как научить ребенка ходить в сад? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:11     #51
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Я уже сама хочу бросить этот сад. Единственное боюсь что будуп проблемы в школе. .
Если ребенку нравится ходить к одной из воспитательниц, то и ходите только тогда, когда ее смена И "социализация" при вас останется при психологическом комфорте ребенка
Старый 22-02-2009, 21:40     #52
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


+ 100

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Если бы воспитатель такое сказала про моего ребенка - я бы бежала от него бегом, пока у ребенка невроз не начался или еще чего.
Старый 22-02-2009, 22:05     #53
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Я уже сама хочу бросить этот сад. Единственное боюсь что будуп проблемы в школе. А у ас в районе, я живу в Колпино нет ни одного! частного садика. Вот в чем дело. А возить к родителям в Московский район - пробки.
Скорее всего буду с ним сидеть дома и водить 2 раз в неделю на занятия.А психолог мне толком не помог, я и сама уже просчитав ситуацию понимаю: идя на поводу у психолога, воспитателя и подруг которые говорят, все так начинали ходить травмирую ребенка.
а зачем сразу решать кардинально?
сначала попробуйте поговорить с воспитателями обоими, причем задайте конкретные вопросы, чем не устраивает их ваш ребенок? обрисуйте свою позицию - вас не устраивает, чтобы ребенку говорили, что он достал... докармливать не надо - не ест, значит не ест... пускай дают попить...
можно попробовать подавить на жалость - ах, он у меня такой... я же не сама так решила, нам врачи рекомендуют щадящий режим посещения д/с... т.е. попробовать подлизаться к воспитателю, при этом подарите презент - тем более, что 8 Марта на носу, повод есть...

если не поможет - поговорите с заведующей... помимо жалоб на воспитателя с просьбами повлиять, уточните еще, будут ли у вас в след.году те же воспитатели - или будут другие? и в зависимости от этого - решайте... может быть стоит просто не ходить в садик именно в этом году - а в следующем попробовать снова...
Старый 22-02-2009, 22:26
ответ для shuckson на сообщение "а зачем сразу решать..."
    #54
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а зачем сразу решать кардинально?
сначала попробуйте поговорить с воспитателями обоими, причем задайте конкретные вопросы, чем не устраивает их ваш ребенок? обрисуйте свою позицию - вас не устраивает, чтобы ребенку говорили, что он достал... докармливать не надо - не ест, значит не ест... пускай дают попить...
можно попробовать подавить на жалость - ах, он у меня такой... я же не сама так решила, нам врачи рекомендуют щадящий режим посещения д/с... т.е. попробовать подлизаться к воспитателю, при этом подарите презент - тем более, что 8 Марта на носу, повод есть...

если не поможет - поговорите с заведующей... помимо жалоб на воспитателя с просьбами повлиять, уточните еще, будут ли у вас в след.году те же воспитатели - или будут другие? и в зависимости от этого - решайте... может быть стоит просто не ходить в садик именно в этом году - а в следующем попробовать снова...
и я об этом.
Старый 22-02-2009, 22:51     #55
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Вот сижу и думаю. Водила полгода сама переживала, ребенка травмировала в общем
Старый 22-02-2009, 22:53     #56
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Я уже сама хочу бросить этот сад. Единственное боюсь что будуп проблемы в школе. А у ас в районе, я живу в Колпино нет ни одного! частного садика. Вот в чем дело. А возить к родителям в Московский район - пробки.
Скорее всего буду с ним сидеть дома и водить 2 раз в неделю на занятия.А психолог мне толком не помог, я и сама уже просчитав ситуацию понимаю: идя на поводу у психолога, воспитателя и подруг которые говорят, все так начинали ходить травмирую ребенка.
Я слышала в Колпино есть какой-то хороший сад - в здании вместе со школой...потом первый класс в здании садика еще.
А в вашем саду есть психолог!? может с ним поговорить.. Мы беседовали с психологом у нас была очень тяжелая адаптация- психолог беседовала с воспитательницами как общаться ребенком. Сейчас ходим лучше правда по другому графику ..но что делать , зато ходим.
Старый 22-02-2009, 23:15     #57
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Я слышала в Колпино есть какой-то хороший сад - в здании вместе со школой...потом первый класс в здании садика еще.
А в вашем саду есть психолог!? может с ним поговорить.. Мы беседовали с психологом у нас была очень тяжелая адаптация- психолог беседовала с воспитательницами как общаться ребенком. Сейчас ходим лучше правда по другому графику ..но что делать , зато ходим.
Да это школа-сад для детей с ослабленым здоровьем. У нас 1 гр. здоровья, и по логопедии мы не проходим в специализированные сады, а то бы уже к подруге пристроила.
Старый 23-02-2009, 09:35     #58
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
простите за хамство - взрослейте. Не решите этот вопрос сейчас - он вернется в другом месте - в другом детском саду, в школе. Ребенка все равно придется защищать! Учитесь! тем более сейчас ситуация позволяет - Вы дома, в любой момент ребенка забрать можете. От проблем не бегайте - они догонят!
Мне почему-то кажется, что у Вас все получиться и все нормально с ребенком будет и воспитательницу отвоспитываете, только из шкурки жертвы перелезте в шкурку матери - кроме Вас Вашего ребенка НИКТО не защитит, а вот пнет каждый.
+1000
Старый 23-02-2009, 10:14     #59
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Да это школа-сад для детей с ослабленым здоровьем. У нас 1 гр. здоровья, и по логопедии мы не проходим в специализированные сады, а то бы уже к подруге пристроила.
Ну так договоритесь с врачами и пусть вам сделают справки не о 1гр. здоровья. И попробуйте пойти в другой сад.
Старый 23-02-2009, 12:12     #60
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Да это школа-сад для детей с ослабленым здоровьем. У нас 1 гр. здоровья, и по логопедии мы не проходим в специализированные сады, а то бы уже к подруге пристроила.
Медики говорят: "нет здоровых, есть недообследованные"...
С вашим аппетитом, вам явно надо в спец.сад, к подруге





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.