Деликатная тема (мамам мальчиков) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:17     #21
Дюка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Дюка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красатулька Посмотреть сообщение
А у моего в 4 года не открыв.,появилось покраснение,восполение,а потом появ.гной.Пошли к хирургу и ему сделали операцию раскрытие синехий(сори,не знаю как правильно)
К нам тоже приходил хирург из страхов.к.,все говорил не трогайте,ждите,все само раскроется...Мы делали в больнице на 2 лин.В.О.Операция проходит быстро: помазали кремом ,,Элмо,,подождали30 мин.,потом малыша забрали в операцион.,5 мин и готово.Тяжело было потом :надо делать марг.ванночки и мазать кремом 3-4 раза в день.
Старый 20-02-2009, 09:22     #22
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Уффф!! Какое счастье, что мы с этим делом все решили еще во младенчестве Приятного было мало, конечно, как вспомню - так вздрогну. К нашим остаткам неврологии и логопедии еще б и это...
Старый 20-02-2009, 10:06     #23
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
Уффф!! Какое счастье, что мы с этим делом все решили еще во младенчестве Приятного было мало, конечно, как вспомню - так вздрогну. К нашим остаткам неврологии и логопедии еще б и это...

Я тоже сижу и радуюсь что в младенчестве этот вопрос решили, нам тогда массажист раскрыла и настаивала чтобы при купании всегда раскрывали и мыли, пару раз опять прирастала опять раскрвали, многие говорили зачем вы это делаете нельзя трогать само раскроется, но это потология и сама вполне может не рассосаться и принести множество комплексов и даже сексуальную неуверенность, а для мужчины это страшное дело, не говоря уже о возможном воспалении и последующих мочеполовых болезней.
Старый 21-02-2009, 16:58     #24
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от бушрут Посмотреть сообщение
Я тоже сижу и радуюсь что в младенчестве этот вопрос решили, нам тогда массажист раскрыла и настаивала чтобы при купании всегда раскрывали и мыли, пару раз опять прирастала опять раскрвали, многие говорили зачем вы это делаете нельзя трогать само раскроется, но это потология и сама вполне может не рассосаться и принести множество комплексов и даже сексуальную неуверенность, а для мужчины это страшное дело, не говоря уже о возможном воспалении и последующих мочеполовых болезней.
Хорошая у вас массажист! У нас, кстати, по тому же пути все прошло. Может, у нас одна она?
Старый 21-02-2009, 20:35     #25
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Сегодня у нас был хирург-ортопед. Я специально поинтересовалась у него что, когда и во сколько. Сразу скажу что специалист он очень высокого уровня! Так вот он сказал что открываться должна к 6-7 годам САМА. Если нет никаких показаний, т.е. ничего не опухает и не краснеет, то ничего трогать и самим туда лазить категорически нельзя. Но все очень индивидуально!!! Сказал если есть какие-то проблемы, то надо обратиться к грамотному урологу, они есть только в 1 больнице или в Педиатричке.
Старый 21-02-2009, 20:38     #26
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Кстати он сказал что операция - это последнее дело, сейчас даже мази есть специальные, которые помогают раскрытию и снятию воспаления.
Старый 21-02-2009, 22:52     #27
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Кстати он сказал что операция - это последнее дело, сейчас даже мази есть специальные, которые помогают раскрытию и снятию воспаления.
Какие мази? Не поделитесь инфой?
Старый 21-02-2009, 22:56     #28
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Сегодня у нас был хирург-ортопед. Я специально поинтересовалась у него что, когда и во сколько. Сразу скажу что специалист он очень высокого уровня! Так вот он сказал что открываться должна к 6-7 годам САМА. Если нет никаких показаний, т.е. ничего не опухает и не краснеет, то ничего трогать и самим туда лазить категорически нельзя. Но все очень индивидуально!!! Сказал если есть какие-то проблемы, то надо обратиться к грамотному урологу, они есть только в 1 больнице или в Педиатричке.
А Вы не могли бы озвучить фамилию ортопеда-хирурга? Он не с 1ДГБ? И по поводу мазей присоединяюсь
Старый 21-02-2009, 23:06     #29
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Какие мази? Не поделитесь инфой?
У нас этой проблемы нет, поэтому я не знаю название мазей, тем более их должен назначить врач и желательно уролог (может вам это и не надо). Я просто спросила у него, что думает так как часто встречаю эту тему обсуждения.
Старый 21-02-2009, 23:07     #30
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы озвучить фамилию ортопеда-хирурга? Он не с 1ДГБ? И по поводу мазей присоединяюсь
По моему он как раз там и работает! А фамилию даже не знаю прилично ли это будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.