помогите, пожалуйста, у ребенка 37'3 больше двух месяцев, а врачи разводят руками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:53     #11
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Как нам в своё время объяснял педиатр, такая температура у детей до 2-3 лет не является криминалом.
Старый 20-02-2009, 00:25     #12
Наталья Пересыпкина
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
Наталья Пересыпкина отсутствует


Очень часто у детей долгая температура признак наличия невроза,понаблюдайте когда возникают повышения,может они связаны с чем- то.
Старый 20-02-2009, 22:07     #13
NatalyN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 28
NatalyN отсутствует


У меня самой на протяжении 1.5 месяцев была такая температура, после сдачи кучи анализов оказалось, что надо было просто посетить ЛОР врача - мне промыли горло и уже после первой процедуры температура упала.
Старый 21-02-2009, 01:16     #14
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
О, товарищи по несчастью. У нас такая же температура второй месяц. И ни один врач не может поставить диагноз. Но у нас еще эритроциты в моче. Уже и в Педиатричке лежали, у нефролога и кардиолога и гастроэнтеролога были, никаких положительных сдвигов (((
У моей младшей нечто похожее было в четыре месяца, правда, до эритроцитов в моче дело не дошло. Высеяли золотистый стафиллококк в носоглотке. Один день прокапали хлорофилиптом - и температура ушла.
Старый 22-02-2009, 00:06     #15
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


у моей подруги у сына месяц была такая вялотекущая темпра,сдавали кучу анализов(кровь,моча),в итоге выяснилось,что хламидии и лямблии,так вот...они пролечились,теперь 36,6
Старый 22-02-2009, 02:01     #16
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


нам помог ЛОР. аденоиды давали температуру. несколько месяцев скакала. правда ребенок уже школьник был.
Старый 04-03-2009, 01:37     #17
Ванюшка
Частый гость
 
Профиль Ванюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ванюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chudochka Посмотреть сообщение
Уже больше 2х месяцев у полуторогодовалого ребенка практически постоянно держится температура, хотя самочувствие нормальное, иногда поднимается до 37'6, потом несколько дней 36'6, потом опять 37'3
врач разводит руками, кровь- норм., моча - тоже, а может ли дисбактериоз давать не высокую температуру, да еще у нас нашли лямблии, врач считает, что не может, а я уже не знаю, что и думать, боюсь прпопустить какое-нибудь серьезное заболевание
Может кто-нибудь сталкивался с подобным или посоветует на что сдать анализы?
У нас тоже такая темрература держится постоянно.Наш участковый врач только разводила руками и в конце-концов посоветовала просто не мерить ребенку температуру.Мы обследовались в дневном стационаре ДГБ им.Рауфухса.Там сделали полное обследование,взяли все возможные анализы,мазки из носа и зева,УЗИ,консультации специалистов.В общем все,что нужно.
Обследование бесплатное,если у вас есть полис и направление участкового врача.
Удачи!
Старый 04-03-2009, 10:46     #18
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


И у нас бьла температура до 3 лет. В 3 года удалили аденоиды и температура прошла.
П.С. Лямблии дают такую температуру, термоневроз (т.е. на нервной почве)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.