гирудотерапия, кто пробовал? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:50     #141
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Зачем вы сравниваете плохих врачей и гирудотерапевтов? Ходите к хорошим.
Да я как-то задавала вопрос на форуме, про больной суставчик и нескольких ревматологов, которые не могли поставить достоверный диагноз. Вопрос состоял в том, что делать и идти ли к очередному ревматологу? Как раз Вы мне тогда посоветовали обратиться к гомеопату , ибо они хорошо лечат психосоматику.
А психосоматика - это как я заметила, вообще такой удобный уголок для непонятных диагнозов.
Это разумеется, не недоумение в Ваш адрес, так я не Ваш пациент, а Вы не мой доктор, но вопрос где искать хороших, остается в силе. Я была у ревматологов МАПО, Северо-Западном мед.центре и в Ревмоцентре. Ни один не смог заподозрить банальное гинекологическое заболевание зато каждый (!) поставил свой диагноз, последним диагнозом был остеоартроз, и это меня добило. Где искать хороших врачей этого профиля (например): в Москве? За границей?

Людям ооочень среднего достатка типа меня проще найти "знахарей", как их называют аллопаты, и что интересно...
вылечиться или, по крайней мере, значительно облегчить состояние. А мне больше и не надо. Мне не перед кем не надо самоутверждаться, и нет желания кого-либо оскорблять.

В угрожающих жизни состояниях к "знахарям" ходить при наличии другой альтернативы, конечно, не надо, но вот бронхит мне шикарно вылечили пиявками. А бывает, что и альтернативы нет: после кесарева - инфекция, антибиотик, назначенный врачом в роддоме - мимо , врач: "у Вас, наверное, ОРВИ", состояние не улучшается. Пиявки + гомеопатия. Вылечили это самое "ОРВИ". А Середа их "отщепенцами" называет. Вы обижаетесь за коллегу, хотя его никто не оскорблял, а я - за своих докторов, которых оскорбили.
Старый 22-02-2009, 09:27     #142
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Они даже не знают, кто такие знахари, что характерно. Но обругать - это ж наше ффсее. Наверное, думают, что делают благое дело.
"Пастернака не читал, но осуждаю"

Про благое дело не уверена - скорее питают свое эго, выше писала про мотивации такого поведения

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Хотя... почему нетрадиционные? Это ж и есть традиционная, вековая медицина, которая оттачивалась с момента зарождения человечества. И современная, таблеточная - это "дочка" её.
Старый 22-02-2009, 09:39     #143
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Хам слышит только самого себя и всегда уверен только в своей правоте.
+ мульён! общечеловеческая черта, не обязательно врачебная




Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Хамство ничем нельзя оправдать. Ни-чем! Никаким профессионализмом. Кстати, а бывают ли среди хамов-врачей профессионалы?
хороший вопрос!

зы. На всякий случай - не надо отождествлять понятия "жесткость" и "хамство" или "вежливость" и "ласковость" и т.д. Для некоторых почему-то это одно и то же..
Старый 22-02-2009, 09:48     #144
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вы путаете профессиональных и ласковых, это неверно.
Уважаемая Lissia!
разве можно спутать горячее и белое? эти определения из разных областей.

Возможно, забаненый доктор является хорошим специалистом в своей (ортопедической?) области и его советы на форуме по ортопедическим вопросам бесценны, но почему при этом необходимо отмечаться в других темах с грубо-ироничными замечаниями, когда по теме сказать в общем-то нечего? Не думаю, что он вообще изучал вопрос той же гирудотерапии..

Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
А если бы вам были положены ананасы, замоченные в керосине, вы бы их тоже непременно добивались? Простите, просто удивляет то, с каким упорством идет борьба за ненужный процесс.
- это в теме, где девушка спрашивает, какие услуги ей положены по ОМС. Вот спрашивается, зачем? Интеллигентный человек так себя может вести?..




Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Лечение пиявками - магический прием, поскольку научного обоснования не имеет.
Некоторым кое от чего помогает .
"если мы не можем это объяснить, значит, этого не существует или это плохо и достойно порицания " - разве такая логика имеет право на жизнь? даже не относительно пиявок и "таблеточной" медицины - просто как философский посыл?
Старый 22-02-2009, 09:55     #145
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
у меня подруга делает себе за уши..выглядит хорошо..Говорит,что от пиявок.Я себе делала на область печени и еще несколько раз на другие места.
Вы случайно не знаете - ваша подруга это с какой периодичностью делает, как долго и поскольку штук?

У меня уже почти неделю в банке живут десять пиявочек-очаровашек, сегодня буду с ними знакомиться поближе (не со всеми, конечно). волнуюсь..
Старый 22-02-2009, 15:33     #146
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Вы случайно не знаете - ваша подруга это с какой периодичностью делает, как долго и поскольку штук?

У меня уже почти неделю в банке живут десять пиявочек-очаровашек, сегодня буду с ними знакомиться поближе (не со всеми, конечно). волнуюсь..
ну не знаю..она ставит за уши,но Вам не советую..Вдруг,там сосуды какие проходят?Вы попробуйте,сначало какую-нить обычную простановку сделать.Я тоже хотела делать сама,чтоб секономить,купила их,ноСтала открывать банку,а они вытянулись жу-у-утко.У меня кошка рядом сидела,она заорала,я-тожеЯ потом ходила к врачу.на Типанова в центре ставят и для косметических целей.Я там,какую-то актрису видела.наши фильмы почти не смотрю,отечественных героев по фамилиям не знаю.Я врача спросила,та сказала,что актриса делает для косм.целей.Подруга делает по штуке за ухо.Где-то раз 3-4 недели.
Старый 22-02-2009, 16:03     #147
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
ну не знаю..она ставит за уши,но Вам не советую..Вдруг,там сосуды какие проходят?Вы попробуйте,сначало какую-нить обычную простановку сделать.Я тоже хотела делать сама,чтоб секономить,купила их,ноСтала открывать банку,а они вытянулись жу-у-утко.У меня кошка рядом сидела,она заорала,я-тожеЯ потом ходила к врачу.на Типанова в центре ставят и для косметических целей.Я там,какую-то актрису видела.наши фильмы почти не смотрю,отечественных героев по фамилиям не знаю.Я врача спросила,та сказала,что актриса делает для косм.целей.Подруга делает по штуке за ухо.Где-то раз 3-4 недели.

нет, ну что Вы?! сразу и за уши я боюсь.
Абсолютно разные вещи ставить в клинике (даже если видишь процесс) и ставить самой. Надо привыкнуть. я смогла пока поставить только одну - думаю, на первый раз достаточно.

кстати, мои кошки не орали почему-то, но интерес проявляли. лучше их совсем изолировать, конечно, от этого процесса.
Старый 22-02-2009, 16:23     #148
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
нет, ну что Вы?! сразу и за уши я боюсь.
Абсолютно разные вещи ставить в клинике (даже если видишь процесс) и ставить самой. Надо привыкнуть. я смогла пока поставить только одну - думаю, на первый раз достаточно.

кстати, мои кошки не орали почему-то, но интерес проявляли. лучше их совсем изолировать, конечно, от этого процесса.
мало того,пиявки стояли у меня в банке на подоконнике,закрытые марлей.После пережитогоя неделю на них не смотрела,а когда посмотрела,то в банке их не было..Они сбежали!!!Позвонила в клинику,те подтвердили,что это возможно.искали всей семьей,не нашлиИмейте ввиду,они сбегают..В клинике продается книжка.там все простановки расписаны.Думаю,что можно и в нете ее скачать.Удачи!Я буду только в клинике..Боюсь я их..
Старый 22-02-2009, 17:51     #149
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
мало того,пиявки стояли у меня в банке на подоконнике,закрытые марлей.После пережитогоя неделю на них не смотрела,а когда посмотрела,то в банке их не было..Они сбежали!!!Позвонила в клинику,те подтвердили,что это возможно.искали всей семьей,не нашлиИмейте ввиду,они сбегают..В клинике продается книжка.там все простановки расписаны.Думаю,что можно и в нете ее скачать.Удачи!Я буду только в клинике..Боюсь я их..
ничего себе - сбежали!!
вероятно, они тоже напугались, а не только Вы с кошками. Они - существа тоже крайне чувствительные.
зы. на вс. случай накрыла банку еще 3-мя слоями марли.
Старый 23-02-2009, 15:06     #150
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение


"если мы не можем это объяснить, значит, этого не существует или это плохо и достойно порицания " - разве такая логика имеет право на жизнь? даже не относительно пиявок и "таблеточной" медицины - просто как философский посыл?
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
А что, хороших гирудотерапевтов не бывает, совсем? И никому, никогда, ни при каких заболеваниях они не помогли?
Откуда у Вас такая уверенность? Можете доказать?
Неправильно доказывать, что какой-то метод нехорош. Правильно доказывать, что он хорош.
Основополагающий принцип традиционной медицины "НЕ НАВРЕДИ".
Поэтому средство не может быть применено, если не доказана его "полезность" (научно доказано, с объяснением как оно действует, а не "Сестре соседки помогло и Мадонна пользует" и не на уровне "выводит шлаки и токсины, улучшает обмен веществ". И оно не может быть применено, если не доказана или хотя бы не измерена его безопасность.
А то вот талидомид тоже отлично беременным помогал, до поры до времени.

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

Хотя... почему нетрадиционные? Это ж и есть традиционная, вековая медицина, которая оттачивалась с момента зарождения человечества. И современная, таблеточная - это "дочка" её.
Я уже говорила - толченые уши лягушки это тоже вековая медицина.
Не хотите уши лягушки? Давайте посмотрим на уринотерапию. До революции других доступных антисептиков просто не было. И инфицированность моче-полового тракта у народа была поменьше. Так что пользовали и кой-кому помогало. Сейчас это выглядит дикостью.
Кровопускание. Когда не было никаких других средств от повышенного давления, кой кому помогало. Юзали направо и налево. Сейчас будем так лечиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.