Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:40     #261
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


А я хочу открыть домашний садик в районе Дыбенко-Народной.. Но время, мне кажется, не совсем подходящее - на лето, наверное, многие дети уедут, а за аренду платить всё равно надо будет... Да и про востребованность данного вида деятельности - в сомнениях... но пока не вижу ничего бОльшего - кроме как идти на работу в офис, а туда не хочется совсем.
Старый 22-02-2009, 23:46     #262
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
У Вас ЧП. Р/с необязателен.
Берете выручку кладете в сумку и идете домой.
я не бухгалтер, но кое как связана с этим.
по нашему законадательству при продаже чего-либо вы должны выдать чек (за иключением случаев с номерными бланками строгой отчетности). Если должны выдать чек - значит касса, если касса - значит р/с, если р/с - значит лимит кассы и деньги должны через банк проходить.
как же выручку в сумочку??? (ну понятно, если "мимо кассы", но речь же не об этом!)

кстати, профи, подскажите про бланки строгой отчетности. Когда и кто их может применять?
Старый 23-02-2009, 00:27     #263
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


http://www.bishelp.ru/index.php

очень хороший сайт. Здесь ответы на многие вопросы.
Старый 23-02-2009, 01:56     #264
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
я не бухгалтер, но кое как связана с этим.
по нашему законадательству при продаже чего-либо вы должны выдать чек (за иключением случаев с номерными бланками строгой отчетности). Если должны выдать чек - значит касса, если касса - значит р/с, если р/с - значит лимит кассы и деньги должны через банк проходить.
как же выручку в сумочку??? (ну понятно, если "мимо кассы", но речь же не об этом!)

кстати, профи, подскажите про бланки строгой отчетности. Когда и кто их может применять?
Если касса то это не значит что должен быть Р/c
ЧП- деньги в сумку. ООО - деньги в банк. Но и то тока те, что проведены по кассе
У ЧП много преимуществ. В т.ч и не все компоненты обязательные для ООО.
Старый 23-02-2009, 02:04
ответ для Juler на сообщение "Баба Таля! не хочу Вас обидеть..."
    #265
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
Баба Таля! не хочу Вас обидеть , но по моему вы очень давно бизнесом занимались, и сейчас дезинформируюте очень многих тут....
по порядку: 1) по поводу ООО или ИП - советую новичкам все таки ИП делать - проще бухгалтерский учет (многие журналы вести не надо), не обязателен р/сч в банке, нет лимита кассы (это когда выручку в банк надо сдавать), ответственность за многие налоговые и административные правонарушения в десятки (!) раз меньше чем у ООО.
2) налогообложение и соответсвенно отчетность не зависит от формы - ООО это или ИП. а зависит от вида деятельности. 3) отчеты нужно сдавать раз в квартал сдаются они по формам утвержденным минфином, а никак не листочки со столбиками!! Если будут вопросы - спрашивайте - отвечу
А вы меня и не обидели
Вы абсолютно точно повторили то, что я писала. Спасибо за дублирование
Я утрированно писала про листочки столбиком. Были журналы. Возможно сейчас есть и бланки. Но я в этом не уверена. Журналы покупали в маге при налоговой. Как вы правильно заметили " установленной формы". Пронумерованные, прошнурованные и заклеенные НИ.
Но форма там именно такая Столбики, мало цифирок и легкая отчетность, доступная даже пришельцам с гор.
А вот отчеты, последнее время, мы сдавали раз в пол года иной раз и раз в год Может все иначе сейчас. Но не думаю, что ужесточение произошло
Старый 23-02-2009, 11:13     #266
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Если касса то это не значит что должен быть Р/c
ЧП- деньги в сумку. ООО - деньги в банк.
Вы же, я так понимаю, не бухгалтер? я к том, что этот вопрос мне теперь очень интересен и надо проконсультироваться где-то.
Старый 23-02-2009, 13:03     #267
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Вы же, я так понимаю, не бухгалтер? я к том, что этот вопрос мне теперь очень интересен и надо проконсультироваться где-то.
А при чем тут бухгалтер я или нет? Я была сама ЧП. У ЧП вообще может не быть бухгалтера. Он по сути ему не нужен. Если конечно, он не занимается чем-то большим, огромным.
Даже при работе с забугорьем, все мои знакомые ЧП сами обрабатывали документацию.
Не нужен ЧП расчетный счет. Он ему по сути даже вреден на первых порах Осложняет работу. Его никогда не требуют от ЧП в налоговой инспекции.
Консультироваться по открытию ЧП нужно в Налоговой инспекции. О трудностях работы со знакомыми
Решить стоит открываться или нет за вас никто не сможет. Более того чем глубже будете копать, тем все меньше и меньше будет охоты А мое мнение - открывать. Сразу. А уж потом думать
Вопросы нужно решать по мере поступления. Глаза боятся - руки делают
Старый 23-02-2009, 14:09     #268
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Девочки,и я к вам!
Желание создать что-то свое есть.Но,только не смейтесь.До сих пор мечтаю создать свою линию одежды,идеи роятся в голове.Но - рисовать не умею.А чтобы кого-то заинтересовать,надо показать как-то..
Еще много идей по созданию рекламных роликов.Ну и опять же - куда с этим?
Старый 23-02-2009, 18:40     #269
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Насколько я знаю. Крупные фирмы в Питере ооочень не любят с ЧПшниками работать
Старый 23-02-2009, 20:24     #270
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Насколько я знаю. Крупные фирмы в Питере ооочень не любят с ЧПшниками работать
почему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.