Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 12:29     #381
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Чудеса какие-то пишите, честно Здорово, что у Вас так все здорово получилось (в 4 года ни слова, в 11 все супер)
А мы не ленились

И не рассчитывали на центры-врачей-массаж-новые чудолекарства и проч. Только на себя . К тому же у меня финансы хромали, хватало логопеду заплатить и больше ни на что, было понятно, что в этом смысле ловить особо нечего.


В магазины и так бы пришлось ходить, еду всё равно же надо покупать. Заодно и тренировались.


А музыкой она пять полных лет отзанималась, бросили только в 4 классе музыкалки, перед этим новым годом. Ушли в другой кружок.
Старый 23-02-2009, 16:26     #382
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Мне логопед сказала, что выражается в том, что, например, не собирает половинки (уже потихоньку начал), паззлы, кубики (те, которые с картинками), не рисует-не лепит-не собирает конструктор ПРЕДМЕТНО, т.е. абстрактно-да.. а слепить кошку не может. А уже должен, причем с 1.5-2 лет..
я ее и сейчас слепить не могу
Старый 23-02-2009, 18:54     #383
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
я ее и сейчас слепить не могу
Старый 23-02-2009, 19:20     #384
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


В эту субботу добрались мы до Зенитчиков, сделали ЭЭГ, повторили доплер, были на приеме у невролога Гавриловой.
Рассказываю (постараюсь "своими словами", как поняла).
ЭЭГ. Изменения минимальны, очаговых поражений нет, но есть заметная "ирргированность" клеток, т.е. они все время находятся в возбужденном состоянии. Врач, которая делала ЭЭГ, подтвердила, что действительно в этом возрасте МА может еще не быть видна на ЭЭГ, изменения могут произойти позже.

Доплер у нас значительно улучшился по сравнению с осенним, восстановился нормальный отток венозной крови, и вообще, остались лишь легкие следы смещения позвонков. Ура. (Думаю, это заслуга вертебролога Чуприна, которого я нежно люблю+массаж с электрофорезом на шейку).

Дальше. Невропатолог. Это был первый врач и тем более невролог, которому довелось увидеть Илюшу "во всей его красе", не только с хорошей стороны, но и... с другой. То есть - хватающего все на свете, бегающего, рассосредоточенного, не слышащему маму и т.п. Поскольку раньше, когда приходила наша "домашняя" невролог, Илюша всегда был примерным и адекватным ребеночком.

А тут меня Гаврилова даже расспрашивала, точно ли я уверена, что мы получили направление в логопедический, а не коррекционный сад.
Ну что - ОНР 1 это понятно, моторная алалия под вопросом, гипермоторность, синдром дефицита внимания.
Логопеда, говорит, раз в неделю нам мало, надо еще пару раз в неделю дефектолога обязательно. Ищу.
Препаратов выписала достаточно много, не бегу покупать, все-таки проконсультируюсь хотя бы еще с одним "светилой". Хотя понимаю, что без лекарств нам не сдвинуться с места в занятиях (многое - как в никуда, увы).

Вообще, начинаю убеждаться, как близко положительные черты характера моего ребенка приближаются к медицинским диагнозам. Все то, что умиляло нас и окружающих в малыше, имеет и свою оборотную сторону - по мере взросления. Любознательный, любопытный - рассторможенный, активный, жизнерадостный - гипермоторный, упертый, настойчивый - ?...
Эх, неспокойно мне...
Старый 24-02-2009, 11:59     #385
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я к вам.. Можно? Чувствую, расцветает у нас аллалия
Светочка, добрый день!
Оставь Глеба в покое с кошками и прочей сложной живностью из пластилина.
Старый 24-02-2009, 12:17     #386
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В эту субботу добрались мы до Зенитчиков, сделали ЭЭГ, повторили доплер, были на приеме у невролога Гавриловой.
Рассказываю (постараюсь "своими словами", как поняла).
ЭЭГ. Изменения минимальны, очаговых поражений нет, но есть заметная "ирргированность" клеток, т.е. они все время находятся в возбужденном состоянии. Врач, которая делала ЭЭГ, подтвердила, что действительно в этом возрасте МА может еще не быть видна на ЭЭГ, изменения могут произойти позже.

Доплер у нас значительно улучшился по сравнению с осенним, восстановился нормальный отток венозной крови, и вообще, остались лишь легкие следы смещения позвонков. Ура. (Думаю, это заслуга вертебролога Чуприна, которого я нежно люблю+массаж с электрофорезом на шейку).

Дальше. Невропатолог. Это был первый врач и тем более невролог, которому довелось увидеть Илюшу "во всей его красе", не только с хорошей стороны, но и... с другой. То есть - хватающего все на свете, бегающего, рассосредоточенного, не слышащему маму и т.п. Поскольку раньше, когда приходила наша "домашняя" невролог, Илюша всегда был примерным и адекватным ребеночком.

А тут меня Гаврилова даже расспрашивала, точно ли я уверена, что мы получили направление в логопедический, а не коррекционный сад.
Ну что - ОНР 1 это понятно, моторная алалия под вопросом, гипермоторность, синдром дефицита внимания.
Логопеда, говорит, раз в неделю нам мало, надо еще пару раз в неделю дефектолога обязательно. Ищу.
Препаратов выписала достаточно много, не бегу покупать, все-таки проконсультируюсь хотя бы еще с одним "светилой". Хотя понимаю, что без лекарств нам не сдвинуться с места в занятиях (многое - как в никуда, увы).

Вообще, начинаю убеждаться, как близко положительные черты характера моего ребенка приближаются к медицинским диагнозам. Все то, что умиляло нас и окружающих в малыше, имеет и свою оборотную сторону - по мере взросления. Любознательный, любопытный - рассторможенный, активный, жизнерадостный - гипермоторный, упертый, настойчивый - ?...
Эх, неспокойно мне...
Ой, про черты характера написано как про нас Один в один..
Хорошо, что есть положительная динамика по доплеру!
Все наладится Заговорят малыши, не просто так мы стараемся, прогресс будет обязательно)

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Светочка, добрый день!
Оставь Глеба в покое с кошками и прочей сложной живностью из пластилина.
Привет
И не говори.. Вчера ужа задумалась, что "тискать" Глеба меньше стала Целыми днями по кругу: паззлы, половинки, мозаика, домино, пластилин, краски, книжки-книжки-книжки
Старый 24-02-2009, 12:35     #387
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Целыми днями по кругу: паззлы, половинки, мозаика, домино, пластилин, краски, книжки-книжки-книжки
Я вчера купила Артуру половинки логические. Там Чубураху нужно к крокодилу Гене присоединить. Артур долго смотрел на это безобразие. Пошел-взял своего плюшевого Чебурашку и ушел на кухню его кормить. На этом занятие себя исчерпало!
Старый 24-02-2009, 12:49     #388
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Я вчера купила Артуру половинки логические. Там Чубураху нужно к крокодилу Гене присоединить. Артур долго смотрел на это безобразие. Пошел-взял своего плюшевого Чебурашку и ушел на кухню его кормить. На этом занятие себя исчерпало!
А что? Отличная реакция. Чем заниматься мамиными плоскими шутками , лучше настоящего Чебурашку приласкать. Подстраивайтесь, мамочка, под детскую реальность! Предложите вместе Чебурахе апельсинчик!
Старый 24-02-2009, 13:16     #389
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Я вчера купила Артуру половинки логические. Там Чубураху нужно к крокодилу Гене присоединить. Артур долго смотрел на это безобразие. Пошел-взял своего плюшевого Чебурашку и ушел на кухню его кормить. На этом занятие себя исчерпало!
Лера, так это отлично! Значит, есть связь нарисованного на картинке и предмета в жизни! Мне логопед советовала всегда показывать: вот тут (в книжке) самолет, и вот (в руке) самолет; тут (на фотографии) мама, и тут мама.
А про половинки советовала брать одну пару, показывать, потом уже две пары.. и так по нарастающей (а не сразу всем скопом вываливать, я так раньше делала)
Что у вас за половинки с Чебурахой? Тоже хотим)) Что за фирма? Где покупали?
Старый 24-02-2009, 13:24     #390
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
А про половинки советовала брать одну пару, показывать, потом уже две пары.. и так по нарастающей (а не сразу всем скопом вываливать, я так раньше делала)
Что у вас за половинки с Чебурахой? Тоже хотим)) Что за фирма? Где покупали?
Так я все пары и не показывала...выбрала три (самых знакомых).
Курица+яйцо, Винни-Пух+горшок с медом, ну и Чебураху...с Геной. Там есть еще Волк и Заяц (из "Ну погоди"), кот+сапоги, Айболит+мед.сумка, Буратино+ключик...присоединяются, как пазл.
Купила вчера в Окее.
Мышление-то у нас есть, но что нам в четверг психиатр нарисует? Он будет, в лучшем случае, спокойно сидеть и тихо улыбаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.