Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:23     #12591
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
зря. сейчас можно купить в области на эту сумму, чем я и занимаюсь. например, под выборгом или Лугой. тут же продаем (13% не платим, потому что сейчас за сделку меньше 2 лимонов а не 1 лимон не платят этот налог) и покупаем , например, комнату в самом Выборге или Луге и можно ее сдавать. пусть стоит до лучших времен. или используем вырученную сумму на стройку уже с любыми условиями. тут же ЖК уже не будет диктовать готовность, метраж и тп. слегка запарно, но все-таки ЧТО-ТО!
Настя, я туплю Зачем продавать однушку и подкупать там же комнату? почему нельзя однушку сдавать?

ПС: как ваши успехи? Есть варианты за эти деньги в области?
Старый 22-02-2009, 21:22     #12592
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Девочки проконсультируйте пожалуйста. Мой брат получил от ЖК письмо, такого содержания.
"Ваши документы на получение соц.выплаты по целевой программе СПб МДЖ учтены (дата и число) в единой базе участников программы в категории граждан не имеющих первоочередное право на участие в программе и могут быть рассмотрены на Комиссии по решению вопросов о предоставлении гражданам соц. выплат в рамках реализации Программы во вторую очередь, с учетом даты поступления документов."
Это всем участникам такое приходит? Какие льготные категории есть в МДЖ?
Старый 22-02-2009, 21:29     #12593
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
у нас нечего продавать
у меня тоже нечего. но вот если подать на субсидию и купить чтото по условиям ЖК но в области (можно найти за 800) и продать это. то деньги осядут у вас а не вернутся в бюджет СПБ

Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Настя, я туплю Зачем продавать однушку и подкупать там же комнату? почему нельзя однушку сдавать?

ПС: как ваши успехи? Есть варианты за эти деньги в области?
ох, Кать. устала как собака по области мотаться квартиры смотреть . такой хлам иногда показывают. вот давеча смотрели в 5 км от Всеволожска 2ку в Кальтино. я еще удивилась что цена 900. а там удобства во дворе!! жесть
вроде нашла под Лугой, сегодня смотрела. пробую начинать оформлять
а про продажу квартиры и покупку комнаты я писала в таком контексте: квартиру скорее всего удастся в сумму субсидии найти не в городе (Луга там или Выборг и тп) а километрах так в 10-30 от этого мелкого города. метраж ведь еще нужно соблюсти. а что с ней делать в таком месте? сдавать там ее не получится. далеко. а квартплата в ней будет капать. только если на лето. но можно поменять ее на комнату в городе типа той же Луги или Выборга (а может даже и на мелкую в СПб) и уже сдавать. при дальнейших махинациях-то ЖК не будет диктовать условия. ну это как вариант. за мои деньги Выборг и Лугу в самом городе не потянуть.
Старый 22-02-2009, 21:35     #12594
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Девочки проконсультируйте пожалуйста. Мой брат получил от ЖК письмо, такого содержания.
"Ваши документы на получение соц.выплаты по целевой программе СПб МДЖ учтены (дата и число) в единой базе участников программы в категории граждан не имеющих первоочередное право на участие в программе и могут быть рассмотрены на Комиссии по решению вопросов о предоставлении гражданам соц. выплат в рамках реализации Программы во вторую очередь, с учетом даты поступления документов."
Это всем участникам такое приходит? Какие льготные категории есть в МДЖ?

Я сдавала документы в начале мая на Вознесенский и никакого письма не приходило, сказали ждите звонка... В сентябре позвонили спросили получила или нет, и обещали перезвонить, но пока что звоню туда только я... Обещали в первую комиссию в марте...
Старый 23-02-2009, 09:10     #12595
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Подскажите плиз, а кто курирует работу районного ЖО .
И кто самого инспектора в ЖО ... какая у них иерархия...
Старый 23-02-2009, 09:37     #12596
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, а кто курирует работу районного ЖО .
И кто самого инспектора в ЖО ... какая у них иерархия...
что-то такое:
инспектор
зам
начальник ЖО районного
Жил.Комтет городской
Старый 23-02-2009, 11:46     #12597
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Ребята, вы не правильно поняли выступление г-на Путина.
Налог при продаже недвижимости остался тот же 13%
Вычет при продаже остался тот же 1 млн. руб.
Появилась возможность вычета два миллиона вместо одного миллиона при покупке

А вот и выжимка из налогового Кодекса:
Ст. 220
Вычет предоставляется
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом 2, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
спасибо огромное. а можете перевести на человеческий? два раза перечитала, не поняла? если я продаю квартиру в области скажем за лимон сто и покупаю комнату в Питере пусть за ту же сумму- я не буду платить налог 13% с двухсот?
Старый 23-02-2009, 12:05     #12598
марусэ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: гражданка
Сообщения: 53
марусэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Девочки проконсультируйте пожалуйста. Мой брат получил от ЖК письмо, такого содержания.
"Ваши документы учтены в категории граждан не имеющих первоочередное право на участие в программе и могут быть рассмотрены на Комиссии по решению вопросов о предоставлении гражданам соц. выплат в рамках реализации Программы во вторую очередь, с учетом даты поступления документов."
Это всем участникам такое приходит? Какие льготные категории есть в МДЖ?
Согласно письму из ЖК первоочередное право при рассмотрении имеют жители коммунальных квартир и участники ссудонакопительной программы,других льготных категорий нет.
Старый 23-02-2009, 13:28     #12599
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от марусэ Посмотреть сообщение
Согласно письму из ЖК первоочередное право при рассмотрении имеют жители коммунальных квартир и участники ссудонакопительной программы,других льготных категорий нет.
ураааааа!!!!! подходим под льготников!
Старый 23-02-2009, 14:45
ответ для tosha_spb на сообщение "ураааааа!!!!! подходим под..."
    #12600
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Какие льготные категории есть в МДЖ?
Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
ураааааа!!!!! подходим под льготников!
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"
(с изменениями на 2 ноября 2007 года)

Цитата:
5.1. Первоочередное право на получение государственной поддержки, указанной в пункте 4.1 Программы, имеют следующие участники Программы:

являющиеся нанимателями и (или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае возможности приобретения оператором Программы для указанных участников Программы либо самими участниками Программы, в том числе с использованием средств ипотечного кредита, комнат у других собственников комнат, проживающих в данной квартире, если в результате такого приобретения квартира становится отдельной, а также в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;

участвующие в ссудонакопительной системе финансирования Программы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.