В 1,5 года в сад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:31     #21
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Мой опыт не самый лучший, но все-таки...
Отдала в 1 год и 10 мес. Я сама была психолгически готова (наше мамское поколение с 1 года ходили самое позднее) и считала, что это правильно. Дочу тоже готовила: к садику сама ела, без памперса (не всегда в горшок, но уже знала, что мимо плохо...).
Не считаю до сих пор, что сделала ошибку, но..
Месяц отходили, потом заболели на 2 недели, 3 дня отходили, потом опять заболели, потом опять 2 недели болели, потом 2 дня и больница (пневмония) - 3 недели в больнице, 1,5 месяца дома (типа восстанавливали иммунитет), потом опять месяц отходили, сейчас сидим дома опять с бронхитом, угроза бронхиальной астмы и т.д. и т.п. Но у нас, как оказалось, плохая наследственность...
У всех разные обстоятельства, я больше не могла дома, мало денег и т.д. и т.п. Себя не оправдываю и не виню. Как есть... с сентября (не кидайте помидоры) опять будем пробовать...
Выздоравливайте, удачно посещайте садик, по поводу помидор: не вините себя, на работу мы выходим ради наших детей.
Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Садик неплохой. На счет места еще не узнавала - я планировала сидеть до 2,5.


Бабушки сами работают, одна может посидеть, но не регулярно


К сожалению, чувствую, что не готова. Да, понимаю, что надо выйти - место хорошее, но я такой трус в душе.
Буду переживать и за ребенка и за себя (мозги-то уже атрофировались во время сидения в декрете)
Смелее, в садах не так уж и плохо, сама планирую рано в ясельки отдать, работаю в школе могу сказать одно в школах и садах чаще работают интузиасты любящие свою работу и маленьких подопечных.
Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Отдайте в платный д.с или частный......Сами записались в платный садик 13чел в группе 2 воспитаеля и няничка,нам будет 1,8.Очень переживаю,настраиваюсь...но точно знаю-в бесплатный бы не отдала.
Зря вы так о бесплатных отзываеетсь, я работала в частной и государственной школах, так зная всю " кухню" лучше государственная школа, больше возможностей меньше показухи... про сады знаю не по наслышке.

Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
А вариант с няней не рассматриваете? Попеременно с бабушкой? Ну или частный детский сад с маленькой группой. А вообще в ситуации кризиса работу терять не надо бы.
Няню можно постараться из мам с ребёнком ровестником найти - мини дет сад и маме и вам хорошо ( маме подработка, вам не такие деньжищи отдавать), но если ребёнок будет хорошо переносить сад, лучше в садик.
Старый 22-02-2009, 23:34     #22
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Буду переживать и за ребенка и за себя (мозги-то уже атрофировались во время сидения в декрете)
До 3х лет вы можете в любой момент снова написать заявление на отпуск по уходу за ребнком.
Старый 22-02-2009, 23:34     #23
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
мы пошли в ясли в год и пять.Тоже нужны деньги и надо было выходить н работу.Дочке в яслях ооочень нравится.Стала самостоятельна,ходит на горшок,есть сама,много болтает,но......стала болеть
10 дней в саду-10 дней дома (сопли,кашель...),а пару недель назад перенесли ротовирус ,лежали в больнице под капельницей....с саду сейчас карантин переходит из группы в группу,так что с работой пришлось "простится" сидим дома,пережидаем карантины.
Я не хочу вас напугать,нет.Детки все разные.1,5 года-хороший возраст для яслей,при условии небольшой группы.У нас по факту ходит 5-7 человек.А будет или нет болеть ваша дочь вы узнаете лишь отдав её в сад.
ттт,что бы у вас всё прошло хорошо.Попробуйте.
Да, тоже боюсь подорвать ребенку иммунитет. Думаю, что будет болеть, если отдам. Дома сидим и
то болеем периодически, что уж тут говорить про сад.
Старый 22-02-2009, 23:44     #24
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Да, тоже боюсь подорвать ребенку иммунитет. Думаю, что будет болеть, если отдам. Дома сидим и
то болеем периодически, что уж тут говорить про сад.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
в соседней темке ссылку кинули... меня она преободрила
Старый 22-02-2009, 23:47
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #25
stena
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
stena отсутствует


На счет иммунитета, думаю не так все страшно. Адаптация к детскому саду организма ребенка в том и заключается, что при частом столкновении с различными вирусами в конце концов у ребенка выробатывается к ним иммунитет. А держать его в изоляции дома не выход (если конечно к этому нет особых показаний).
Старый 22-02-2009, 23:55
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #26
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


лучше няню берите...и пока работайте на нее...чтож делать, карьера тоже очень важно, хуже когда не работы и возможности платить за няню и за сад нет....так что я бы няню взяла на вашем месте 9хотя сама ребенка в сад отдала...но у нас сад очень хороший).
Старый 23-02-2009, 00:41     #27
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
лучше няню берите...и пока работайте на нее...чтож делать, карьера тоже очень важно, хуже когда не работы и возможности платить за няню и за сад нет....так что я бы няню взяла на вашем месте 9хотя сама ребенка в сад отдала...но у нас сад очень хороший).
Я бы и няню взяла, но как ребенок воспримет чужого человека, согласится ли на такую замену маме? Дочь у меня капризная, с характером - как няня с ней справится? Чем больше думаю, тем все
больше убеждаюсь, что мой выход на работу будет большим стрессом для ребенка, к которому он совершенно не готов.. Не знаю, склоняюсь к варианту потери этого места.
Не представляю, как таких крох отдают в садик, но преклоняюсь перед силой воли их мам.
Старый 23-02-2009, 15:08
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #28
Нехочу2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 31
Нехочу2006 отсутствует


Тоже рассматривала вариант отдать дочку в садик с 1,6. Но поняла, что маленькая она ещё, в таком возрасте для сада. Пошли в два, но если бы была возможность сидела бы до 3-х лет.
Болеть начнёт в саду и будете на больничных сидеть. Лучше постараться няню найти, чем мелкого в сад. Сад в таком возрасте это совсем в безвыходном положении. Неужели оно у Вас?
А увольнять женщину с ребёнком до 3-х лет запрещено.
Старый 23-02-2009, 15:26     #29
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нехочу2006 Посмотреть сообщение
Лучше постараться няню найти, чем мелкого в сад.
+1
Я тоже за няню. У вас же еще и бабушка есть на подхвате. Справитесь.
Старый 23-02-2009, 16:03     #30
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Я бы и няню взяла, но как ребенок воспримет чужого человека, согласится ли на такую замену маме? Дочь у меня капризная, с характером - как няня с ней справится? Чем больше думаю, тем все
больше убеждаюсь, что мой выход на работу будет большим стрессом для ребенка, к которому он совершенно не готов.. Не знаю, склоняюсь к варианту потери этого места.
Не представляю, как таких крох отдают в садик, но преклоняюсь перед силой воли их мам.
так вы для начала познакомите , вместе с няней побудете какое-то время, ребенок и привыкнет.
Я 100% только за няню или вариант платить бабушке. Я наверное так и буду делать в будущем.
Садик для таких малышастиков это одни болячки на выходе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.