Вот так умирают браки...?! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:13
ответ для Сеньчик на сообщение "Вот так умирают браки...?!"
    #151
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Боюсь, что количество депрессующих на диване месяцами мужиков значительно превышает количество женщин, которые в состоянии депрессии своих детей душат. Это я к тому, что депрессией можно многое прикрыть, в данном случае - инфантилизм и слабоволие.
Старый 22-02-2009, 01:15     #152
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Я никогда не даю таких советов. Депрессующим женщинам я всегда рекомендую заняться делом и найти работу - очень полезно для психического здоровья. У меня была только одна депрессия в жизни - послеродовая, и продолжалась она 4 месяца. Депрессуха была глубочайшая, жить не хотелось. Вышла я из нее - найдя себе работу, надомную. Сначала одну, потом другую, и т.п.
Вы молодец) но это очень индивидуально, верно? не существует единого рецепта, верного для всех. если бы конкретному мужику помогала реализовываться именно работа - он бы ее уже нашел. ему сейчас нужен ноутбук, как писала автор. пусть выздоравливает за ноутом, если ему там легче. оклемается - выдет на работу.
а расставаться с ним - что изменится в плане покушать, если уж речь именно о деньгах? - ничего.
Старый 22-02-2009, 01:15     #153
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Боюсь, что количество депрессующих на диване месяцами мужиков значительно превышает количество женщин, которые в состоянии депрессии своих детей душат. Это я к тому, что депрессией можно многое прикрыть, в данном случае - инфантилизм и слабоволие.
Старый 22-02-2009, 01:18     #154
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Подумала всё-же написать одну историю.
Моему второму мужу (мы не были ещё знакомы) проломили голову. Дыра огромная,3 суток никакой (!!!) врачебной помощи, потом месяц в коме,с того света достали...
Учился заново ходить, говорить, ложку держать, писАть (а он микроэлектронщик!). Т.е отвёрточку в руки невозможно было даже просто ВЗЯТЬ!
Как только он смог хоть как-то стоять на ногах - поковылял по Пушкину (жил там) в поисках работы! Ходил буквально держась за стены (ходунки были нужны долго,но ему было с ними стыдно). Речь была ещё ужасная,все думали пьяный припёрся Везде отказ
Он несколько месяцев каждое утро вставал по будильнику как на работу и шёл искать помещение! И нашёл!
Сейчас у него свой автосервис. Причём работа по его любимой специальности

Это я к чему - было-бы желание. А отмазку всегда можно придумать,и мужика пожалеть(ах он бедненький, ах у него депрессия,ах подождём когда она закончится...а пока всё САМИ, мы-же двужильные, млин).
Старый 22-02-2009, 01:20     #155
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Боюсь, что количество депрессующих на диване месяцами мужиков значительно превышает количество женщин, которые в состоянии депрессии своих детей душат. Это я к тому, что депрессией можно многое прикрыть, в данном случае - инфантилизм и слабоволие.
ППКС
Старый 22-02-2009, 01:31
ответ для Сеньчик на сообщение "Вот так умирают браки...?!"
    #156
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Вот так всегда, женщина то, женщина сё, вечно кому то должна, детям , семье , мужу , радителям,дому, и еще на работу незабудь сходить, а мужик бедненький было у него все , да тут кризис и все рухнуло, и не чего то ему не нужно, и все ему мешают, и не должен он ничего, ДОЛЖНА ТОЛЬКО ЖЕНА! Если у женщины депрессия ей нужно найти работу, а вот если у мужчины, то всем отойти и нетрогать, всем ждать когда она сама пройдет.Я уверена если у женщины будет стоять вопрос чем накормить ребенка, она независимо от того какое у неё образование и послужной список, хоть трижды управляющим была, пойдет и будет мыть полы, что бы детей накормить, и в размазню не превратится, у нее есть чувство материнства и само сохранения, и на горло самолюбию наступит, а мужик нет, он будет лежать на диване, сидеть за компьютером и жалеть СЕБЯ какой он несчастный, и сторожем или дворником мы не пойдем!!!! Мы же раньше имели свою фирму и сами были начальниками, нам кабинет подавай и подчиненых.

Когда-то мне очень уважаемый человек сказал-"Сильный человек -это тот кто упав может подняться и начать все заново!"
АВТОР! Очень жаль , что вы оказались в такой ситуации, и ваш мужчина ведет себя не как глава семьи добытчик, плечо на которое можно положиться, а как еще один великовозрастный ребенок...
Старый 22-02-2009, 01:31     #157
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
Вы молодец) но это очень индивидуально, верно? не существует единого рецепта, верного для всех. если бы конкретному мужику помогала реализовываться именно работа - он бы ее уже нашел. ему сейчас нужен ноутбук, как писала автор. пусть выздоравливает за ноутом, если ему там легче. оклемается - выдет на работу.
а расставаться с ним - что изменится в плане покушать, если уж речь именно о деньгах? - ничего.
Он 3 месяца выздоравливает!!! 3 месяца!!! Ему так легче, кто бы сомневался. А как насчет семьи? Она голодать должна, пока он оклемается? Ну хорошо, не голодать, а жить в подвешенном состоянии, наблюдая расслабленного, депрессующего отца-мужа, которому ни фига не нужно? И сколько можно так жить?
Расставаться - думаю, что изменится. Автор, судя по всему, человек энергичный, и поиск работы для себя не будет связан для нее с трехмесячной депрессией. Деть через неск. месяцев сможет в ясли пойти, ну или с бабушкой. В чем плюс? Отсутствие перед глазами раздраженного, ноющего мужа + мало-мальская уверенность в завтрашнем дне, отсутствие зависимости от желаний и депрессий мужа.
Старый 22-02-2009, 01:33     #158
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
Подумала всё-же написать одну историю.
....

Это я к чему - было-бы желание. А отмазку всегда можно придумать,и мужика пожалеть(ах он бедненький, ах у него депрессия,ах подождём когда она закончится...а пока всё САМИ, мы-же двужильные, млин).
+1000.
Вашему мужу -
Старый 22-02-2009, 01:40     #159
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
в соседнем топе рассказ, как американская мамочкав состоянии стресса своих деток посадила в машину, и в озеро ту машину загнала
Сорри, а эту мамочку тоже нужно пожалеть, отнестись с пониманием и не клевать мозг? У нее ж сресс был, дИпрессия...
Старый 22-02-2009, 01:41     #160
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Он 3 месяца выздоравливает!!! 3 месяца!!! Ему так легче, кто бы сомневался. А как насчет семьи? Она голодать должна, пока он оклемается? Ну хорошо, не голодать, а жить в подвешенном состоянии, наблюдая расслабленного, депрессующего отца-мужа, которому ни фига не нужно? И сколько можно так жить?
Расставаться - думаю, что изменится. Автор, судя по всему, человек энергичный, и поиск работы для себя не будет связан для нее с трехмесячной депрессией. Деть через неск. месяцев сможет в ясли пойти, ну или с бабушкой. В чем плюс? Отсутствие перед глазами раздраженного, ноющего мужа + мало-мальская уверенность в завтрашнем дне, отсутствие зависимости от желаний и депрессий мужа.
а минус в том, что нет родного человека) и отца) и далеко не факт, что будет))
и масса прелестей жизни одинокой матери.

не думаю, что смысл жизни сводится к обеспечению семьи...

что автору дороже - принципы долженствования или любимые люди - то она и выберет))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.