жирные волосы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:31     #21
ЕВА-ЕВА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
ЕВА-ЕВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от анелка Посмотреть сообщение
а если волосы сами будут сохнуть, то и лежать они будут, к сожалению, не очень!

про осветление слышала неоднократно, многим помогает!
Помогает ровно до того момента, как волосы отрастут хоть чуть-чуть. После - опять жирные Но не все,а у кожи. А еще ко всему шампуни для жирных волос пересушивают сами волосы! То есть коже может и становится лучше,а вот волосам - нет. Потом замучаешься волосы восстанавливать..Так что мою каждый день, надоело тоже!
Старый 22-02-2009, 16:34     #22
золотце15
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 29
золотце15 отсутствует


Аналогичная проблема каждодневное мытье уже надоело к вечеру на голове не понятно что, это если учесть что феном минимальная сушка (а то и без него) Жесть ни чего не помогает
Старый 22-02-2009, 16:47
ответ для ego19 на сообщение "жирные волосы"
    #23
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


мне немного помогла хна.После окраски хной,меняется структура волос и они становятся немного менее жирные.Еще раза два в неделю мою голову дегтярным шампунем "Бабушка Агафья",а каждый день-детским..Немного лучше,но тоже надоело это каждодневное мытье.Думаю,что это где-то в организме неполадки..Только где?
Старый 22-02-2009, 16:49     #24
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от золотце15 Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема каждодневное мытье уже надоело к вечеру на голове не понятно что, это если учесть что феном минимальная сушка (а то и без него) Жесть ни чего не помогает
это надо все изнутри лечить..или купить био+ (активатор)и каж день втирать в корни..он волосы укрепит+ жирность уйдет..или к дерматологу,можно порошками за 20 р жирность убрать..мне выписывали порошки на заказ..в аптеках делают..
Старый 22-02-2009, 18:28
ответ для ego19 на сообщение "жирные волосы"
    #25
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


А у меня и на лице кожа очень жирная и волосы грязнятся очень быстро. Мою голову 1 раз в 2 дня. Мою увлажняющим шампунем и чередую его с шампунем для жирных волос.
Старый 23-02-2009, 01:55     #26
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
Мне совершенно неожиданно помог Шампунь-суперочищение с кашемиром. Это из белорусской косметики. Раньше тоже приходилось каждый день мыть голову, теперь можно даже через два дня.
+1 за этот шампунь. Только я все равно каждый день мою так комфотнее и привычнее, но с этим шампунем в принципе и через день спокойно можно мыть.
Старый 27-02-2009, 19:36
ответ для ego19 на сообщение "жирные волосы"
    #27
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ego19 Посмотреть сообщение
помогите!!!Волосы мою каждый день, разные шампуни пробовала, все равно на следующий день как сосульки, такой неухоженный вид, может кто то справился с этой прорблемой?!
Попробуйте лечебным шампунем на травах.
Старый 27-02-2009, 19:57
ответ для ego19 на сообщение "жирные волосы"
    #28
homyak
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 145
homyak отсутствует


Может попробовать шампунь без мыла, например бюбхен детский. В нем мыла нет, может и высушивать кожу будет меньше и меньше она жира выделит
Старый 27-02-2009, 20:36     #29
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
Мне совершенно неожиданно помог Шампунь-суперочищение с кашемиром. Это из белорусской косметики. Раньше тоже приходилось каждый день мыть голову, теперь можно даже через два дня.
да,очень хороший шампунь!я тоже сейчас мою волосы на третий день. А раньше уже на второй день к вечеру был кошмар
Старый 27-02-2009, 22:27     #30
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
Каждодневное мытье волос/головы черезчур стимулирует кожу постоянно выделять кожное сало, которое является естественным защитным средством и для кожи и для волос (т.е. это естественная защитная реакция кожи головы). и если вы и дальше будете мыть их каждый день, то проблема не исчезнет, какими бы шампунями вы это не экспериментировали. +бальзамы тоже дополнительно волосы отягощают. У меня в свое время проблема была такая, мыла голову через день - замучалась. Для меня лично стало выходом осветление волос. волосы становятся более пористыми после окраски и выделяемый жир активно поглощают. Но это лично для меня подошло, не все же будут из-за такой проблемы в блондинку перекрашиваться
И еще.... обратите внимание на то что вы кушаете. Из личного опыта: я заметила, когда я ем что-нибудь жирное (свинину, сладости) у меня волосы становятся сальными гораздо быстрее.....
Так что, попробуйте подходите к решению этой проблеме комплексно, а не только с помощью косметич. средств

п.с. сушка феном, кстати, в моем случае тоже дополнительно стимулирует выделение жира. Я заметила, что когда на даче летом волосы мою и не укладываю потом (сохнут сами), то они потом до 5 (!!!!) дней могут выглядеть хорошо
У меня такая же проблема! До родов мыла каждый день (всё таки на работу с жирными волосами не пойдешь), а после родов уже мыла 1 раз в 4-5 дней (ходила с хвостом). Так вот волосы все равно становятся жирными на следующий день, после того как их помоешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.