йоркоманы - сюда! - Страница 577 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:32     #5761
grina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
grina отсутствует


спасибо.вот так и верь на слово заводчикам,еще и цена соответствующая 50000.как новичок в данном вопросе, не имея нужных аргументов,мне все таки хотелось бы разговаривать с заводчиками на уровне.тоже слышала такую версию в 3 месяца на 2 =вес взрослой собаки,но меня до последнего убеждают не больше 1500.ребенок уже видел собаку ,любовь с первого взгляда,вот такая ситуация,слона заводить честно признаюсь не планировала.
Старый 22-02-2009, 22:06
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5762
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


судя по весу в 3 месяца она всяко не меньше чем 1100 будет весить... 2200-2500 взрослая... не такой и слон...

ЗЫ: вообще попытка купить мини - это всегда лотерея - никто не может дать гарантии, что собака не вырастет... даже самый честный заводчик... щенок может в 3 мес весить 700 грамм и к году дойти до 2500, а то и о 3 кг.
А может весить 1100 и к году прибавить всего 100 гр...
Это все очень сложно...
Поэтому если у вас не стоит вопрос, о том что собаку должно быть легко носить в сумочке, то берите ту, в которую влюбитесь.
Хотя конечно есть необходимый минимум который покупатель йорка должен обязательно знать... я тут пару страниц назад его расписывала...

А если не секрет - где щенка присмотрели?
Старый 22-02-2009, 22:49     #5763
grina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
grina отсутствует


спасибо,читаю про йорков как раз,помимо веса еще и размер, высота в холке и длина спинки,все индивидуально конечно,на ваш вопрос пока не смогу ответить,когда буду забирать песу все узнаю.
Старый 22-02-2009, 22:53
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5764
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


вы знаете - ответ на мой вопрос надо узнавать задолго до того как вы собираетесь брать собаку. Неплохо бы еще об этом питомнике или заводчике отзывы поискать...
Не все питомники одинаково полезны... вы же не хотите потратить немалые деньги на приобретение комочка счастья и друга семьи, а получить большой комок проблем...
ЗЫ: кстати ни один приличный заводчик 2х месячного щенка продавать не станет....
Старый 22-02-2009, 23:05     #5765
grina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
grina отсутствует


не все так печально, это подарок ,поэтому имфы пока нет,уверенна с этим все в порядке,забирать планирую спустя 2 недели после второй прививки,в 3 месяца, вот только вопрос с весом пока беспокоит.возможно со временем успокоюсь
Старый 22-02-2009, 23:23
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5766
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


если это подарок - тогда будьте вдвойне осторожнее. Нет ничего страшннее чем огорчить ребенка(((( поэтому главное чтобы собака была здоровая...
а вообще почитайте вот тут http://www.yorklove.com/
там масса полезной информации
Старый 22-02-2009, 23:40
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5767
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Девочки, ну вот, я переживать начала - собака уже лужи 3 (в течении дня) сделала не в лотке, а в совершенно не предназначенных для этого местах - под столом, посреди комнаты, на коврике в ванной... вдруг и правда простудилась...
Хотя поведение не меняется, носится, играет, ест...
Старый 22-02-2009, 23:41     #5768
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
ЗЫ: кстати ни один приличный заводчик 2х месячного щенка продавать не станет....
Йорка совершенно спокойно можно продавать в два месяца, после второй прививки, они в этом возрастке уже не сосут мать и вполне развиты для самостоятельной жизни. Новый владелец, как правило, может уделить больше времени одному своему щенку, чем заводчик всему помету плюс еще и своей суке, поэтому щенки попавшие к новому хозяину двухмесячными лучше социализируются. Всегда продавала в таком возрасте своих малышей, никаких проблем у хозяев не было.
Старый 22-02-2009, 23:42     #5769
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот, я переживать начала - собака уже лужи 3 (в течении дня) сделала не в лотке, а в совершенно не предназначенных для этого местах - под столом, посреди комнаты, на коврике в ванной... вдруг и правда простудилась...
Хотя поведение не меняется, носится, играет, ест...
Сдайте мочу , если цистит по анализу будет видно
Старый 22-02-2009, 23:43
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5770
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


что-то мне казалось, что вторую прививку делают только в 2.5 месяца. + карантин
первая в 45 дней +3 недели до второй прививки. Это стандартная схема...
вот почти 3 месяца и получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.