5 тысяч на СЫНА ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:13     #11
АРИШЕЧКА
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 320
АРИШЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Конечно, мало. Покажите мужу ту цифру, которая реально тратится на малыша.
А Вы сами получаете отпускные по уходу за малышом ??
Надо до сентября продержаться, а там малыша в ясли и выходить на работу...
Я получаю пособие на сына 2 тыс в месяц.
Поступила в ноябре на экстернат, плачу в институт 3 тыс каждый месяц.
Мама помогает.
Старый 22-02-2009, 21:17     #12
АРИШЕЧКА
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 320
АРИШЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
вот мужик у него жена молодая и красивая, сын.. что им надо еще, непонятно..
удачи вам, Аришечка , не расстраивайтесь сильно, 5000, так 5000, хоть что-то
Мы уже пятый год вместе, и всё это время я прощаю ему его измены, прям как приворожённая.
Устала уже реветь. Запилила его ревностью.
Чувствуем если дальше будем жить, то оба попадем в дурдом, нервы больше не выдерживают,а
мне всего 23 года.
Старый 22-02-2009, 21:22     #13
mamaСвета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, Приморский пр.
Сообщения: 80
mamaСвета отсутствует


Может ему как-нибудь намекнуть:
"Ребенок подрастет, я ему расскажу как папочка нам помогал..."
Жесть, конечно, ну а что еще остается?
Старый 22-02-2009, 21:29
ответ для АРИШЕЧКА на сообщение "5 тысяч на СЫНА ???"
    #14
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


мне муж привез 5 тыс. за три месяца. ребенку сейчас 3, 5 мес. больше ничего не дает. я не работаю. так что, 5 тыс в месяц не самое плохое. но вы можете получить через суд алименты на себя в размере прожиточного минимума. я сейчас так и делаю, подаю в суд на алименты.держитесь.
Старый 22-02-2009, 21:32
ответ для АРИШЕЧКА на сообщение "5 тысяч на СЫНА ???"
    #15
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


по закону, если не работает и нечем платить, его отправят на работу. так что не забывайте, закон на вашей стороне. почитайте семейный кодекс, очень интересная полезная книжка! =)))))))))) если правильно оформите иск, получите минимум тыс. 8 в месяц.
Старый 22-02-2009, 21:34     #16
АРИШЕЧКА
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 320
АРИШЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nастена Посмотреть сообщение
мне муж привез 5 тыс. за три месяца. ребенку сейчас 3, 5 мес. больше ничего не дает. я не работаю. так что, 5 тыс в месяц не самое плохое. но вы можете получить через суд алименты на себя в размере прожиточного минимума. я сейчас так и делаю, подаю в суд на алименты.держитесь.
Говорит если я в суд подам, то вообще ничего не получу.
Еще и грозится сына отобрать.
Старый 22-02-2009, 21:36
ответ для АРИШЕЧКА на сообщение "5 тысяч на СЫНА ???"
    #17
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Есть несколько вариантов - во-первых Вы получаете пособие до 1,5 лет от Города и от ФСС, Во-вторых вы можете податьв суд, как Вам уже говорили, что алименты не платятся, а раз он не работает - платить вроде как нечего и до 6 тыс с копейкой Вам доплатят. Вот и считайте 5+6 - уже деньги - маленькие, но деньги, прожить можно.
Понятно что вам сейчас итак не сладко, но вот вариант такой - а так говорят многие мужики поверьте, он да-а-алеко не первый, так что радуйтесь что такое счастье не рядом теперь!
Ну сына он не отберет, чтобы у Вас отобрать ребенка нужно ряд фаторов, а они бывают редко. Значит оформляйте все пособия!
Старый 22-02-2009, 21:44
ответ для АРИШЕЧКА на сообщение "5 тысяч на СЫНА ???"
    #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Ох, сочувствую Вам
Странный у Вас муж, Вы не работаете, сидите и с ЕГО сыном также, а муж собирается денег только на сына давать? А Вас, значит, Ваша мама ДОЛЖНА обеспечивать? Кушать Вы лично на что должны, по его мнению?
Мдаа, мужчины...
Аришечка, насчет алиментов - я чистый теоретик, но вроде бы как есть такое, что либо Вы договариваетесь на определенную сумму (типа, соглашение), либо он платит алименты от своей ЗП (официальной, ес-сно).
И еще, а с какого перепугу Ваш муж грозится сына отобрать? Точнее, почему ему должны его отдать-то?
Старый 22-02-2009, 21:44     #19
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРИШЕЧКА Посмотреть сообщение
Он надеется, что мама моя будет меня кормить и обеспечивать.
А это еще почему?
Она вообще-то уже вас вырастила один раз - второй раз браться за это?...

Вы до какого срока сидеть с ребенком дома собираетесь, Полгаю до развода навернео планировали годика три посидеть, теперь раньше выйдете - вот отсюда и вывод - пока на рабту не выйдете он должен давать (вполне только на сына) ровно столько денег сколько требуется на ребенка, смесь, памперсы, лекарства и т.д. Так как елси бы он жил с вами. Вас содержать он не обязан и закон его не обяжет - тут только порядочность... Но вам советую поскорее выходить при атких обстоятельствах на работу. И подождите паниковтаь - собирается давтаь 5 тыс. Вот когда будет давать 5 тыс, тогда и запаникуете. Полагаю, что после счета, который вы составите и укажите все расходы на ребенка, он все же выдаст больше. Потому что вас уже содержать не будет, а вы все свое время (оплачиваемок на вашей работе время) тратите на ребенка - вот его вклад, вот ваш. Переживать будете когда уже собственно больше 5 тыс не даст. А пока не накручиватйе себя.... Подумайте о яслях.
Старый 22-02-2009, 21:49     #20
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРИШЕЧКА Посмотреть сообщение
Говорит если я в суд подам, то вообще ничего не получу.
Еще и грозится сына отобрать.
....ну почему не получите... получите. Если сможете как-то доказать его черную зарплату. Пара свидетелей, запись телефонных разговоров, распечатки с компа и т.д. Есть средства, сейчас и не такое делается. И покруче неналогоплательщиков ищут и раскулачивают. И вот у него неприятности с налоговой по ТК РФ и у вас в судебном порядке решение о выплате конкретной суммы. Только все эти дела идут долго...... Не связывайтесь реально с судом - просто договоритесь. А отобрать он ребенка у вас не может. По закону дети до трех лет остаются с матерью в 100% случаев, с 3 до 12 лет выносится решение суда о проживании ребенка с одним из родителей на основании многих факторов (то етсь может остаться и с отцом, но это нужно. чтобы вы были пьющая, неработающая и состояли в черном листе в органах опеки), а после 12 лет сам ребенок решает с кем ему жить. Так что не отберет. Пусть не пугает.

И вообще купите семейный кодекс Российской Федерации - очень познавательное чтение!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.