***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:50     #331
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Вот и я о том же думаю-если не проклюнутся, надо сажать наверное..Я 12 февраля в х-к заложила. А у мамы моей такие же покетики были и сроки закладки в х-к-так кое-что проклюнулось!!! Я наверное подожду до 1марта,если что-так посажу)))

Дача у меня за Петергофом, 10 км по Гостилицкому шоссе...
Пока Гостилицкое не убили - проезжали мимо вас, может поремонтируют, опять будем - самый любимый путь. А так по Таллинке или вдоль залива.
Старый 22-02-2009, 16:23     #332
Мавишишка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Мавишишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А не подскажете, где джонсоновские семена покупать, кроме Оби? Петуний там нет.
Мне вот таблетки не нравятся, может что не так делаю? Стволик тянется (лампа есть), земли не подсыпать, а купила таблеток много, не знаю куда использовать.
Я семена Джонсон покупала неделю назад в ОБИ на Парнасе. Там отдельная стойка была у кассы и петунии были. Мой любимый Лиловый кристалл и две разные смеси. Кроме ОБИ нигде не видела...
А по повод таблеток - всё очень просто. Во-первых я лампу не выключаю круглосуточно, если тянется всё-таки, мне кажется, что света маловато. Во-вторых - я заглубляю прямо в эту же таблетку по семядольки. Вот тебе и пикировка. Чрезвычайно удобно!!!
Старый 22-02-2009, 16:26     #333
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Пока Гостилицкое не убили - проезжали мимо вас, может поремонтируют, опять будем - самый любимый путь. А так по Таллинке или вдоль залива.
Я надеюсь что хоть когда кольцевую построят дорогу подлатают...А то мало того что танками убивается , так еще сейчас возят все для ЗСД здоровенными машинами...А у Вас где?
Старый 22-02-2009, 18:44     #334
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Я надеюсь что хоть когда кольцевую построят дорогу подлатают...А то мало того что танками убивается , так еще сейчас возят все для ЗСД здоровенными машинами...А у Вас где?
У меня дальше,за Копорье, у залива .
Старый 22-02-2009, 22:57     #335
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мавишишка Посмотреть сообщение
Я семена Джонсон покупала неделю назад в ОБИ на Парнасе. Там отдельная стойка была у кассы и петунии были. Мой любимый Лиловый кристалл и две разные смеси. Кроме ОБИ нигде не видела...
А по повод таблеток - всё очень просто. Во-первых я лампу не выключаю круглосуточно, если тянется всё-таки, мне кажется, что света маловато. Во-вторых - я заглубляю прямо в эту же таблетку по семядольки. Вот тебе и пикировка. Чрезвычайно удобно!!!
Я что-то все не врубаюсь.... Сперва они всходят почти на поверхности, а затем Вы их вынимаете, там раскапываете дыру и туда сажаете снова?
Старый 22-02-2009, 23:49
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #336
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я сегодня купила-таки семена гвоздики турецкой.
И аквилегии..Дома только сообразила, что это та самая аквилегия, с которой все тут носятся, в холодильник ее пихают и т.д. Надо мне свою скорей запихать
Старый 23-02-2009, 00:24     #337
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


А я разбираю пакетики, так много, думаю - зачем столько мучений себе придумала? Земля не обработана, мучаешься, растишь, а сажать куда? Надо было сперва все подготовить....
Уже все подоконники заставлены, а что будет... Может это луна так депрессивно влияет?

Чтобы поднять настроение, сбегала в Окей, купила еще 3 петуньки, дорогие, правда.

Аквилегия уже большая у меня, настоящие листики появляются... Гейхерок взошло - мильон, их по одной рассаживать?
Старый 23-02-2009, 01:18     #338
Мавишишка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Мавишишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я что-то все не врубаюсь.... Сперва они всходят почти на поверхности, а затем Вы их вынимаете, там раскапываете дыру и туда сажаете снова?
Ко мне нужно на ты Постараюсь поподробнее... Вот стоит малюська такая на тонкой хлипкой ножке, явно надо заглубить... Я зубочисткой немножко рядом подраскапываю и чем-то толстым и округлым осторожно как-бы вкручиваю в землю по самые семядольки. Затем вокруг земельку тихонько приминаю. Всё, вуаля... стоит солдатик!!! Хорошо подходит что-то типа вязальной спицы (не очень толстой). Короче звучит страшнее, чем делается. Попробуй только и сама поймёшь, как тебе удобнее. Моя подруга, подсаженная на таблетки, так конкретно зубочисткой расковыряет всё вокруг и ей же заталкивает То же вариант. Главное быстро, чисто и как-то между делом! При всей своей внешней хрупкости сеянцы жить хотят сильно и особо не выдрючиваются У меня ни разу проблем не было. И заметила - чем мельче растюх, тем лучше переносит. Хотя в умных книгах рекомендуют пикировать на 2-3 настоящем листе. Попробуй сначала на парочке наименее ценных... Удачи!!!
Старый 23-02-2009, 01:35
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #339
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Вот и я сейчас свои пакетики перебрала..Разложила в прозрачные пакетики стопочки по месяцам-март, апрель, май..Отдельно отложила то, что буду с 26 февраля сажать..Жесть..Считать кол-во страшно Не буду.

А вот скажите, кто знает, фиалку рогатую когда все же сажать? У меня на трех пакетиках написано:июнь-июль и цветение на 2-ой год..А на четвертом -февраль..И я так понимаю цветение предполагается в этот же год..В инете тоже прочитала обнадеживающую статью, что цветение наступает через 12-13 недель..
А как на практике? Зацветет, если в конце февраля посажу?
Старый 23-02-2009, 01:59     #340
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Вот и я сейчас свои пакетики перебрала..Разложила в прозрачные пакетики стопочки по месяцам-март, апрель, май..Отдельно отложила то, что буду с 26 февраля сажать..Жесть..Считать кол-во страшно Не буду.

А вот скажите, кто знает, фиалку рогатую когда все же сажать? У меня на трех пакетиках написано:июнь-июль и цветение на 2-ой год..А на четвертом -февраль..И я так понимаю цветение предполагается в этот же год..В инете тоже прочитала обнадеживающую статью, что цветение наступает через 12-13 недель..
А как на практике? Зацветет, если в конце февраля посажу?

А у меня такие пакетики были уже с января! Теперь два пустых! Правда растений не так много, наверное и эти 1000 и 1 штука разойдутся быстро...

Девочки в другом топе обсудили, что сажать надо 3 марта, кроме луны еще и знак хороший, не знаю, заморачиваться ли.

Про фиалку и другие, что можно сажать летом, отсортировываю в другие пакеты, на месте буду сажать, все везти меньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.