Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 13:15     #641
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Прочитала -" БРИТЬЁ" , задумалась
Старый 22-02-2009, 13:16     #642
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Ответ ОБ1: Отвечу как некомпетентный компетентному: Родители вправе и даже обязаны воспитывать своих детей. Но знать на самом деле, что их детям лучше, они, увы, не могут. Они могут только предполагать что-то, что часто оказывается ошибочным. Иначе бы не было столько несчастных, которых вместо футбола отдавали на скрипку. Что лучше детям, увы, не знает никто. Может быть, Господь Бог. Но к Нему доступ есть не у всех. Надеюсь, я не слишком сложно говорю. PS. Общаться с Вами в принятом Вами тоне я не буду. Хамите тем, кто Вам это позволяет.
Старый 22-02-2009, 13:18     #643
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Если человек не уважает старших и тем более своих родителей, то он не может вообще никого уважать.

За тем, что в поликлиниках берут анализ крови и делают прививки, например. Вам никогда не приходилось удерживать ребёнка?
А я вот всегда учила и буду продолжать в том же духе, что и старшие бывают разные, бывают глупые, злые, плохие и опасные.

Прививки - другое дело, там легче. Там у меня есть две руки. Там все быстрее. Мне надо только подержать, не надо при этом одной рукой делать ювелирную работу по подстриганию малюсеньких ноготков.
Старый 22-02-2009, 13:19
ответ для Universe на сообщение "Julindella..."
    #644
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Julindella, видите ли, такими способами Вы оказываете медвежью услугу сторонникам запрета физических наказаний, на чьей стороне Вы выступаете. Потому что приписки не являются аргументом, да и просто вызывают отвращение. Одно дело, когда Вы, возможно, неправильно поняв, слегка изменили мысль автора, с которым спорите, и совсем другое - когда Вы намеренно раздуваете ситуацию, опускаясь до обмана (а приписав свои слова другому Вы обманываете остальных). Лично у меня такие способы вызывают лишь брезгливость.
Успокойтесь вы уже, вы не выспались сегодня? чего вы ко мне прицепились. кроме вас никто не подумал, что это попытка обмануть, хотя бы из-за выделения правки. Лучше по теме чего-нить напишите.
Старый 22-02-2009, 13:26     #645
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Успокойтесь вы уже, вы не выспались сегодня? чего вы ко мне прицепились. кроме вас никто не подумал, что это попытка обмануть, хотя бы из-за выделения правки. Лучше по теме чего-нить напишите.
Возможно, другие не видели оригинального текста, могли подумать, что автор потом отредактировал. А Вам пожелаю (не успокоиться, нет) и дальше продолжать в том же духе.
Хоть и очень жаль. "Избави мя боже от друзей, а уж ...."
Я бы и написала по теме. Но с Вами в одном лагере оказаться боюсь.
Старый 22-02-2009, 13:34     #646
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
А вы сначала дорастите до Ю.Б. Гиппенрейтер, станьте доктором психологических наук, а потом профессором кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, напишите книгу о воспитании детей, а то вы все здесь калякаете, да калякаете.
К сожалению, я плохо знаком с биографией Юлии Борисовны, не знаю, есть ли у неё дети и внуки и какова их судьба (возможно кто-то расскажет?). Зато я знаю, что область деятельности Юлии Борисовны это НЛП (нейролингвистическое программирование). Совсем неудивительно, что её книжка так зачаровывает и "нравится". Да и методы воспитания детей основанные на НЛП я не могу принять.
Старый 22-02-2009, 13:36
ответ для Пеля на сообщение "Прочитала -" БРИТЬЁ" ,..."
    #647
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
Прочитала -" БРИТЬЁ" , задумалась
Не Вы первая... ;-}
Старый 22-02-2009, 13:39
ответ для Universe на сообщение "Возможно, другие не видели..."
    #648
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Возможно, другие не видели оригинального текста, могли подумать, что автор потом отредактировал. А Вам пожелаю (не успокоиться, нет) и дальше продолжать в том же духе.
Хоть и очень жаль. "Избави мя боже от друзей, а уж ...."
Я бы и написала по теме. Но с Вами в одном лагере оказаться боюсь.
Мда. ничего, все наладится вы не переживайте.
Старый 22-02-2009, 13:42
ответ для Amaris на сообщение ":)):)):)) Ой, как это знакомо! Не..."
    #649
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


ну я своей скажу раз 15 что СЕЙЧАС возьму ремень...если поймёт,ей повезло,если нет -могу легонько приложиться,по попе шлёпаю (она у меня иногда реально хулиганит)НО чаще ору и ставлю в угол.Жаль,мне очень жаль,что иногда приходится так делать и совесть потом мучает,но выхода другого не вижу..
Старый 22-02-2009, 13:43
ответ для ob1 на сообщение "Не Вы первая... ;-}"
    #650
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не Вы первая... ;-}
ну и хорошо ! главное- не удивительно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.