ностальгия по девственности - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:03
ответ для SanchaPansa на сообщение "жуть :001: :flower:"
    #281
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
жуть




а не жуть, когда в общем то пожилые родители кормят не только свое чадо, но и свалившееся на их голову еще парочку чад?????
любоФ это конечно очень здорово!!! любите, встречайтесь и тп ради бога, но ответственность то еще никто не отменят!!! а брак это прежде всего ответственность!!!! и очень - очень большая ответственность!!! а вы считаете, что в 18 лет уже есть ответственность за другого человека (а то и парочку человек) уже есть???? дай бог чтоб к этому возрасту появилась ответственность за себя!!!! тогда человек сможет и к вопросам секса (в точ исле я считаю не мало важно - вопросу предохранения) относится продуманно...
Старый 22-02-2009, 19:16     #282
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


мне кажется, истина здесь заключается отчасти в том, что встречаясь и имея сексуальные отношения с разными людьми, а потом с ними расставаясь, наносится тяжелая моральная рана душе. ведь пережить конец отношений намного легче, когда не было телесной близости. тем более каждый опыт отношений неизбежно переносится в следующие, оставляет свой след. после расставания новый партнер воспринимается уже как нечто временное и зыбкое, повезет-не повезет, приходят сомнения в долговечности. а когда первые отношения равны первому браку, то это ощущается как нерасторжимое и постоянное, поэтому все силы супруги тратят на сохранение семьи, отношений, даже несмотря на многочисленные неурядицы
Старый 22-02-2009, 19:36     #283
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
А я как раз жалею об обратном, что меня воспитывали именно с такой установкой! Избежала бы глупого и бессмысленного брака и кучи нервотрёпки!

У меня тоже сыновья. Но уже сейчас внушаю, что первый (второй, третий, сто двадцать пятый) раз должен быть ПО ЛЮБВИ и с умом. А уж в браке или нет... совсем не важно.
ППКС!
Я с этих установок замуж пшла (не девочкой правда, но именн за него), а потом "давши" слово не позволила себе вовремя дверью хлопнуть.
В наш век контрацептивных средств установка устарела.
+Без полного отрицания развода все это отдает ханжеством и морализаторством.
Старый 22-02-2009, 19:38     #284
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
мне кажется.... когда первые отношения равны первому браку, то это ощущается как нерасторжимое и постоянное, поэтому все силы супруги тратят на сохранение семьи, отношений, даже несмотря на многочисленные неурядицы
Позволила немного разорвать цитату.
Вам кажется . И подобный взгляд нельзя навязывать всем поголовно.
Старый 22-02-2009, 19:52     #285
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
. ведь пережить конец отношений намного легче, когда не было телесной близости.
А я вот с этим поспорю. Мне это кажется диким, извините.
Старый 22-02-2009, 20:18     #286
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Парочка историй. Номер раз. Девушка вышла замуж в 17 девственницей, (насчет опыта у ее мужа не знаю, но думаю даже в советские времена в 24 что-то там должно было быть), в 18 родила первого в 19 - второго, а потом.. А потом в ней проснулась женщина и она поняла, что такое нравится мужчинам, ловить восхищенные взгляды и что такое получать удовольствие от секса. Цитирую ее "Ты даже не представляешь, какой это кошмар, когда ты в 24 наконец почувствовала себя желанной и сексуальной с другим мужчиной, но у тебя двое детей, которые любят своего отца" В общем, были там двусторонние измены и не по одному разу и разводятся они чуть ли не каждый месяц... Но живут вместе - привычка
номер два - уже наши дни. мальчик 21 года женился на девочке 18 лет (свадьба, конечно, на деньги родителей) т.к. девочку за занятие сексом до брака выгнали бы из дома. Брак просуществовал 3 месяца. Насовокуплялись.
Старый 22-02-2009, 20:59     #287
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
. и еще очень пожалела, что меня не воспитывали с этим убеждением в голове. своему ребенку (хоть у меня сын, а не дочь) буду внушать, чтобы первый раз был после свадьбы с женой...
Вот же дичь.....
Вам бы это, к психологу не помешало бы.....
Старый 22-02-2009, 21:58     #288
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я уже в разделе Подростки рассказывала, что у нас есть знакомая семья, в которой имеется такая ситуация: сын встречается с девушкой, чьи родители даже и не думали запрещать им заниматься сексом. Единственное, что потребовали, чтобы не забывали про презервативы. Девушке было 16 на тот момент, молодому человеку то ли 18, то ли 19. Уже больше года все довольны. Кстати, насчет трудовой энергии: молодой человек все лето бабушке своей девушки огороды копал и дрова колол
Старый 22-02-2009, 22:00     #289
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Вообще, подпишусь под тем утверждением, что если не нагулялся, то потом тянет на сторону. В подавляющем большинстве случаев
Старый 22-02-2009, 22:01     #290
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
мне кажется, истина здесь заключается отчасти в том, что встречаясь и имея сексуальные отношения с разными людьми, а потом с ними расставаясь, наносится тяжелая моральная рана душе. ведь пережить конец отношений намного легче, когда не было телесной близости. тем более каждый опыт отношений неизбежно переносится в следующие, оставляет свой след.
уууу, как страшно...
веками внушенное женщинам ощущение, что секс - это грязь, что это обязательно бездуховно и грешно.
я всех своих любовников вспоминаю тепло и светло. с каждым было по-разному, от каждого моя душа и сердце что-то получили, отдав взамен.

я вообще за то, чтобы девочкам при достижении половой зрелости удаляли девственную плеву в больнице, и никто больше не комплексовал из-за дурацкой пленочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.