Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:34     #1241
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А подскажите пожалуйста и мне С чего начинать? С кусков или с микродоз? Или с того, к чему максимальный интерес?
Старый 11-02-2009, 13:02     #1242
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста и мне С чего начинать? С кусков или с микродоз? Или с того, к чему максимальный интерес?
куски можно давать с 5,5 мес при условии что ребенок ими интересуется и не теряет. микродозы после 6 мес при наличии пищевого интереса. после 6 мес куски вводятся наряду с микродозами.
Старый 11-02-2009, 14:46     #1243
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Спасибо!!!
Старый 11-02-2009, 23:53
ответ для lenulka на сообщение "Спасибо!!!"
    #1244
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
но сегодня дала банан,она его нежненько покусала,но не давилась,а суп всблендерела чтоб куски не мелкие были,так она мне с первой же ложкой и подавилась и срыгнула.

мож я че не то делаю,когда нибудь же надо ведь начинать(хотя уже давно пытаюсь)Опытные мамы подскажите!!!
Вы микродозами даете? Или ложками?

А про нас - не совсем понятно. Как научить пользоваться ложкой, если в моей тарелке орудовать нельзя, 2 тарелки иметь возле себя и ребенка на ручках на мой взгляд слишком сложно, а стул (со своей тарелкой и своей ложкой) - слишком рано. Ей годик исполнился. Я думала, что пора уже. Правда, на стулья она сама не забирается, поэтому засаживаю-высаживаю ее я.
Старый 11-02-2009, 23:56     #1245
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Гы, ну вообще-то вы должны знать, что в вашем возрасте ребенок кормится вокруг снов в основном, а во время бодрствования активно изучает окружающий мир А тем более если мама делает (ест) что-то интересное и грудь сует
а пищевой интерес - это замечательно
она по любому поводу прикладывается,но отвлекается быстро я и говорю,что не с гв проблема а с этим интересом ну нам 5,5 уже почти дотерпели до 6...значит буду давать куски и ждать 6
Старый 21-02-2009, 21:56     #1246
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Приближается заветная дата: 6 мес. Вот скажем сяду я есть кашу овсянку на молоке, как обычно, а дите будет просить. Так значит я могу ей дать на кончике ложки микродозу каши не больше спичечной головки? правильно я поняла?
Старый 22-02-2009, 00:25     #1247
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Приближается заветная дата: 6 мес. Вот скажем сяду я есть кашу овсянку на молоке, как обычно, а дите будет просить. Так значит я могу ей дать на кончике ложки микродозу каши не больше спичечной головки? правильно я поняла?
да
Старый 24-02-2009, 13:51     #1248
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Девочки, вот я и снова к вам
В топике по ГВ писала о наших проблемах (низкий гемоглобин, плохой аппетит), решили возобновить ПП. Опыт был, но борьба с бабушками закончилась в их пользу. Ребенок ел овощи и кашу днем и вечером соответственно после снов. Но ела она очень плохо, все плясали, я уже устала, хоть и фантазия у меня обширная
В общем, начинаем с начала. Посоветуйте, как быть?
1) Сажать на колени или в стул и за стол?
2) Давать ли если просит и какими дозами и в тарелку или в рот? Она уже пытается есть ложко йи пить из чашки.
3) Бывает что после прогулки она спит, а я хочу есть... мне есть или ждать её?
4) А ей хватит моего молока если я ее только Г и буду кормить? последнее время вечером она без каши куксилась....
5) бывали ситуации что я оставляла с бабушкой... на 3 часа..т теперь наверное это невозможно? она есть захочет...
6) можно ли давать что-нибудь во время готовки? я готовлю - она крутится под ногами...
..... в общем завалила вопросами.....
Старый 24-02-2009, 20:43
ответ для vasyatkina на сообщение "Девочки, вот я и снова к вам..."
    #1249
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, вот я и снова к вам
В топике по ГВ писала о наших проблемах (низкий гемоглобин, плохой аппетит), решили возобновить ПП. Опыт был, но борьба с бабушками закончилась в их пользу. Ребенок ел овощи и кашу днем и вечером соответственно после снов. Но ела она очень плохо, все плясали, я уже устала, хоть и фантазия у меня обширная
В общем, начинаем с начала. Посоветуйте, как быть?
1) Сажать на колени или в стул и за стол?
2) Давать ли если просит и какими дозами и в тарелку или в рот? Она уже пытается есть ложко йи пить из чашки.
3) Бывает что после прогулки она спит, а я хочу есть... мне есть или ждать её?
4) А ей хватит моего молока если я ее только Г и буду кормить? последнее время вечером она без каши куксилась....
5) бывали ситуации что я оставляла с бабушкой... на 3 часа..т теперь наверное это невозможно? она есть захочет...
6) можно ли давать что-нибудь во время готовки? я готовлю - она крутится под ногами...
..... в общем завалила вопросами.....
Я могу вам сказать,что при ПП тоже бывает плохой аппетит, и довольно часто.ПП не гарантирует аппетит на 100%,он помогает легче адаптироваться к пище по началу и учить поведению за столом,как бы вводит ребенка в семейный ритуал трапезы. Но попытаться вам нужно,хотябы не ради аппетита,а чтоб у ребенка отвращения к еде небыло.
1 Сажать думаю нужно за стол и какое то время не предлагать еду,подождать чтоб просил.
2 Думаю надо ограничивать аппетит,давать меньше,чем хочет. И ограничивать аппетит,давать меньше,чем хочет. Я бы в тарелку клала еду.
3 Можно перекусить,но основная трапеза должна быть общая,и чем больше народу ест с аппетитом и не обращает внимания на ребенка,тем лучше ребенок ест.
4 Гв хватит,если дать свободный доступ к телу.У нас как раз случай плохого аппетита,но дочь упитанная.А когда шли клыки почти 3 недели на одном гв были-ничего,даже не похудела.
5 Мне кажется оставлять можно,но чтоб бабушки не пихали в нее еду силой и с плясками.
6 Я если дочь поела хорошо за завтраком,например,даю куски.Если ничего не съела-гуляй и жди обеда.Как то так.Но у нас это не железное правила,иногда и сама ем что-то,и ей даю-демократия у нас.
Ну если я не права-Стася меня поправит
Старый 24-02-2009, 20:47
ответ для vasyatkina на сообщение "Девочки, вот я и снова к вам..."
    #1250
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, вот я и снова к вам
В топике по ГВ писала о наших проблемах (низкий гемоглобин, плохой аппетит), решили возобновить ПП. Опыт был, но борьба с бабушками закончилась в их пользу. Ребенок ел овощи и кашу днем и вечером соответственно после снов. Но ела она очень плохо, все плясали, я уже устала, хоть и фантазия у меня обширная
В общем, начинаем с начала. Посоветуйте, как быть?
1) Сажать на колени или в стул и за стол?
2) Давать ли если просит и какими дозами и в тарелку или в рот? Она уже пытается есть ложко йи пить из чашки.
3) Бывает что после прогулки она спит, а я хочу есть... мне есть или ждать её?
4) А ей хватит моего молока если я ее только Г и буду кормить? последнее время вечером она без каши куксилась....
5) бывали ситуации что я оставляла с бабушкой... на 3 часа..т теперь наверное это невозможно? она есть захочет...
6) можно ли давать что-нибудь во время готовки? я готовлю - она крутится под ногами...
..... в общем завалила вопросами.....


1. лучше начинать с коленей. или прямо рядом с собой. как вам удобней.
2. просит - давать. но такими порциями чтобы точно съела. то есть лучше дать несколько раз мааленькой порцией, чем один раз большой.
3. есть конечно!!! или хотя бы закусить.
4. если хочет кашу - почему не дать. или как раз таки не хочет?
5. очень даже возможно. ибо единственная еда в это время -нормальная еда и альтернативы нет
6. ещё как можно. моя одно время только так и наедалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.