А вы отправляете своего ребёнка на дачи, лагеря???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:04     #11
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Кстати, а Вы, автор, с какой целью спрашиваете?
Для наглядности можете опросик прицепить.
Просто интересно. В прошлом году нам как-то предлагали ребёнка с садом отправить на дачу. А я даже думать об этом боюсь!!! Как я своего 3-летнего ребёнка куда-то смогу отправить?! Да я же с ума без него сойду! А тем более сейчас такое время неспокойное...
Вот и думаю, одна ли я такая?
Старый 22-02-2009, 15:05     #12
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


У нашего сада своя дача в Разливе, в прошлом году примернол на месяц чуть меньши (с выходными дома) были, дочка и племяш нам было 4 и 3 очень довольны,свежий воздух.К ребенку можно приезжать в любое время, свои воспитатели,праздники.Может если бы вопрос стоял отправить просто в какой то лагерь то конечно нет.
Старый 22-02-2009, 15:48     #13
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Никогда и ни за что.

.
ППКС
Старый 22-02-2009, 15:52     #14
sergeevna
Гость
 
Профиль sergeevna
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Славы пр
Сообщения: 16
sergeevna отсутствует


Хорошо так говорить, когда бабушки под боком или есть человек, который может присмотреть за ребенком! Мне вот пришлось отправлять своего сынишку на дачу с садиком аж с 3-х лет, и даже не по медицинским показаниям, а потому что альтернатива - дежурный городской д/с! Сейчас ему 9, с тех пор каждое лето "выезжает" на летний отдых вместе с д/с до 7 лет, а сейчас в детские лагеря. Все зависит от ребенка и от самого детского учереждения: месторасположение, педагогический коллектив, директор и т.п. Нужно очень тщательно выбирать и отправлять ребенка, только если вам самим там понравиться. Ну и конечно почаще приезжать и не только в выходные дни, постоянно созваниваться и побольше всяких разных гостинцев! И если хотите отправить, то искать нужно уже сейчас.
Старый 22-02-2009, 16:18
ответ для sergeevna на сообщение "летний отдых"
    #15
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
Хорошо так говорить, когда бабушки под боком или есть человек, который может присмотреть за ребенком! .
ИМХО, позиция в данном вопросе не зависит от наличия бабушек и прочих помощников. У нас их тоже нет, но по мне лучше городской сад или няня дома, или няня на чужой даче с ежедневными привозами-забираниями, лишь бы с ребенком не расставаться.
Не отправлю ни за что.
Старый 22-02-2009, 16:22
ответ для sergeevna на сообщение "летний отдых"
    #16
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
Хорошо так говорить, когда бабушки под боком или есть человек, который может присмотреть за ребенком!
Мы с мужем одни. Нет у нас ни бабушек, ни дедушек, никого. Они все в России
Тем не менее, я не смогла бы отправить своего сына.
Но я вас нисколько не осуждаю!!=
Старый 22-02-2009, 16:23
ответ для sergeevna на сообщение "летний отдых"
    #17
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Эх, даже не знаю....Дежурный сад, который нам "светит" этим летом тоже не вдохновляет. Но и решится отправить такую малявку (5 лет) куда-то одну не могу.....Страшно.
Старый 22-02-2009, 16:46
ответ для SladenkaiA на сообщение "ни за что, никому не доверяю."
    #18
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
ни за что, никому не доверяю.
+ 100000000000000000000000000000000000000
Старшего отправила в лагерь впервые в 12 лет, под присмотром его учителя, который знает его с 7 лет. С совсем чужими не отпустила бы впервые даже 12-летнего...
Старый 22-02-2009, 16:51     #19
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Эх, даже не знаю....Дежурный сад, который нам "светит" этим летом тоже не вдохновляет. Но и решится отправить такую малявку (5 лет) куда-то одну не могу.....Страшно.
Вот в том-то и дело! СТРАШНО! Как почитаешь где-нибудь или в новостях услышишь, то ребёнок пропал, то на органы разобрали или про педофилию то ещё чего! Уж лучше пусть в летний садик ходит, чем каждый день думать как он там, да что с ним.
Старый 22-02-2009, 16:54     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LADUSHKA* Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело! СТРАШНО! Как почитаешь где-нибудь или в новостях услышишь, то ребёнок пропал, то на органы разобрали или про педофилию
Да дело даже не в этом - все же вероятность таких происшествий практически эфемерна... Но психологическая травма может быть, и немалая... мало ли что там случится, а вы и не узнаете... вернут ребенка вроде в целости-сохранности, а потом проявятся последствия... и знать не будешь, откуда что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.