~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 11:50     #3051
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Привет! Мы вернулись с просмотра замков. Кто хочет, может почитать http://sunduk-barahla.livejournal.com/36741.html#cutid1.
У нас с колбасой и сосисками сложные отношения. Сосиски едим только у бабушки в Йошке - там специальные детские без глюкамата и из мяса, срок хранения 36 часов вроде. В Питере таких нет, поэтому не едим. Колбасу у нас ест папа, иногда я тоже съедаю кусочек и Игнат просит. Когда слишком настойчиво, даю. Его не сыпет, просто не хочу видеть колбасу частым гостем на столе.
Про куриную колбасу - это идея Надо тоже попробовать сделать, как вернемся
Старый 23-02-2009, 11:58     #3052
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Сегодня случайно не полнолуние, мы всю ночь плавали
наверное, мы тоже две лужи за ночь напрудили...

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Привет! Мы вернулись с просмотра замков. Кто хочет, может почитать http://sunduk-barahla.livejournal.com/36741.html#cutid1.

У нас с колбасой и сосисками сложные отношения.
Пишешь классно!

Про сосиски и колбасу - стараюсь не давать, но вот когда дите с папой остаётся - только сосиски и едят...
Старый 23-02-2009, 17:08     #3053
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Привет! Мы вернулись с просмотра замков. Кто хочет, может почитать http://sunduk-barahla.livejournal.com/36741.html#cutid1.
Написано хорошо, увлекательно.
Можно издавать что-нибудь вроде "Путевых заметок слингомамы".
Старый 23-02-2009, 18:20     #3054
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Гуляет с радостью, все проблемы кончаются с окончанием процесса одевания. Одевание саботирует, хи-хи, ха-ха, убегает, вырывается и все такое. Или тут же себе находит очень важное занятие дома, заявляет, что будет играть, занят и тп.
У нас бывало такое. Но когда мне надо строго ко времени на работу, то пришлось ужесточить процесс одевания: пару раз ловила ребёнка, зажимала между колен и быстро одевала. Теперь одевается быстро, сама, а если баловаться начинает - приходится опять ловить, одевать и т.д., но сейчас уже редко.
Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
В итоге через 20 минут прогулки - "мама, пись-пись", в охапку и домой, но не добежали все равно

прудит молча я правда все равно ее "без спроса" усадила где-то в час, перед тем как самой лечь, попытку возмутиться пресекла волшебной сисей сработало!
У нас пописы в штаны и сейчас бывают, но крайне редко. За всё время - раза три. При этом Ре сообщает: я пописала, штаны мокрые, пошли домой.

"Волшебная сися" рулит!
Старый 24-02-2009, 01:01     #3055
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем огромное за советы и поддержку наша безпамперсная эпопея продолжается, пока не оч успешно правда, но я не сдаюсь

я просто подумала, что уж если отказываться от памперсов - то совсем, чтоб их не было и чтоб не путать мелкую чтоли... Мне кажется, что если сейчас пойти на попятный и снова одеть их, то она точно запутается ("так все таки можно на улице писать или надо дома, "на гойсочек"?..) и потом опять все по-новой

стараюсь не акцентировать, на ночные забила, днем вроде вернулись в норму, а с прогулкой - фигня какая-то все равно
сегодня перед выходом полчаса пыталась ее "пописать" - никак! и на горшке, и над ванной, причем она уже поняла, что я от нее не отстану и кряхтела, мужественно пытаясь выдавить из себя хоть капельку, маме на радость но тщетно. В итоге через 20 минут прогулки - "мама, пись-пись", в охапку и домой, но не добежали все равно

вот и у нас не жарко и тоже ракрывается ночью, поэтому - пижама. Сегодня ночью трое штанов было сменено, доча научилась писать тихо, не пискнув (раньше всегда перед этим попискивала, кряхтела, хныкала вобщем озвучивала, теперь усекла что ее на горш посадят - и прудит молча я правда все равно ее "без спроса" усадила где-то в час, перед тем как самой лечь, попытку возмутиться пресекла волшебной сисей сработало! Светлан.ка, спасибо за совет

я вот тоже вроде не ругаю ее за это, но и вчера и сегодня все равно получилось с криком
(из-за ее новой привычки "чуть что- сразу в жуткий крик" с изгибанием и диким ором но это отдельный разговор...) То есть, вроде все нормально, на улице договорились, что идем домой писать, а перед дверью - в крик, не пойду и все тут. Итог - мокрые штаны, сорванная прогулка, сердитая мама и расстроенная доча
и вроде как получается, что скандал из-за горшка хотя я рассердилась именно из-за ее истерики..
Kari, мне кажется лучше и в самом деле не путать. Либо высаживать если можно на улице (знаю маму из этого топика, они высаживаются на улице еще с прошлой зимы - носят штаны на лямках, а не слитный комбез, доче сейчас 1,7, хотя я бы сдевочкой наверное не решилась бы не знаю) можно найти укромный уголок, где не будет ветра и тп. Либо уж не высаживать до тепла. Мне кажется им еще никак не дотерпеть до дому если уже захотелось. Степа на прогулке просится, но это значит, что штаны надо снимать практически молниеносно (а мальчику все проще снять), дома дольше терпит, видимо на улице много отвлекает и холодно. А всю прогулку не хотеть писать еще не может. Бывает, но редко. Я к чему - имхо, если высаживание на прогулке еще не отработано, то непросто начать это делать в холодное время года. Можно не завершать прогулку при аварии, а заходить куда-то и переодеваться. Карина навреное расстраивается потому что знает - все равно не дотерпит до дому, если захочет писать, но это только мое предположение.

Ночью - писаем с грудью. Иначе будет рев, а писать не будет. Пописать без груди и не плакать может если почти проснулся, это тоже не так давно началось и пока очень редко.



Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Завтра волю в кулак и пойдем гулять, хотя так неохота, но что делать
Да, примерно такое же настроение...

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
У нас бывало такое. Но когда мне надо строго ко времени на работу, то пришлось ужесточить процесс одевания: пару раз ловила ребёнка, зажимала между колен и быстро одевала. Теперь одевается быстро, сама, а если баловаться начинает - приходится опять ловить, одевать и т.д., но сейчас уже редко.
Вот... а если держать так крепко чтобы не мог вырваться, ему уже больно, тк он сильный и вырывается очень хорошо.... И еще рявкнуть.... Тогда заревет и можно одевать ревущего, ревущий меньше сопротивляется. А я не хочу так, а если не сильно, то не оденешь ничего - извивается ужом.


Зубы у меня сыпались и до беременности и во время, и сейчас (( и как-то наплывами - несколько месяцев в порядке - потом сразу несколько пломб вылетает. Вот сейчас опять.
Старый 24-02-2009, 08:06     #3056
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
А зачем вообще перед врачами отчитываться о кормлении?
Деньги дал и пущай лечат
Разумеется речь не идет об отчитываться или тем более оправдываться. Уж этого я совсем не желаю. А также заниматься просвещением на тему гв и менять жизненные представления врача .
Но я ставлю врача в известность, что я кормящая мать , на всякий случай, чтобы не использовались лекарства, несовместимые с гв, чтобы не было лишних рентгеновских облучений.
У меня была врач, которая нормально воспринимала, относилась положительно и лечила с учетом моего состояния . Но после того как она уехала, и я стала пытаться лечиться у других, один и тот же сценарий, точнее 2.
1) После сообщения о том, что я км, говорят учтем (все-таки и кормящих надо лечить, зверь не редкий), а потом видно для поддержания беседы интересуются "сколько уже ребеночку". А я (вот не могу и не хочу врать о своих детях) честно отвечаю, что скоро 2 (например). И тут начинается монолог на тему вреда гв после года, с постановкой коффердама . И сидишь с открытым ртом и даже мяу на тему "сам дурак" сказать не можешь, хотя и не очень хочется, но удовольствия от лечения уже никакого, и второй раз приходить не тянет. Особенно умиляют врачи мужчины, корифеи гв.
2) Заканчивайте гв, тогда и приходите лечиться, ребенок большой, давно пора его отлучать, а то из-за этого вы все зубы потеряете, оно того не стоит и тд и тп. И все в приказном тоне.
Оно мне надо за мои деньги??
Извините, для меня это больная тема. Думала найти у вас понимания .
Старый 24-02-2009, 15:45     #3057
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
2) Заканчивайте гв, тогда и приходите лечиться, ребенок большой, давно пора его отлучать, а то из-за этого вы все зубы потеряете, оно того не стоит и тд и тп. И все в приказном тоне.
Оно мне надо за мои деньги??
Извините, для меня это больная тема. Думала найти у вас понимания .
Я вас прекрасно понимаю, я по этой причине не иду к эндокринологу, так как она меня своим "участием" достала и еще гинекологу и терапевту. А если учесть мой возраст, вы вообще не представляете, что можно выслушать и я слушаю, мило улыбаясь , но остаюсь при своем мнении. Благо мой стоматолог, чудесная женщина, она только восхищается, но я живу в другом городе, так что посоветовать не могу.
Старый 24-02-2009, 17:46     #3058
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Katrita, вы очень точно все описали, просто все точно так как есть!!! И про то почему Каришка расстраивается (сегодня на прогулке я тоже это поняла)
А про то, что теперь лучше "не отступать" мне даже знакомая психолог сказала, раз уж начала, то лучше не возвращаться к памперам, а то точно запутается, так что будем выкручиваться
Цитата:
Мне кажется им еще никак не дотерпеть до дому если уже захотелось. Степа на прогулке просится, но это значит, что штаны надо снимать практически молниеносно (а мальчику все проще снять), дома дольше терпит, видимо на улице много отвлекает и холодно.
Вот за это- просто спасибо! Буквально глаза мне открыли Я была твердо уверена , что раз дома может столько бегать между пописами, то уж часик на улице то точно продержится, тем более что сегодня, например, даже удалось прямо перед выходом сходить на горшок. Но нет, все равно пришли с мокрыми штанами. Правда я уже спокойно к этому отношусь, да и напрудила уже по дороге домой. Высаживаться на улице, пожалуй, не рискну, но что-нибудь придумаю, может переодевать, может домой заскакивать, а может горш с собой походный брать? все равно спасибо теперь все понятно по крайней мере, знаете, как пазл сложился
Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Ночью - писаем с грудью. Иначе будет рев, а писать не будет. Пописать без груди и не плакать может если почти проснулся, это тоже не так давно началось и пока очень редко.
глядя, что вы нас немножко постарше - опять же успокоили да я и сама уже настроилась на такой вариант, меня устраивает, и дочу тоже
Старый 24-02-2009, 18:12     #3059
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
а потом видно для поддержания беседы интересуются "сколько уже ребеночку". А я (вот не могу и не хочу врать о своих детях) честно отвечаю, что скоро 2 (например). И тут начинается монолог на тему вреда гв после года
я тоже не люблю врать, и делаю это в очень крайних случаях, просто иногда можно отвечать уклончиво и уйти от нежеланного разговора. При этом вы не врете, но говорите только то, что считаете нужным. Например, на вопрос "сколько уже ребеночку" можно ответить "еще маленькая" - ведь это же правда! Я бы еще добавила "закрывающую" интонацию вежливую, но уверенную. И перевести разговор на другую тему (спросить там что-нибудь...)
Если настаивают - можно сказать просто "2" пусть думают, что месяца Вобщем, включайте фантазию
Все это звучит, может быть, смешно, но для меня это тоже немного игра с одной стороны, а с другой - возможность не врать (не люблю я это) и избегать ненужных прений. Тем более за свои же деньги. Если избежать все же не удалось (такое тоже было недавно) то просто слушаю спокойно, не спорю, даже делаю вид что приму к сведению, получаю свою оплаченную услугу и всо.
Здесь как-то на форуме кто-то сказал, что спорит тот, кто сам сомневается, вот я тогда как раз это поняла, что аргументы врача мою уверенность не пошатнули, а ее переубеждать мне нет нужды. Вот как-то так.
Старый 24-02-2009, 18:14     #3060
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Эхх, а нам что делать с памперсами, не знаю! Во-первых, с грудью мы не высаживались НИКОГДА, это сразу дикий рев и ночью - истерика.
Папмы мы щас не используем, пока с ребенком не остается папа или свекровь или одна из воспитательниц в саду, т.е. три раза в неделю днем они точно на нем есть
Когда я, моя мама или другие воспитательницы - мы без памперса, писаем по просьбе, иногда писаемся, но НИ РАЗУ НЕ ПРОСИЛИСЬ. И ничего не меняется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.