Моя соседка болеет гепатитом B.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:24     #21
kateg76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский район, Техноложка
Сообщения: 71
kateg76 отсутствует


Надо обязательно сходить и сделать. Так мне будет спокойней. Прочитала после первой вакцинации должен пройти 1 месяц, затем делается вторая, а третья через 5 месяцев. спасибо всем.
Старый 21-02-2009, 22:55     #22
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateg76 Посмотреть сообщение
Даже не знаю с чего начать. Я проживаю со своим 4-хлетним сыном в коммунальной 2-хкомн квартире. Она приватизирована. В соседней комнате проживает соседка (ее комн. тоже приватизирована). У нее есть несовершенолетняя дочь, которая проживает с бабушкой. Женщина неадекватна. Ранее употребляла наркотики. По ее рассказам занимается проституцией. Мне конечно, все это не интересно и неприятно. Сидя безвылазно на кухне, постоянно курит. Мне тоже нужно и еду разогреть и приготовить, посуду что ли помыть. Она начинает рассказывать мне тупые и не интересные мне рассказы. Я молча доделываю свои дела и ухожу. Бывали и конфликты (не платит за свет). Пытались расселиться. Приходили к нам риэлторы чел-к 15, но сегодня она соглашается на их предложение, а завтра она уже ничего не помнит.Последний словесный конфликт произошел из-за воровства. У меня пропала детская ванночка. И это не первая пропавшая вещь. Мужчин в квартире нет. В ноябре 2008 вышла из психбольницы. Милиция наша на нее уже не реагирует (они ее в психушку и отправили на 3 месяца). Самое страшное,что этот человек является носителем серьезного заболевания (гепатит В). Мне на самом деле страшно за сына. Соседка наша работает в охране в средней школе. Неужели, такое допустимо? Помогите, подскажите как мне быть? Я в отчаянии.
Сделайти прививку и себе и ребенку от гепатита В и соблюдайте гигиену...
Старый 21-02-2009, 23:22     #23
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Неприятно, но не опасно, если нет вышеописанных контактов. Прививка бы не помешала.
Кстати, о гепатите. Я уже будучи взрослой девицей болела гепатитом А (подозреваю, что в кафе "подарили" ). В нашей коммуналке и на моей работе никто больше не заболел. А гепатит А намного легче передается. А все потому что мама в свое время научила меня мыть руки после туалета
Старый 22-02-2009, 17:07     #24
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateg76 Посмотреть сообщение
Даже не знаю с чего начать. Я проживаю со своим 4-хлетним сыном в коммунальной 2-хкомн квартире. Она приватизирована. В соседней комнате проживает соседка (ее комн. тоже приватизирована). У нее есть несовершенолетняя дочь, которая проживает с бабушкой. Женщина неадекватна. Ранее употребляла наркотики. По ее рассказам занимается проституцией. Мне конечно, все это не интересно и неприятно. Сидя безвылазно на кухне, постоянно курит. Мне тоже нужно и еду разогреть и приготовить, посуду что ли помыть. Она начинает рассказывать мне тупые и не интересные мне рассказы. Я молча доделываю свои дела и ухожу. Бывали и конфликты (не платит за свет). Пытались расселиться. Приходили к нам риэлторы чел-к 15, но сегодня она соглашается на их предложение, а завтра она уже ничего не помнит.Последний словесный конфликт произошел из-за воровства. У меня пропала детская ванночка. И это не первая пропавшая вещь. Мужчин в квартире нет. В ноябре 2008 вышла из психбольницы. Милиция наша на нее уже не реагирует (они ее в психушку и отправили на 3 месяца). Самое страшное,что этот человек является носителем серьезного заболевания (гепатит В). Мне на самом деле страшно за сына. Соседка наша работает в охране в средней школе. Неужели, такое допустимо? Помогите, подскажите как мне быть? Я в отчаянии.
Если Вас в принципе комната устраивает и квартира в неплохом месте, рядом сад, работа - то ничего не предпринимать. Так как переезд хлопотное дело. Если бы были веские причины до кучи - можно и поменять жилье. Но технически не просто, особенно сейчас. Сидит? Курит? Ну и слава богу, что не буянит и об стенку головой бъется. Пристает с разговорами - не самое страшное - её понять можно - поговорить с живой душой охота. В общем, несчастный, заблужший человек. Это не самое худшее соседство. Не агрессивна сама по себе - уже хорошо.

Гиппатит "В" - не приятно, но поймите, Вы не знаете кто окружает Вас. Тем более в наше время.
Помимо воспитателей и учителей сейчас никто анализы толком не сдает. Я сама летом устраиваясь в лагерь как педагог сан.книжку - покупаю, потому-что мне бегать весной некогда.
Так что Ваш почтальон, начальник, друг и кто угодно может болеть гиппатитом В или С.

Прививки - реально помогают (не понимаю сарказма по этому поводу). И от В и от А.
Каждому свое - если на роду написано "В" подцепить - может и не у соседки схватить.
Так что прививку сделайте и расслабтесь. Слава богу, что не открытая форма туберкулеза или сифилис бытовой.
Старый 22-02-2009, 17:11     #25
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Неприятно, но не опасно, если нет вышеописанных контактов. Прививка бы не помешала.
Кстати, о гепатите. Я уже будучи взрослой девицей болела гепатитом А (подозреваю, что в кафе "подарили" ). В нашей коммуналке и на моей работе никто больше не заболел. А гепатит А намного легче передается. А все потому что мама в свое время научила меня мыть руки после туалета
+ 1000. Я тоже к подруге ходила в больницу, навещая её как Мальчиш Кибальчиш. Хотя приходя мыла руки сразу - все равно заболела. Где-то не уследила маленько.

Но у нас в огромной коммуналке из 18 человек - никто не заболел. Докторшка тогда сказала - Вы молодец, значит хорошо моете руки и свое г---о по квартире не разносите.

У нас например есть семья - они вообще руки не моют. Никогда! Сами говноеды и мы их какашки должны с кранов и выключателей получать!!!
Старый 22-02-2009, 18:07     #26
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


прививку сделать по-любому,
у нас в комуналке в свое время жила тетка, у которой был туберкулез, каким-то чудом никто не заболел....
Старый 23-02-2009, 14:59     #27
kateg76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский район, Техноложка
Сообщения: 71
kateg76 отсутствует


Спасибо за поддержку. Согласна с вами во многом. Она, слава Богу, аккуратная. Но я когда прочитала про эту болезнь, у меня аж волосы на голове зашевелились. Я за гигиеной своей и сына слежу, тем более в таких условиях. Перед тем как искупать его обязательно ванну помою и кипятком обдаю. Про лежание ванне и речи быть не может. А вот вопрос, ведь в нашей поликлинике знают про ее болезнь, почему они нас не заставляют делать прививки?
Старый 23-02-2009, 15:10     #28
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateg76 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Согласна с вами во многом. Она, слава Богу, аккуратная. Но я когда прочитала про эту болезнь, у меня аж волосы на голове зашевелились. Я за гигиеной своей и сына слежу, тем более в таких условиях. Перед тем как искупать его обязательно ванну помою и кипятком обдаю. Про лежание ванне и речи быть не может. А вот вопрос, ведь в нашей поликлинике знают про ее болезнь, почему они нас не заставляют делать прививки?
А на каком основании они Вас должны заставить сделать прививки? Диагноз соседки огласить? И потом, Вам же известны пути передачи - это не туберкулез в открытой форме, например.
Старый 23-02-2009, 15:15     #29
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateg76 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Согласна с вами во многом. Она, слава Богу, аккуратная. Но я когда прочитала про эту болезнь, у меня аж волосы на голове зашевелились. Я за гигиеной своей и сына слежу, тем более в таких условиях. Перед тем как искупать его обязательно ванну помою и кипятком обдаю. Про лежание ванне и речи быть не может. А вот вопрос, ведь в нашей поликлинике знают про ее болезнь, почему они нас не заставляют делать прививки?
Возможно, что Ваш ребенок уже привит. Сейчас прививка против гепатита делается по графику всем деткам. Уточните, посмотрите сертификат прививок ребенка. А вот о себе Вам надо самой позаботиться. Увы!
Старый 23-02-2009, 15:17     #30
kateg76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский район, Техноложка
Сообщения: 71
kateg76 отсутствует


Диагноз соседки известен всем. Можно защитить хотя бы ребенка от этого, он же не понимает. Все это идет не из пустого места. Зачем тогда направляют сдавать анализы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.