поведение малыша - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:52
ответ для yasya_s78 на сообщение "Нам 7 мес и 3 нед. Ползает..."
    #31
Anna-Alise
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 251
Anna-Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasya_s78 Посмотреть сообщение
Нам 7 мес и 3 нед. Ползает по-пластунски, сама не сидит, "ладушки" в процессе освоения, когда я пою и хлопаю она смотрит, а вот потом начинает хлопать сама, как только я умолкаю. Игрушки не прячу, надо попробовать. Знает, что "папа идет" это когда домофон пищит. Киса-мяу понимает, сразу ищет кота нашего взглядом. Болтает много, с интонацией, поет на своем китайском песни. Беспокоит, что не встает на четвереньки, ведь с них начинается и сидение и вставание и ползание. Хотя обратила внимание, что когда без памперса, то попытки встать на колени есть, причем активные. Вот жду следующего рывка в развитии....
ну значит скоро сядите... А мы вот и не болтаем особо
Старый 21-02-2009, 23:54
ответ для Anna-Alise на сообщение "поведение малыша"
    #32
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
А так мы встаем на четвереньки и раскачиваемся, говорим ма ма ма - когда плачем, ползаем по-пластунски, пытаемся садится,
У нас всё тоже самое в 6 мес. Ещё говорит А-Гуууу, агу-гааа, ыыыыы. Перестала говорить Абу, заменив на а-гы. А ещё умеет заводить музыкальную карусельку типа юлы, нажимает сверху на клапан. Ей вообще всё музыкальное нравится и это стимулирует её думать как эту музыку услышать, т.е. что надо сделать чтобы она заиграла. Ещё у нас есть слон музыкальный, его катить надо, чтобы он пел. Толкает его, в общем.
Старый 22-02-2009, 00:02     #33
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


А ещё, как говорит моя родственница, ребёнок осваивает всё постепенно и не может заниматься срузу и физическим и эмоциональным развитием. Он сначала что-то одно для себя выбирает, например "сначала я буду ползать, потом приостановлюсь в этом упражняться и буду осваивать речь, потом опять сменю интересы". И по моим наблюдением, она права. Моя вот голову держить нормально только в 3 мес. начала, потм гулила активно и слоги даже говорила! А потом замолчала на долго и опять начала говорить только почти в 6.
Старый 22-02-2009, 00:19
ответ для Anna-Alise на сообщение "поведение малыша"
    #34
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
Нам скоро 7 мес. Стараемся учить ""ладушки" - никаких результатов, рассказываю, что где в квартире - тоже пока ничего не показывает - где лампа и т.д.???
Сегодня попробовала положить игрушки в коробку, показала как доставать - бесполезно, интересовала только сама коробка - облизать... спрятала игрушку под пеленку - искать не стала.. Т.е. все чему бы не учила - пока мимо. Может рано еще???
А так мы встаем на четвереньки и раскачиваемся, говорим ма ма ма - когда плачем, ползаем по-пластунски, пытаемся садится, и 2 зуба а нас
А когда ВЫ увидели, что ВАши детки стали более осознанно что то делать??? и Что умеете к 7 мес???
Мы буквально дня три-четыре как выучили ладушки, а сегодня в первй раз показали как "на головку сели", и то наш педиатр аж визжит от восторга, какие мы развитые и активные!!!
Всякие мелкие предметы мы из коробочки вытряхиваем на пол, после чего активно вгрызаемся непрорезавшимися пока клыками в край коробки (у нас выросли нижние единицы, и сразу полезли нижние же тройки).
А вы молодцы и умницы, всё у вас хорошо, если стоит и раскачивается, значит вот-вот поползёт, количество впечатлений резко увеличится, будете развиваться еще быстрее... А вообще, процесс развития часто бывает волнообразным, смотришь-смотришь, учишь-учишь и ничего, а потом вдруг всё уже умеет!!!
Старый 22-02-2009, 10:43     #35
Anna-Alise
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 251
Anna-Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
У нас всё тоже самое в 6 мес. Ещё говорит А-Гуууу, агу-гааа, ыыыыы. Перестала говорить Абу, заменив на а-гы. А ещё умеет заводить музыкальную карусельку типа юлы, нажимает сверху на клапан. Ей вообще всё музыкальное нравится и это стимулирует её думать как эту музыку услышать, т.е. что надо сделать чтобы она заиграла. Ещё у нас есть слон музыкальный, его катить надо, чтобы он пел. Толкает его, в общем.
Ну 6 мес и 7 мес. - огромная разница... У вас еще все впереди
Старый 23-02-2009, 08:49
ответ для Anna-Alise на сообщение "поведение малыша"
    #36
ALENKA-mama
Частый гость
 
Профиль ALENKA-mama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 40
ALENKA-mama отсутствует


Нам 25-го будет 7 мес. Вчера научилась ползать, до этого 2 недели качалась на корточках. Теперь в манеже сидит максимум 5 минут, потом на пол надо. Говорит "мама", "абу", "бу-бу". Из коробочки достает вещи, по полу стучит игрушками. Научилась рвать бумажки, очень нравится. Знает кота, на вопрос "Где Барсик?", сразу ищет глазами, а найдя улыбается ему. Ну и конечно играем в "ку-ку", "идет коза рогатая...". Вот только сидеть не научилась
Старый 23-02-2009, 09:50
ответ для Anna-Alise на сообщение "поведение малыша"
    #37
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Мой в 6,5 месяцев хорошо ползает вперед и назад, хорошо сидит. Слоги говорит только иногда.

Ищет папу глазами, когда спрашиваешь,- где папа?

Ладушки и пирамидки, рановато еще, ИМХО.
Старый 23-02-2009, 09:55
ответ для Anna-Alise на сообщение "поведение малыша"
    #38
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Еще обожает наши ноутбуки, - подползает к ним и встает, держась за открытую крышку. И по клавишам бьет и смотрит что получилось, - какая программа загрузилась.
Ну, естественно, подползает ко всем проводам и вырывает их. Недавно стащил ДВД-плеер с полки. Вытаскивает с нижних полок журналы и рвет их. И прочие шалости.

У меня ребенок на четвереньках раскачивается с начала пятого месяца. Ползал только по пластунски и назад. Вперед научился недавно. Вставали вместе с ним на четвереньки и показывали как ползти. Понял))))
Старый 23-02-2009, 11:21     #39
Luрa
Участник
 
Профиль Luрa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 113
Luрa отсутствует


Нам, правда, уже 11, но развивались мы рывками, до 7 месяцев вообще особо ничем не интересовались кроме как в рот все тащили и книжки, и кубики, и коробки зато в 8 сразу поползли и правильно сели, "папа" сказали, в 10 пошла. При чем это совершенно не зависило от того, какие усилия мы прикладывали к ее развитию, малыши и самостоятельно же чему то могут учится
Старый 23-02-2009, 19:37     #40
Anna-Alise
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 251
Anna-Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luрa Посмотреть сообщение
Нам, правда, уже 11, но развивались мы рывками, до 7 месяцев вообще особо ничем не интересовались кроме как в рот все тащили и книжки, и кубики, и коробки зато в 8 сразу поползли и правильно сели, "папа" сказали, в 10 пошла. При чем это совершенно не зависило от того, какие усилия мы прикладывали к ее развитию, малыши и самостоятельно же чему то могут учится
Ну вот нам завтра 7 мес... будем ждать рывка ) Изложила все тревоги нашему врачу - она меня долго ругала - что мол я хочу от ребенка... вот идет нормально.. Жду новых ребенкиных свершений.. Сегодня тренировались с коробкой и поиском игрушки под платком - коробка вызывает интерес сама по себе , ане игрушки в ней.. а под платочком кое что находим.. особенно если это пульт или телефон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.