Можно ли спать в шезлонге? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:50     #11
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


у нас ребенок где то месяц спал в шезлонге ночью, и отлично спал (мы в 1 месяц перестали просыпаться ночью на кормежку, не хочу связывать, но это произошло как раз тогда когда он спал в шезлонеге, мы тогда были на ГВ), ставила шезлонг в детскую кроватку и малыш там спал
Старый 21-02-2009, 21:56
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #12
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Нельзя. Шезлонг имеет провал под попой - негативно действует на нижний отдел позвоночника. Детям лучше спать на ровной и немягкой поверхности. Ну, я, вообще, против шезлонга, слинга, кенгуру, пока ребенок сам не сядет. Вот:
Позвоночник взрослого человека имеет четыре физиологических изгиба шейный и поясничный лордоз, и грудной и крестцовый кифоз. У новорожденного ребенка позвоночник почти прямой. Когда ребенок начинать держать головку (к 2 месяцам) формируется шейный лордоз, затем при сидении (6-7 месяцев) усиливается грудной кифоз, кагда ребенок учится стоять и ходить (9-12 мес) формируется поясничный лордоз. Данные изгибы нужны для смягчения нагрузок вдоль позвоночника, возникающие при ходьбе, прыжках.
Вертикальное положение ребенка, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника, создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу (спондилолистез определяется как смещение верхнего позвонка с нижестоящего).
Старый 21-02-2009, 22:00     #13
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


прежде чем разрешить ребенку там спать у меня сначала муж всё внимательно осмотрел, а он спротсмен, разрешил. Я просто под полозья шезлонга подкладывала валик, чтобы ребь спал в горизонтальном положении, а так там жесткая спинка и все ровно. да и педиатр дала добро. эт наверное смотря какой шезлонг...
Старый 21-02-2009, 22:39     #14
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
у нас ребенок где то месяц спал в шезлонге ночью, и отлично спал (мы в 1 месяц перестали просыпаться ночью на кормежку, не хочу связывать, но это произошло как раз тогда когда он спал в шезлонеге, мы тогда были на ГВ), ставила шезлонг в детскую кроватку и малыш там спал
во-во, у меня так прям и спит! ставлю в кроватку шезлонг!!!
а шезлонг сам по себе простой, без матраса из туго натянутой ткани, поэтому поверхость совсем не мягкая и ровная, просто огибает малыша по бокам!!!
Старый 21-02-2009, 23:01     #15
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


рй,на чем мы только не спали...лишь бы спать...у детей все периодами,и этот период шезлонга пройдет,имхо,без вреда для позвоночника...не спать в младенчестве гораздо вреднее,чем спать в шезлонге
Старый 21-02-2009, 23:57     #16
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
во-во, у меня так прям и спит! ставлю в кроватку шезлонг!!!
а шезлонг сам по себе простой, без матраса из туго натянутой ткани, поэтому поверхость совсем не мягкая и ровная, просто огибает малыша по бокам!!!

Позвоночник новорожденного ребенка состоит из хрящей, а не костей. К тому же он ровный, как я писала выше. Туго натянутая ткань создаст искривление в шейном отделе, в грудном,и в области поясницы. Поясница страдает больше всего, т.к. на нее приходится нагрузка при таком положении. Подобные вещи имеют последствия: кривошея, сколиоз, остеохондроз и радикулит в будущем. Дело Ваше, конечно. Попробуйте укачать в коляске - нам помогало
Старый 22-02-2009, 00:23
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #17
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Старший у меня только в шезлонге спал или на руках всю ночь таскать, это было для меня спасение, почти все время мес. до 6, конечно ни каждую ночь, бывало и перекладывала, бывала и в шезлонге всю ночь спали и дневной сон там же. Мучали меня конечно угрызения совести, что это вредно, ну лучше уж так, чем всю ночь на руках укачивать.В общем последствий такого сна никаких не наблюдается, хотя и пишут, что это вредно и ведет к развитию всяких заболеваний.
Старый 23-02-2009, 17:21
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #18
artmaus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
artmaus отсутствует


у нас с рождения вот такой матрасик, тоже совсем не ровная и не жесткая поверхность
http://www.olant-shop.ru/catalog/ola...t.php?ID=38272
и малыш там спит ОЧЕНЬ хорошо, есть с чем сравнивать - второй ребенок.
советовалась с остеопатом - она сказала, что ребенок должен спать так, как ему удобно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.