Ненавижу готовить, убирать, и прочее - я не женщина? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 01:54     #161
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Ничего из домашней работы не люблю, только белье мне очень нравится вешать(это у меня бзик какой-то).Все остальное делаю только потому что НАДО.Если когда-ниб будет возможность нанять домработницу - то обязательно найму для уборки и иногда приготовить.Готовить меня не раздражало бы, если бы это не надо было бы делать постоянно и в обязаловку.Обязаловка вообще хоть в чем раздражать начинает со временем.
Старый 23-02-2009, 01:59     #162
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Тоже не люблю домашнюю работу, готовить, но приходиться, ребенка -то надо кормить, особенно не люблю гладить, кстати где-то читала, что постельное белье лучше НЕ ГЛАДИТЬ, типа оно так лучше воздух пропускаеи или что-то в этом роде, иногда этим для себя отмазываюсь
Старый 23-02-2009, 02:08     #163
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Ой, случайно наткнулась на этот топик - завтра обязательно мужу дам почитать, чтоб зря не ругал за вечный бардак.....
Старый 23-02-2009, 09:30     #164
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется, что "счастливая домохозяйка", т.е. женщина, которая ЛЮБИТ заниматься всем домашним хозяйством - это миф. Это сродни женщине, которая любит делать депиляцию воском. Чаще всего она это делает не из любви, а по необходимости. И простите меня те, кто и впрямь любит всё это делать Исключения только подтверждают правила
Мне кажется есть три типа женщин (на самом деле, конечно, больше намного)..Первые - правда любят домашнюю работу и делают ее с радостью, вторые - не любят, но по обязанности делают, третьи - не любят и не делают...Понятно, что в чистом виде найти каждый типаж непросто... Но как-то так.. Я вот , к сожалению, ближе к третьему типу... Я писала уже, что все-таки что-то вынужденно делаю, к тому же , например, гладить люблю и шить..Да и бабушка и свекровь выручают часто с готовкой. Готовить кризис сейчас заставил больше - экономнее получается жить.. Но до идеального порядка и обеда из трех -четырех блюд разннобразного толка... Мне как до луны...
Старый 23-02-2009, 09:52     #165
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


О! Этот топик читаю и радостно мне делается. Я не одинока!! Сестры!
Клуб анонимных лентяек..Я с вами..
Старый 23-02-2009, 09:56     #166
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


И я к вам.
Делаю всё (ну, или почти всё ), но только потому, что НАДО.
Очень не люблю домашнуюю работу. Готовлюсь что-то сделать долго и вдумчиво Но если уж собралась, то ношусь по дому как электровеник, только бы поскорее со всем рассправиться и закончить работу с чистой совестью
Старый 23-02-2009, 10:14     #167
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Вот , даже задумалась, а хоть что-нибудь по хозяйству я люблю делать? Ни-_че-го!!!!
Ну худо-бедно шмотки у меня разолжены по полкам. Сложены, но не глажены. Глажу перед тем, как одеть.
На одних плечиках висит по пять кофт. Снимаешь одну-валятся все . Не получается как- то каждой майке по вешалке.
Хочу гигантский шкаф с ящичками и мильоном полочек, что бы все по струночке лежало.
Хотя опыт подсказывает, что с увеличением размера шкафа, количество шмоток в доме резко возрастет. Эх, проклятущая шопомания, будь ты неладна.....
Старый 23-02-2009, 11:38     #168
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Нет сил.
Готовить - ненавижу, делаю это только потому, что чем-то надо кормить детей...
Раньше, до рождения детей, все было проще - питались вне дома, что-то иногда под настроение могла приготовить, что-то вкусненькое купить в магазине уже готовое... Сейчас такие номера не проходят - детям покупное не дашь...
Убираюсь только потому, что больше, чем уборку ненавижу грязь и бардак... И честно сказать - дома при наличие двоих маленьких детей практически идеальный порядок - так что результатом довольна... Но сам процессс!!! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
К сожалению, финансовое положение на сегодняшний день не позволяет мне иметь домработницу на постоянной основе. Сплю и вижу, что когда-нибудь будет такая возможность - и я не пожалею этих денег, только чтобы не трогать швабру, кастрблю и прочее-прочее!!!

Я вообще - нормальная? Есть ли женщины, которые получают удовольствие от всего этого?
А потом ходить за этой домработницей и проверять, что она руками, которыми туалет мыла не будет готовить еду для твоих детей? Или что она не тырит рис из кладовой? :-))))

Нафик надо.
Старый 23-02-2009, 11:59     #169
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
чтоб на вопрос мужа "почему (например) не помыта посуда?" я могла бы ответить "я устала с работы"
Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А что за вопросы вообще такие?..
ну я же дома сижу...и когда муженек с работы приходит ,а в раковине гора посуды,я и слышу этот вопросе периодически. Раз я не работаю, значит я отдыхаю, а раз я отдыхаю, почему посуда грязная? устала... от чего?.... я же не работаю...
вот, примерно, такой ход рассуждений у него...
Старый 23-02-2009, 12:35     #170
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


вот мне тоже нужно погладить приготовить..убраться..а я сидю..как истукан..на ЛВ..и думаю и почему я не царица блин...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.