а нужна ли нам лого-группа?.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:29     #31
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от пиранья Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь!
Вам ставят ТАКОЙ тяжелый диагноз, а Вы еще раздумываете??? Вам просто НАДО бежать в логопед.группу!!!!!!!Вы должны осознать, что Вам может грозить речевая школа или речевой класс!
Я работаю логопедом уже 11 лет и встречала такие случаи, когда было упущено время и его уже не восполнить в будущем!!!!!!!!!!!!!
Обязательно занимайтесь этой проблемой!!!!!!!!!!!
Очень рада, что вмешиваетесь!
У всех ведь свои особенности, так? Насколько я знаю, такие диагнозы у многих и снимали довольно быстро. Мы пока в лого-группу собираемся вовсю, но я не могу не думать и о хорошем варианте развития событий
А при всех наших условностях и формальностях просто хочется "подстелить соломки".
Старый 21-02-2009, 00:08     #32
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
мы и занимаемся. и летом будем. в общем, я в растерянности. собственно, я-то не вижу проблемы, чтобы, например осенью " передумать", а садиковская бюрократия?
Если вы попали в логогруппу по комиссии, то передумать вы сможете только в сторону обычного сада. И то скорее всего придется идти на роношную комиссию по комплектованию, и решать там этот вопрос. А остаться в обычной группе, а осенью опомниться и захотеть в логосад - этот номер не пройдет.

Мы были в похожей ситуации. У дочки было неслабое такое ОНР, а в обычном саду просто супергруппа. Уходили оттуда со слезами в логосад, хотя и там все оказалось в плане детей и воспитателей очень хорошо.
Но конкретно в нашей группе не очень хороший логопед, сейчас ходим помимо своего сада еще и к частному специалисту.
За лето, предшествующее переходу в логосад, у дочки речь очень продвинулась, у нее вообще скачки в речевом развитии именно летом происходили, к моменту сада ОНР уже не было. Но ее проблемами были звукопроизношение и нарушения в слоговой структуре слова. Толку-то от скачка? Есть проблемы, которые сами собой на место не встанут, увы, даже при благополучной компенсации неврологических проблем. Почти все речевые дети - дети неврологические, и у большинства компенсация неврологической симптоматики происходит по мере роста.

Кстати, у невролога обследовались? Допплер делали? Массаж шейной зоны?
Старый 21-02-2009, 00:17     #33
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


А, все, вижу, Вы идете в логогруппу того же сада. Тогда вопрос с переводом проще))
Старый 21-02-2009, 11:03     #34
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Если вы попали в логогруппу по комиссии, то передумать вы сможете только в сторону обычного сада. И то скорее всего придется идти на роношную комиссию по комплектованию, и решать там этот вопрос. А остаться в обычной группе, а осенью опомниться и захотеть в логосад - этот номер не пройдет.

Мы были в похожей ситуации. У дочки было неслабое такое ОНР, а в обычном саду просто супергруппа. Уходили оттуда со слезами в логосад, хотя и там все оказалось в плане детей и воспитателей очень хорошо.
Но конкретно в нашей группе не очень хороший логопед, сейчас ходим помимо своего сада еще и к частному специалисту.
За лето, предшествующее переходу в логосад, у дочки речь очень продвинулась, у нее вообще скачки в речевом развитии именно летом происходили, к моменту сада ОНР уже не было. Но ее проблемами были звукопроизношение и нарушения в слоговой структуре слова. Толку-то от скачка? Есть проблемы, которые сами собой на место не встанут, увы, даже при благополучной компенсации неврологических проблем. Почти все речевые дети - дети неврологические, и у большинства компенсация неврологической симптоматики происходит по мере роста.

Кстати, у невролога обследовались? Допплер делали? Массаж шейной зоны?
Конечно, обследований была куча (РЭГ, ЭЭГ и тп), единственное - до допплера не дошли. Но невролог после сделанного сказала, что допплер уже и не надо. Да, у нас неврология, с которой мы и боремся всеми возможными методами. К частному логопеду ходим и бросать эти занятия не собираемся. Сейчас ходим 2 раза в неделю. Летом планируем 3. Поэтому-то и раздумья

ОФФ к некоторым предыдущим сообщениям: искренне удивляют меня некоторые отвечающие своим обилием восклицательных знаков и настоятельными советами "заниматься этой проблемой". Ну неужели считают себе умнее и заботливее остальных?
Старый 22-02-2009, 00:09     #35
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
Конечно, обследований была куча (РЭГ, ЭЭГ и тп), единственное - до допплера не дошли. Но невролог после сделанного сказала, что допплер уже и не надо. Да, у нас неврология, с которой мы и боремся всеми возможными методами. К частному логопеду ходим и бросать эти занятия не собираемся. Сейчас ходим 2 раза в неделю. Летом планируем 3. Поэтому-то и раздумья
Есть проблемки, которые только допплер показывает, но если вы делали снимок шейного отдела позвоночника, то, быть может, все необходимое уже диагностировали.
Если будет очень нужно, напишите мне в личку, попробую свести вас со своим логопедом. Она очень хороший специалист, вытягивает моторных алаликов. Наши проблемы разрулила за полгода полностью. Она в том числе делает логопедический массаж, сама разработчик спец.зондов, которыми сейчас вся страна пользуется. Не нарадуемся, что вышли на эту женщину.
Старый 22-02-2009, 01:10
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #36
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Заниматься с логопедом - очень дорого.
Я бы однозначно пошла в логосад...
Я когда-то не придала значения диагнозам: алалия, ЗПР, ЗРР, ОНР, дизартрия... все пройдет, думала, когда ребенку было 2 года. А в 3 года уже поздно спохватилась - в саду все места заняты и нас даже в резервный список отказываются заносить.
Ребенку 6 и столько упущено, светит нам коррекционная школа. Ездим пока к логопеду, но...
Старый 24-02-2009, 09:47     #37
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Есть проблемки, которые только допплер показывает, но если вы делали снимок шейного отдела позвоночника, то, быть может, все необходимое уже диагностировали.
Если будет очень нужно, напишите мне в личку, попробую свести вас со своим логопедом. Она очень хороший специалист, вытягивает моторных алаликов. Наши проблемы разрулила за полгода полностью. Она в том числе делает логопедический массаж, сама разработчик спец.зондов, которыми сейчас вся страна пользуется. Не нарадуемся, что вышли на эту женщину.
Спасибо!!!
Старый 24-02-2009, 16:11
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #38
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


вот и мы сомневались,думали-надо нам это или нет.. ОНР,ТНР.
В итоге комиссия на носу,документы сданы,ждёмс результата.
Старый 24-02-2009, 16:18     #39
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


У нас комиссия в конце марта... каждый день сомненья....сил больше нет.....
Старый 24-02-2009, 16:41     #40
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
У нас комиссия в конце марта... каждый день сомненья....сил больше нет.....
странно-а у нас можно комиссию проходить хоть каждый месяц..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.