Подскажите про круглосуточный сад. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:53     #11
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Делюсь

Темка ходил в такой сад 2 года.

У нас был очень хороший сад!!! Воспитатели супер !!

Отдала туда, потому что понимала, что не найду работу до 17, а бабушек нет . Забирать некому.

В 18.20 у детей ужин, в 20 перекус перед сном- что родители дадут( обычно кефир и печенье). Спят все дети в одной группе, и 2х и 6 -ти летки. Утром - в 8 ч- разводят по группам. Если не хотите, чтобы ребенка укладывали спать- предупреждаете воспитателя, а та предупреждает ночную няню, которая приходит в группу в 18 ч. Собственно , детей ужином кормит она.

У нас был ребенок, которого мама забирала в 21.30. Все таки ребенку лучше спать дома.

Не во всех таких садах сутки всю неделю. У нас со среды на четверг суток не было. Это надо уточнять у заведующей.

Плюс такого садика: можно спокойно работать там, где хочется, можно задержаться у врача( я пару раз сына забирала в 19 ) ,никто слова не скажет. Короткий день - забрать не позже 18

Я на ночь ни раз сына не оставляла, потому что мы пошли первый год в сад и начались жуткие сопли. Забирала в 17, т.к надо было давать гомеопатию и соответственно о работе можно было забыть.

Есть убеждение , что в такие сады ходят дети из неблагополучных семей - чушь полная. Дай бог на весь сад человека 3 наберется. В наш садик многих детей привозили на машинах ( хороших)- это говорит о том, что родители просто работают и некому больше забирать.

Мы ушли из этого сада, потому что у нас обнаружили логопедические проблемы. Перешли в логосад.

Сами бы ни за что не променяли его на другой !!!
Старый 21-02-2009, 19:58     #12
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Зря вы так девочки. Работала в свое время в круглосуточном саду, в Московском правда районе. Дети с удовольствием оставались с ночной няней. Было даже несколько курьезных случаев, когда дети отказывались идти домой, желая остаться с теми "счастливчиками", которые шли ужинать и играть с ночной няней. Притом дети остающиеся в саду на всю неделю, среди других детей воспринимались как "элита", им завидовали все. За 6 лет работы не видела ни одного закомплексованного этим ребенка. Доходило до того, что когда мама приходила, ребенок с удовольствием рассказывал ей о своем времяпровождении и просил при случае оставить еще. А так как мамы оставляли не от легкой жизни, то "с удовольствием" шли невстречу желанием ребенка. Конечно многое и от ночной няни зависит. А в целом это очень хорошие сады, с очень хорошим коллективом и завеюдущей, т.к. сейчас пробить, чтобы сад был круглосуточный очень трудно.
Старый 21-02-2009, 20:31     #13
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У меня у знакомой реб. ходил в круглосуточный садик,всё было очень хорошо.Ведь в жизни бывают ситуации когда другого варианта нет.Это жизнь.Потом когда появилась возможность ,она перевила его в обычный садик.
Старый 21-02-2009, 20:43     #14
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Поскольку полезной инфы никто не дал - могу лишь сказать, что информацию о круглосуточных группах в садах я видела в справочнике Город детства. Мне думается - надо просто найти по Прим. району эти сады - их однозначно немного, приходить общаться к заведующим и в РОНО.Устроиться туда довольно сложно, насколько мне известно.
Старый 21-02-2009, 20:55     #15
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся! За прошедшие сутки ситуация поменялась в лучшую сторону. Будем племянницу устраивать в обычный сад! Бабушка согласилась взять на себя вторую брошенную внучку! Мать (?) сбежала, а отец круглые сутки на работе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.