ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:12     #1
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Привет всем! Спасибо за поздравления!!! и я в свою очередь:
Поздравляю всех "новорожденных" с 9-ю месяцами!!!
Мы так вчера замотались с детками, они решили попраздновать и спать долго не укладывались!
У нас по три зуба у каждого, новые все на подходе, но чего-то не вылезают...
Уже и старшенький встал, и ползает уже не по-пластунски, а на четвереньках, буквально недавно, решил в 9 месяцев уже с этими навыками войти
Я тут почитываю июнятский топик, там все обсуждают умения деток показывать нос, рот и прочее, если просишь, у кого-нибудь так делают? мои просьбы игнорируют, хоть и слушают меня при этом с большим интересом, даже некоторым удивлением...
Думают, наверно, что мама не в себе - просит показать, где у нее глаза, забыла, что ли?
Старый 22-02-2009, 21:17     #2
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Привет всем! Спасибо за поздравления!!! и я в свою очередь:
Поздравляю всех "новорожденных" с 9-ю месяцами!!!
Мы так вчера замотались с детками, они решили попраздновать и спать долго не укладывались!
У нас по три зуба у каждого, новые все на подходе, но чего-то не вылезают...
Уже и старшенький встал, и ползает уже не по-пластунски, а на четвереньках, буквально недавно, решил в 9 месяцев уже с этими навыками войти
Я тут почитываю июнятский топик, там все обсуждают умения деток показывать нос, рот и прочее, если просишь, у кого-нибудь так делают? мои просьбы игнорируют, хоть и слушают меня при этом с большим интересом, даже некоторым удивлением...
Думают, наверно, что мама не в себе - просит показать, где у нее глаза, забыла, что ли?
У меня один деть показывает нос...но бабушкин!!!! Мои просьбы игнорирует!!!!
Или ржет и хватает меня за нос всей лапней)))) !!!!
А я вот решила озаботиться "горшочной" темой))) Думаю через недельку попробовать предложить детям горшок!!!! Даже не знаю к чему готовиться?????
Старый 22-02-2009, 22:03     #3
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
У меня один деть показывает нос...но бабушкин!!!! Мои просьбы игнорирует!!!!
Или ржет и хватает меня за нос всей лапней)))) !!!!
А я вот решила озаботиться "горшочной" темой))) Думаю через недельку попробовать предложить детям горшок!!!! Даже не знаю к чему готовиться?????
мои отказываются все это показывать-только нос иногда соизволят...но, честно говоря, я их особо и не напрягаю
пытаемся собирать пирамидку-со скрипом, доложу я вам...
зато теперь додумались придвигать везде коробки из под памперсов (мы в них храним игрухи) и с их помощью доставать до тех мест, где рост не позволяет Ваня тут намедни добрался до центра музыкального-и как врубит громкость на полную катушку!
горшки купила, но сидеть на них категорически отказываются-ваня плакать начинает, анна немного посидит и убегает...пока используем в качестве игрушек их
Старый 24-02-2009, 00:15
ответ для Lenka_S на сообщение "мои отказываются все это..."
    #4
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Мы тоже ничего не показываем, ни рот, ни нос. Последнее время новая фишка совать указательный палец мне в рот, причем как ты рот не зажимай, все равно засунут. И счастья...
Горшок еще не пробовали, хотя вроде надо бы уже.

Всех поздравляем с 9 месяцами, зубками и разными достижениями .
Старый 24-02-2009, 18:00     #5
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
У нас на начало марта и так рейд по врачам на Олеко Дундича ( плановое узи мозга, лор,окулист, аллерголог). Денег туда щаз вбухаем \
Массаж тоже уже сделали,а толку...???? Поправде мне не очень понравился массаж на этот раз..да и пацаны орали все разы, а это как известно снижает эффективность...
Ленивые они у меня что ли????....
Оля, а почему вы платно идете в Диагн. центр? Может взять в поликлинике направление хоть к какому-нибудь специалисту, а он уж вас отправит по оствльным, они там такое дело любят
Мы взяли направление к неврологу , а невролог на Дундича назначил нам консультацию: офтальмолога, эндокринолога, ортопеда, педиатра, гастроэнтеролога и т.д., со всеми вытека.щими обследованиями. И всё бесплатно! Правда ходить по врачам - это ОХ...
А мои капризули видать верхних хубов ждут...такие унылые стали А вот во время еды веселятся и ПЛЮЮТСЯ, просто УЖАС! Что с этим делать?
Старый 24-02-2009, 18:00     #6
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Koshanenok, Какие лапоньки-дочки! Прсто КУКОЛКИ!!!
Старый 24-02-2009, 18:11     #7
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Оля, а почему вы платно идете в Диагн. центр? Может взять в поликлинике направление хоть к какому-нибудь специалисту, а он уж вас отправит по оствльным, они там такое дело любят
Мы взяли направление к неврологу , а невролог на Дундича назначил нам консультацию: офтальмолога, эндокринолога, ортопеда, педиатра, гастроэнтеролога и т.д., со всеми вытека.щими обследованиями. И всё бесплатно! Правда ходить по врачам - это ОХ...
А мои капризули видать верхних хубов ждут...такие унылые стали А вот во время еды веселятся и ПЛЮЮТСЯ, просто УЖАС! Что с этим делать?

Неужели прям так и назначают по всем????окулист- это плановый осмотр (которого еще за9 мес еще не было),у нас бузумные очереди и запись за мес\!!!! Да и в квалификации очень сомневаюсь.А почему вам невролог дал столько направлений??? Я тоже хочу!!!!!
Старый 24-02-2009, 19:03     #8
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
А вот во время еды веселятся и ПЛЮЮТСЯ, просто УЖАС! Что с этим делать?
Мои пытались-получили пару раз ложечкой по губам слегка-очень эффективная мера воздействия оказалась
Старый 24-02-2009, 19:37     #9
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Неужели прям так и назначают по всем????окулист- это плановый осмотр (которого еще за9 мес еще не было),у нас бузумные очереди и запись за мес\!!!! Да и в квалификации очень сомневаюсь.А почему вам невролог дал столько направлений??? Я тоже хочу!!!!!
У невролога вопросов к нам не было, но я пожаловалась на аллергию и спросила можно ли нам делать прививку при таком анализе крови, а она посоветовала спросить педиатра, окулиста по-моему просто назначила, а на ортопеда я тоже напросилась, нам нужно планово его проходить. А вот педиатр, в связи с нашими маленькими прибавками в весе назначила консцультацию гастроэнтеролога, эндокринолога. Короче, любят в этом центре назначать всякие обследования. Попробуй

Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мои пытались-получили пару раз ложечкой по губам слегка-очень эффективная мера воздействия оказалась
Папа не выдержал и дал по губам-разревелись, но проказничать не перестали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.