Что делать, если родители провоцируют конфликт? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:32     #51
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Автор, вы правильно себя ведете. Не надо ругаться при детях. Дочка ходила в ясли и в раздевалке была свидетельницей скандала между двумя мамашами и воспитателницей. Я молчала все время. На следующий день мой ребенок так не хотел идти в сад, что ее вырвало дважды от плача. Будем беречь своих детей, нам же на них не наплвать !
Старый 22-02-2009, 22:56     #52
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
отмалчиваться - худший выход
ну так это другая мама "отмалчивается",а не автор...язык есть,ну так поговорила бы с автором,так нет-намеки какие-то детские..если она не желает разговаривать "по взрослому",почему автор должна быть инициатором?видимо,интуиция срабатывает-нежелание ушата вылитого на себя испытывать
Старый 22-02-2009, 23:27     #53
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
отмалчиваться - худший выход. ИМХО. я тоже часто говорю, кто обижает моего безобидного ребенка. и вполне отдаю себе отчет, что дети есть дети и все родители разные и воспитывают по-разному. и если я не хочу, чтобы к моему ребенку кто-то прикасался, я должна держать его дома, а я этого никак не хочу делать - у меня тоже есть жизнь и дела. мне обычно достаточно фразы - да, она хулиганит и дерется, с ней трудно совладать. если человек осознает, что его ребенок безконтрольно может наделать глупостей, мне этого достаточно. так что советую так и ответить этой несчастной мамочке, ребенок которой страдает от плохого поведения вашего ребенка. и отдавайте себе в этом отчет, и в том, что конфликт идет не от этой мамочки, а от вашей девочки, соответственно, от вас.
Простите, а Вы пост Автора читали? Воспитатели ничего не говорят Автору о том, что ее ребенок постоянно обижает эту девочку. Мама девочки, не пытается нормально подойти и поговорить с Автором, она только под нос бубнит себе, что ее доченьку обижают. С чего Вы взяли, что ребенок несчастной мамочки страдает от плохого поведения дочери Автора???
Если бы девочка так страдала, наверно было бы разумно подойти к Автору и нормально поговорить, а не не сидеть в сторонке и молчать. Жаловаться воспитателям в конце концов! Или думаете воспитатели бы замалчивали постоянно повторяющуюся ситуацию? Да еще и когда мама пострадавшего ребенка им об этом говорит? Я думаю нет. И если эта несчастная мамочка и ее золотушный ребенок так страдают, то пусть скажет об этом в открытую! А пока она сидит и ничего для решения ситуации( если она конечно есть) не делает, так чего Автору попу рвать на флаги и извиняться???
Старый 22-02-2009, 23:36     #54
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


А мне кажется, что реагировать надо, только спокойно и обдуманно. Раз Вы завели темку, значит Вас это беспокоит. Все мы люди-человеки, надо уметь разрешать такие ситуации. В конце концов, посоветуйтесь с воспитателем, как Вам пообщаться с такой мамочкой. Может она тоже переживает и не знает, как с Вами поговорить. Главное, по-хорошему. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.