Давайте спасать логопедические группы!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:39     #91
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


да, девочки, трудные времена настали. Так как я сама не очень лажу с детьми, всегда восхищаюсь нашими воспитателями и персоналом сада, и хочется для них лучшего, а тут такое. Дети-это святое!!!
Кстати в тему: заходила к заведующей- сидит, голову обхватила руками. Вокруг персонал, все дергают, кто о ставке, кто о чем.
Старый 19-02-2009, 21:01     #92
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Мне сказали, что несколько дней назад была передача (кажется на 5 канале, точнее не помнят) про логопедические группы, но ее не смотрели.
Кто-нибудь ее видел эту передачу? О чем там шла речь?
Старый 19-02-2009, 22:09     #93
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Не кидайте в меня помидоры, но у нас в садике в логопед. группах половина детей попали туда абсолютно не нуждающихся в этом, просто родители посчитали, что там более сильная подготовка и хорошие воспитатели (они правы), пошли к заведующей и всё в порядке. А у нас в группе несколько детей совсем прохо говорят, им сказали, что мест в логопедии нет(но направления у них были, им просто предложили ходить в другой садик) ! Но это уже вопросы к заведующей и к родителям тех детей которые "вдруг" стали плохо говорить.
А для нуждающихся в логопедии детей такие группы обязательно нужны, тем более что сейчас у очень многих детей проблемы с речью.
Старый 19-02-2009, 22:35     #94
xsana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 116
xsana отсутствует


Вы меня напугали! я год назад закончила универ на логопеда,теперь мне негде работать?
Старый 20-02-2009, 02:46     #95
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня помидоры, но у нас в садике в логопед. группах половина детей попали туда абсолютно не нуждающихся в этом, просто родители посчитали, что там более сильная подготовка и хорошие воспитатели (они правы), пошли к заведующей и всё в порядке. А у нас в группе несколько детей совсем прохо говорят, им сказали, что мест в логопедии нет(но направления у них были, им просто предложили ходить в другой садик) ! Но это уже вопросы к заведующей и к родителям тех детей которые "вдруг" стали плохо говорить.
А для нуждающихся в логопедии детей такие группы обязательно нужны, тем более что сейчас у очень многих детей проблемы с речью.
В логогруппу просто так не попасть!Нужно собрать много справок от врачей, пройти комиссию.
Старый 20-02-2009, 10:50     #96
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
В логогруппу просто так не попасть!Нужно собрать много справок от врачей, пройти комиссию.
Я это очень хорошо знаю! И знаю детей которые туда ходят. И родителей. Вообщем-то они почти в открытую говорят, что если очень хочешь и комиссию пройдешь...Несколько человек у нас ходили в обычную группу, но когда в этом году группа стала разновозрастной и много малышей (нам уже в школу), то дети "срочно" прошли мед.комиссию и пошли в логопедию. Да мне вообщем-то всё равно. Мне нравится наша группа и воспитатели, мы с удовольствием ходим, проблем с речью у нас нет, но я недавно разговаривала с мамой из нашей группы, так вот она очень переживала, что реб. не взяли в логопедию. а теперь посылают в школу в речевой класс. (на комиссии в школу все были очень удивлены, что этот реб. не в логопедической группе!) Но это не проблема логопедических групп, а конкретных завед., врачей.
Старый 20-02-2009, 11:00     #97
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нока Посмотреть сообщение
В том-то и дело! Она говорит, что нужно спец.образование для работы с такими детьми, а это значит почти всем воспитателям нужно проходить доп.обучение за свой счет, чтоб остаться на работе...
Ну, это уж совсем.
И похоже, так никто и не придумал, что можно сделать... а мне все никак не поймать нашу заведующую для душевного разговора. Больше мне спросить некого
Старый 20-02-2009, 12:41     #98
malish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 383
malish отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня помидоры, но у нас в садике в логопед. группах половина детей попали туда абсолютно не нуждающихся в этом, просто родители посчитали, что там более сильная подготовка и хорошие воспитатели (они правы), пошли к заведующей и всё в порядке. А у нас в группе несколько детей совсем прохо говорят, им сказали, что мест в логопедии нет(но направления у них были, им просто предложили ходить в другой садик) ! Но это уже вопросы к заведующей и к родителям тех детей которые "вдруг" стали плохо говорить.
А для нуждающихся в логопедии детей такие группы обязательно нужны, тем более что сейчас у очень многих детей проблемы с речью.
Все верно - два года назад заведующая одного логопедического сада (Кировский район) предложила зачислить ребенка в сад за компьютер, а так очередь еще на два года ждать
Старый 20-02-2009, 12:59     #99
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня помидоры, но у нас в садике в логопед. группах половина детей попали туда абсолютно не нуждающихся в этом, просто родители посчитали, что там более сильная подготовка и хорошие воспитатели (они правы), пошли к заведующей и всё в порядке. А у нас в группе несколько детей совсем прохо говорят, им сказали, что мест в логопедии нет(но направления у них были, им просто предложили ходить в другой садик) ! Но это уже вопросы к заведующей и к родителям тех детей которые "вдруг" стали плохо говорить.
А для нуждающихся в логопедии детей такие группы обязательно нужны, тем более что сейчас у очень многих детей проблемы с речью.
Такие дети в логогруппе "за списком", т.е. не входят в положенные количество лого детей, так что места детей с речевыми проблемами они не занимают. У меня в группе в совей время было 15 детей - 12 логопедическиз, трое за списком - с этими детьми логопед индивидуально заниматься не должен.
Старый 22-02-2009, 10:43     #100
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


вот и я про нашу садиковскую логогруппу ничего не слышала,что закрывать собираются.всем нуждающимся в занятиях предлагают проходить комиссию чуть ли не с сентября..вот мы всех спецов прошли и в этот четверг сама комиссия..мандраж..как и что там??расскажите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.