с сыном перенесли как обычно.
Видимо, это была индивидуальная аллергическая реакция на вакцину, от этого никто не засрахован. А кто-то наоборот Ваксигрипп переносит спокойно, а на нашу вакцину - караул.
Речь идет о влиянии вакцины на весь организм в комплексе: на иммунную систему, на сердце, на ЦНС, на печень, на кроветворение и т.д. Импортные вакцины чище и меньший вред наносят организму. А аллергия может быть на какую угодно вакцину.
Когда говорят, что импортные вакцины легче переносятся, имеется в виду процентное соотношение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.