гирудотерапия, кто пробовал? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:32     #131
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Но я искренне не понимаю, почему в любой другой отрасли, если человек хамит, то его пытаются хоть как-то остановить, и только, выйдя униженным и опплеванным из кабинета врача, сами себя утешают "Зато он супер-пупер-специалист". Ведь, например, мы не говорим такого про нахамившего нам продавца, хотя, он может и быстро и точно нас обслужил?
Почему, ну почему получение людьми именно этой профессии чуть ли не априори дает им право говорить "Вы дура" вместо "Я, на основании моего большого врачебного опыта, считаю, что Вы не правы, потому что..."
Мне не радостно было банить. Я просто увидела нарушение правил, которые , кстати, действуют на всех форумчан, не зависимо от их профессии.
Автору: извините за офф.
Можно я Вас поддержу?

Хамство ничем нельзя оправдать. Ни-чем! Никаким профессионализмом. Кстати, а бывают ли среди хамов-врачей профессионалы? Хам слышит только самого себя и всегда уверен только в своей правоте. Это несовместимо с профессией, где всё начинается с выслушивания пациента, с уважения к человеку и человеческим проблемам. А пациент - как неспециалист - может иногда и чушь нести по неведению, но на это можно указать вежливо, не опускаясь до вышеприведенных перлов.

Не говоря уже о ситуации, когда пациент просто наивно повторяет слова других врачей, а его на ровном месте обзывают дураком. Получается, не веришь врачам - виноват перед забаненным (был тут топик про недоверие докторам). Веришь им (но другим, а не данному врачу) - тоже виноват перед ним же. Кажется, кто-то решил стать богом!
Старый 22-02-2009, 00:34     #132
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


"ЗНАХАРСТВО — незаконное занятие врачеванием лицами, не имеющими мед. образова*ния, средствами и методами, не основанными на данных мед. науки".

http://www.med-encyclopedia.ru/content/view/582/

К гирудотерапевтам, практикующим в мед.центрах, имеющих соответствующие лицензии, это не имеет никакого отношения.
Старый 22-02-2009, 00:35     #133
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Кажется, кто-то решил стать богом!
В том-то и дело.
Старый 22-02-2009, 01:25
ответ для Пряник на сообщение "В том-то и дело."
    #134
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Но лично я с ревматологом (к.м.н., между прочим), поставившим мне по осени при нормальных анализах и без осмотра (!) идиотский диагноз "остеоартроз" спорить не пойду. Зачем мне себе нервы портить? И с гинекологом из того же гос.мед.учреждения, даже не заподозрившей аднексит при осмотре на кресле ("а что это Вам больно?") - тоже не пойду. А вот гирудотерапевту, к которому я пришла для облегчения болей поставить пиявки и сразу заподозрившему аднексит (УЗИ подтвердило), я чрезвычайно благодарна.
Зачем вы сравниваете плохих врачей и гирудотерапевтов? Ходите к хорошим.


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Кстати, а бывают ли среди хамов-врачей профессионалы?
О, да!! Поверьте, минимум десяток знаю, из них пара человек - гении, спасшие десятки жизней.
Вы путаете профессиональных и ласковых, это неверно.

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
"ЗНАХАРСТВО — незаконное занятие врачеванием лицами, не имеющими мед. образова*ния, средствами и методами, не основанными на данных мед. науки".

http://www.med-encyclopedia.ru/content/view/582/

К гирудотерапевтам, практикующим в мед.центрах, имеющих соответствующие лицензии, это не имеет никакого отношения.
ЗНАХАРЬ м.Тот, кто лечит народными средствами, используя также магические, колдовские приемы, заговоры и т.п.

Грамота ру.
Лечение пиявками - магический прием, поскольку научного обоснования не имеет.
Некоторым кое от чего помогает
Старый 22-02-2009, 01:32     #135
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение

ЗНАХАРЬ м.Тот, кто лечит народными средствами, используя также магические, колдовские приемы, заговоры и т.п.

Грамота ру.
Лечение пиявками - магический прием, поскольку научного обоснования не имеет.
Некоторым кое от чего помогает
Я не знала,что лечение пиявками-магический прием.Чесс слово.А как же гирудин и еще куча полезных в-в,которые пиявка впрыскивает?Мне доктор,который это делал целую лекцию прочитала,да я и сама читала.А легче мне отчего стало? Я не склонна приписывать это эффекту самовнушения.Опять-таки,врач,которая мне это делала,объясняла,что у печени какая-то вена проходит,и как это воздействует.Мне интересно.Это все шарлатанство? А то,что веками пиявки ставили-это тоже ерунда?Не думаю,что народ был вообще идиотом и на протяжении очень длительного времени использовал заведомо неэффективный метод.Про тертые мумии и сушеных крокодилов не говорите-это не довод.Конкретно,про пиявки.Я хотела ,просто еще делать,а оказывается,что это шарлатанство.
Старый 22-02-2009, 01:36     #136
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Зачем вы сравниваете плохих врачей и гирудотерапевтов? Ходите к хорошим.
А что, хороших гирудотерапевтов не бывает, совсем? И никому, никогда, ни при каких заболеваниях они не помогли?
Откуда у Вас такая уверенность? Можете доказать?
Зачем сравниваю? Ну хотя бы затем, что квалификация гирудотерапевтов может оказаться выше, чем "традиционных" врачей.
"Ходите к хорошим" - это замечательный совет, правда. Особенно если учесть, что плохим может оказаться не только к.м.н., то и д.м.н. Метод тыка, к сожалению, может оказаться трагическим.

Хорош ли врач, который обзывает пациентку дурой? Для Вас - да. Для меня - нет.
Старый 22-02-2009, 01:42     #137
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Я Вас умоляю Фитотерапевтов тоже называют знахарями и шарлатанами. Попалась мне тут на глаза моя детская мед.карта (какие-то выписки), среди прочего, назначались травы. Что-то покупалось в аптеках, а подорожник мама моя сама собирала. Это назначали советские педиатры И молодцы, однако, вылечили.
Где мне искать теперь тех хороших врачей? Они уже на пенсии, в лучшем случае. Теперь все антибиотиками лечат.
Старый 22-02-2009, 01:45     #138
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
О, да!! Поверьте, минимум десяток знаю, из них пара человек - гении, спасшие десятки жизней.
Вы путаете профессиональных и ласковых, это неверно.

Лечение пиявками - магический прием, поскольку научного обоснования не имеет.
Некоторым кое от чего помогает
А у меня вот как-то так всегда получалось, что спокойные вежливые доктора исправляли то, что успевали до них навалять хамоватые самолюбивые (о, это больное самолюбие хамов! ) собратья по профессии. Потому и не верю, что в этой среде хамство может сочетаться с профессионализмом.

А насчет пиявок... Знаете, пусть хоть болотной водой лечат - лишь бы помогало! Суть-то всегда в одном: вылечить! Помню, в детстве меня поразила одна старушка в деревне, ходившая босиком по крапиве. Ноги болели у нее. Таблетки не помогали, а крапива помогала. Ненаучно, но ведь помогала! Организм такая штука сложная, ежели ему от чего-то лучше, то и дайте ему это "что-то", чего ругаться?
Старый 22-02-2009, 01:46     #139
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю Фитотерапевтов тоже называют знахарями и шарлатанами. Попалась мне тут на глаза моя детская мед.карта (какие-то выписки), среди прочего, назначались травы. Что-то покупалось в аптеках, а подорожник мама моя сама собирала. Это назначали советские педиатры И молодцы, однако, вылечили.
Где мне искать теперь тех хороших врачей? Они уже на пенсии, в лучшем случае. Теперь все антибиотиками лечат.
Нет,не умоляйте.Дело серьезное.Прошу разъяснений профессионалов и точка.Я искренне считала,гирудотерапию официальным методом.Деми Мур и то делает.Как мне теперь жить ?
Магический-это основанный на внушении и вере в магию."Я не верю в Бога,я верю в Аль Пачино"(с.)
Не верю я ни во что.Я думала,что пиявки действуют и это на чем-то основанно.В моем случае-это был не акт магического воздействия.
Старый 22-02-2009, 01:50     #140
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю Фитотерапевтов тоже называют знахарями и шарлатанами. Попалась мне тут на глаза моя детская мед.карта (какие-то выписки), среди прочего, назначались травы. Что-то покупалось в аптеках, а подорожник мама моя сама собирала. Это назначали советские педиатры И молодцы, однако, вылечили.
Где мне искать теперь тех хороших врачей? Они уже на пенсии, в лучшем случае. Теперь все антибиотиками лечат.
Вот-вот. И фитотерапевты с их ромашкой и малиной вместо антибиотиков и противогриппозных таблеток. И специалисты по иглоукалыванию (был в моей жизни такой чудо-доктор, всегда буду вспоминать его добрым словом). И массажисты. И прочие "нетрадиционные" медики.

Хотя... почему нетрадиционные? Это ж и есть традиционная, вековая медицина, которая оттачивалась с момента зарождения человечества. И современная, таблеточная - это "дочка" её.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.