Посоветуйте насчет группы в садике! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:18     #61
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Лучше тянуться и тогда можно стать одним из самых умелых и быстрых.
А по мне так лучше не тянуться, а быть им .
Старый 21-02-2009, 18:20     #62
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
На отношение взрослых, контролирующих процесс в группе (воспитателей), вы повлиять не можете. А они часто не хотят возиться с "мелочью". Им хватает хлопот с детьми, подходящими по возрасту, но отстающими от других по развитию - с ними будут заниматься, потому что ждать уже нечего, а малыша побоку - не умеет чего-то, ну так что, ему и по возрасту рано... Так и будет весь детсад "рано".

А будет ли тянуться сам ребенок - зависит от характера. Далеко не все будут. А некоторым это будет и не по силам. И окажется ребенок в "отстающих"... и пытаться перестанет - зачем стараться, все равно ничего не выйдет... или все равно выйдет хуже, чем у других...

Я просто говорю, имея за спиной не только опыт воспитания своего одного/двух-трех... а еще и некоторый опыт занятий с другими детьми, в том числе групповых... чаще всего, увы, реализуется пессимистичный вариант... обратное скорее исключение...

В любом случае, обычно практически сразу видно, потянет ребенок или нет. Если есть заметное отставание, то вероятность того, что он будет тянуться, тянуться и "догонит", минимальна...
Подпишусь под каждым пунктом.
Старый 21-02-2009, 18:28     #63
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Девочки, ну как-то несерьезно обсуждать с точки зрения "лучше-хуже" И главное, извините конечно, по каким критериям мамы это могут оценить? По бытовой адаптации или по академическим успехам, или по развитию психических процессов или по развитию навыков общения??? И критерии этого самого "хорошо" у каждого свои, достаточно почитать пару-тройку топов про сады Речь-то идет о том,будет ли комфортно маленькому ребенку в данной группе с данными воспитателями. А программа, ну так она на то и программа, что преподается конкретными людьми, да и не школа же это.Всегда будут дети рождаться зимой и осенью, и всегда будут дети в одной группе чуть старше или чуть младше. Ну "особенные" способности рожденных в определенный месяц я даже не обсуждаю, предпочитаю определять такие способности по более привычно-научным показателям
Старый 21-02-2009, 18:52     #64
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
она в группе где есть дети старше ее на 1,5 года.
Это выбор ее родителей, его уважать надо...
Нисколько не надо этот выбор уважать. Уважать их выбор надо было бы в случае, если они на своем дачном участке туалет решили в правом углу поставить .
В этом случае уважать надо официальное деление по возрасту. А если ты не согласен - сиди дома, там и умничай.
Просто в вашем примере очевидно там с сумасшедшими уже связываться никто не хочет. Есть люди, которым проще отдаться чем отказать. А в спину им пальцем показывают и ржут над ними все. Зашибись отстоять свои сомнительные принципы и при этом стать посмешищем .

Не устану повторять старинную финскую поговорку: у русских всегда обстоятельства.
То бишь, всегда есть причины, почему можно нарушить пдд, почему тебя должны пропустить без очереди, почему твоего ребенка должны взять в сад не по возрасту. Такой общенациональный бардак
Старый 21-02-2009, 19:36     #65
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В любой группе вилка по возрасту должна быть около года. Так что если в той группе, в которую вы хотите, не будет половины детей 3.10 - 4, то не парьтесь и отдавайте. Лишь бы вам дали такую возможность.

А то не получилось бв, что вы отправитесь в группу, где вам будет 2.10, а самым младшим ровно 2. Тут даже вилка больше получается.
Старый 22-02-2009, 11:24     #66
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что программа развития и обучения в младшей группе расчитана на детей 3-4 лет. На их психологические и физиологические возможности.А запихнуть в группу можно любого ребенка, было бы желание. Но ориентироваться на эти "индивидуальности" нет необходимости, обычно в расчет берется средний ребенок, в младщей группе это 3 года на начало уч года.Все возрастные "изыски" это уже личное дело родителей.
Вот-вот, и я как раз об этом. Надо смотреть, на каком уровне развитие ребенка. Бывает и в 3 года развит на все 4, а бывает и наоборот... Незачем тупо в возраст упираться. И группы разные подбираются.
Единственное, чего бы я не стала делать - это пихать ребенка в группу детей, от которых он явно отстает по развитию (а не по возрасту!) в надежде, что он будет за ними "тянуться" и от этого его развитие пойдет успешнее... слишком вероятен другой вариант, причем очень негативный, чтобы ставить такие эксперименты на своем ребенке
Старый 22-02-2009, 13:50     #67
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Считаю, можно смело отдавать.Разница-то полгода! У нас в обычном садике в группе разброс и то больше был! И ничего.Всё нормально.Там даже как таковой разницы-то и не чувствуется.Будет смотреть на более старших и повторять за ними.У нас так и в садике и дома.
Старый 22-02-2009, 13:56     #68
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Я хотела отдать в 2,8 в младшую группу. В феврале была уверенна в этом на 100%. А в мае - оставила ребенка в яслях и не жалею. Нам и через год было в младшей поначалу трудно: очень мы не любим сами одеваться и раздеваться. А им уже никто не помогал: сам все-и колготки, и чешки -никто не помогает. А уж все остальное было на отлично и все удивлялись, что это мы в яслях остались. А еще в яслях уход лучше: и футболку переоденут, если вспотел или облился, а сейчас уже никто этого не делает.
Посмотрите на ребенка в мае, хотя если очень большая разница по возрасту, ему все равно будет не легко.
Старый 22-02-2009, 21:01     #69
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А по мне так лучше не тянуться, а быть им .
Так не всегда старшие в группе самые крутые. Моя в яслях была звездой и скисла от беспросветной скуки.

Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Нисколько не надо этот выбор уважать. Уважать их выбор надо было бы в случае, если они на своем дачном участке туалет решили в правом углу поставить .
В этом случае уважать надо официальное деление по возрасту. А если ты не согласен - сиди дома, там и умничай.
Просто в вашем примере очевидно там с сумасшедшими уже связываться никто не хочет. Есть люди, которым проще отдаться чем отказать. А в спину им пальцем показывают и ржут над ними все. Зашибись отстоять свои сомнительные принципы и при этом стать посмешищем .

Не устану повторять старинную финскую поговорку: у русских всегда обстоятельства.
То бишь, всегда есть причины, почему можно нарушить пдд, почему тебя должны пропустить без очереди, почему твоего ребенка должны взять в сад не по возрасту. Такой общенациональный бардак
Не совсем так. Наверное легче согласится, чем спорить с бабулей, но никто над ней не смеется, недоумение было ,а сейчас вообще наплевать. И ей думаю было наплевать что кто там думает. Это их ребенок и надо уважать их мнение, даже если оно нам кажется диким ИМХО. Что касается официального, вообще всего официального и социального, то ИМХО это тоже не обязательно уважать, с тойже долей иронии. Мало ли какой официальный бред придумают. Не обязательно быть стадом, иметь в ввиду да, а вот уважать увольте. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я как раз об этом. Надо смотреть, на каком уровне развитие ребенка. Бывает и в 3 года развит на все 4, а бывает и наоборот... Незачем тупо в возраст упираться. И группы разные подбираются.
Единственное, чего бы я не стала делать - это пихать ребенка в группу детей, от которых он явно отстает по развитию (а не по возрасту!) в надежде, что он будет за ними "тянуться" и от этого его развитие пойдет успешнее... слишком вероятен другой вариант, причем очень негативный, чтобы ставить такие эксперименты на своем ребенке
ППКС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.