Болит, кажется почка. Обязательно пиелонефрит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:46     #21
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Вы, простите, мочу сдаёте каждую вторую неделю? Всё будет пучком!!! И отпишитесь обязательно нам что там врачи нашепчут!
Да. Раз в две недели. Говорят все нормально.

Цитата:
Сообщение от konstansa Посмотреть сообщение
Кстати закончилось тем, что мне поставили мочеточниковый стент (это такая трубочка, которая ставится в мочеточник, соединяя почку и мочевой пузырь). Ходить надо с ней месяца два, а потом снимут и будут думать, что делать дальше. В общем носить это тоже удовольствия мало - при движении повреждается слизистая мочевого пузыря, и потом начинает болеть.
Как же с этой трубочкой рожать то, если даже ходить болезненно? Два месяца я уже точно не выхожу.

Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Из безопасного-стоять в коленно-локтевой позе по 15-20 мин 2-3 раза в день, для освобождения почек.
Цитата:
Сообщение от Ура-я-мама Посмотреть сообщение
Посоветовала каждый час по 5 мин. стоять на четвереньках. flower:
Во-во стою. Муж на работу, я в колено - локтевой, с работы, я в колено – локтевой.

Цитата:
Сообщение от Natz Посмотреть сообщение
Отечности нет значит работают они, родные, так как им положено)))))
Отечности в целом нет, но пальцы рук и лицо по утрам немного отечны.

Из свеженького. Вчера как и планировала пошла к урологу, в хорошую такую клинику. Уролог этот меня еще в коридоре увидел и не желая того дал всем своим видом понять что со мной связываться он не хочет. Он уделил мне минут пять. За которые спросил причину обращения и порекомендовал сдать анализ. Я его спрашиваю «у вас ко мне мол вопросы есть», про самочувствие, может я симптомы какие заметила но не знаю что это важно и т.д. Мямлил что-то несвязное, а не, про температуру спросил. Я ему говорю температуры нет, а смотреть вы меня не будете, он говорит нет. Я ему а постучать не хотите, ну по лопаткам там. Он мне нет, я по вам стучать боюсь, хотя можно было бы по почкам, слегка. Я настояла, стучите. Ну вроде как легонечко прикоснулся, боли я не почувствовала. Спрашиваю, а что еще может быть? Как себя вести до результатов анализа, может есть что-либо упреждающие попить? Если все что угодно выявить и до родов вылечить, можно ли в обычный роддом и т.д. перечисляю все интересовавшие меня вопросы. Ни на один, ничего вразумительного он мне не ответил! Радует только то, что ничего не болит и анализ сдала, жду.
Старый 19-02-2009, 16:11     #22
konstansa
Гость
 
Профиль konstansa
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 10
konstansa отсутствует


Я так поняла, что врачи из-за беременности не могут провести полное обследование почек (мочевыделительной системы), поэтому из возможного - это смотрят на узи и по анализам определяют состояние. Стент мне поставили из-за того, что прекратился отток мочи (по какой причине - предположили что камень, но не факт!) и началась почечная колика, которая продолжалась, пока его не поставили. Говорят, что с ними рожают, но я даже представить себе не могу этого...
Так вот кстати, я тоже заметила, что врачи в больнице хотели меня выписать как можно быстрее, а когда я пришла в ЖК - то они все время пытаются отправить в больницу, так как плохие анализы. Никто не хочет брать на себя ответственность...
Хорошо, что у Вас не болит ничего! Было бы еще замечательно если анализы будут неплохие А вообще всем беременным с такими проблемами Канефрон назначают. Хотя мне он лично не сильно помогает.
Старый 19-02-2009, 17:08     #23
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от konstansa Посмотреть сообщение
Никто не хочет брать на себя ответственность...
Хорошо, что у Вас не болит ничего! Было бы еще замечательно если анализы будут неплохие А вообще всем беременным с такими проблемами Канефрон назначают. Хотя мне он лично не сильно помогает.
Канефрон купила уже. Я к врачу «подкованная» пошла и форумом этим, и интернетом вообще. Перед тем как от него отстать, все-таки добилась ответа на вопрос, что мне можно поделать пока ответа жду, но так чтобы не навредить, но и не запустить. Сказал Канефрон можно. А поведение его, муж мне примерно так объяснил, что в понимании многих, уролог это вообще мужской врач. Ну вроде нам гинеколог, а им уролог (не все ж понимают что у женщин тоже есть почки). Вот ему (врач он молодой) наверно и « везло» с пациентами, а тут девушка, да еще и беременная.
Старый 20-02-2009, 16:48     #24
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Наверно при сдаче анализов я была столь «убедительна», что мне перезвонила девушка и сказала, чтоб я не переживала, анализы пришли и все нормально.
Спасибо ей большое.
Старый 21-02-2009, 22:18     #25
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


у меня под конец первой Б-ти частенько почки ныли, хотя и анализы были хорошие, и УЗИ отклонений в почках не выявляли.
Старый 21-02-2009, 23:32     #26
konstansa
Гость
 
Профиль konstansa
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 10
konstansa отсутствует


А у меня и почки болят, и мочевой пузырь отваливается, про анализы вообще молчу - ЖК постоянно пытается госпитализировать, а в больнице говорят - терпите, мол, могло быть и хуже. Еще 4 месяца ходить, а уже так хочется, чтобы все побыстрее закончилось, мысленно прошу прощения у ребеночка, но иногда такое отчаяние приходит...
А насчет, что уролог мужской врач ... у женщин уретра короткая и широкая, так что инфекции гораздо проще попасть туда, и столько в больнице девчонок с хроническими циститами лежит - я очень удивилась, когда попала туда. Но мужикам конечно тяжелее наверное с такими заболеваниями... Хотя могу сказать, что цистоскопия штука малоприятная, для мужика тем более...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.