Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:06     #471
Mulik75
Гость
 
Профиль Mulik75
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Mulik75 отсутствует


А когда лук-то можно сажать? Девочки, давайте поговорим про щавель!?У меня вопросик имеется: когда и как нужно сажать, чтобы урожай снять в этом же году? И вообще возможно ли это,т.к.слышала, что щавель из семян урождается только на следующий год?!
Старый 21-02-2009, 16:37     #472
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mulik75 Посмотреть сообщение
А когда лук-то можно сажать? Девочки, давайте поговорим про щавель!?У меня вопросик имеется: когда и как нужно сажать, чтобы урожай снять в этом же году? И вообще возможно ли это,т.к.слышала, что щавель из семян урождается только на следующий год?!
я посеяла в прошлом году щавель довольно поздно-были небольшие просто листики, но нам и не надо больше-т.к. суп щавелевый в семье никто не ест, только"прямо с грядки"
Старый 21-02-2009, 16:49     #473
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mulik75 Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поговорим про щавель!?У меня вопросик имеется: когда и как нужно сажать, чтобы урожай снять в этом же году? И вообще возможно ли это,т.к.слышала, что щавель из семян урождается только на следующий год?!
Щавель можно сеять в июне как и остальную зелень, он очень неприхотлив. К августу будет урожай.
Старый 21-02-2009, 19:39     #474
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А дача-то у Вас где? На юге или на севере области?
Старый 21-02-2009, 19:47     #475
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Девушки, я к вам!
Пока растет только перец. На днях планирую посеять баклажаны, а там и до помидор руки дойдут.
Старый 21-02-2009, 21:57     #476
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


п кто может сказать что нужно для свеклы, чтобы она росла хорошо. А то у меня в том году она еле-еле росла и в итоге все равно небольшая выросла. Посладила я ее в мае и спанбондом прикрывала. Что она любит, чем подкармливать?
Старый 21-02-2009, 22:17     #477
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
п кто может сказать что нужно для свеклы, чтобы она росла хорошо. А то у меня в том году она еле-еле росла и в итоге все равно небольшая выросла. Посладила я ее в мае и спанбондом прикрывала. Что она любит, чем подкармливать?
Свекла НЕ любит кислую почву, а так достаточно неприхотлива. Почему-то хорошо растет по краям грядок.
Странно, что она у Вас небольшая выросла, вроде рано посадили. Может, сорт такой, некрупный?
Старый 22-02-2009, 10:51     #478
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Свекла НЕ любит кислую почву, а так достаточно неприхотлива. Почему-то хорошо растет по краям грядок.
Странно, что она у Вас небольшая выросла, вроде рано посадили. Может, сорт такой, некрупный?
сорт цилиндра

нашла на другом форуме ответ на свой вопрос, что свекла маленького размера и очень красная ботва признак недостатка кальция. Надо подсыпать доломитку, причем желательно под все овощи. вот так
ботва оказыватся должна быть сама зеленая и только прожилки красные
Старый 22-02-2009, 11:35     #479
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А еще свекла любит, когда её поливают подсоленной водой где-то с конца июля - с середины августа несколько раз не подряд. Тогда сами свеклины более сахаристые и лучше хранятся.
Цилиндра -сорт хороший, не очень лежкий, но меяса 2-3 не вянет. Свеклины длинные до 12 см и толстые, темно-красные. У нас в этом году урожай был меньше, да и сами свеколки мельче. Скорее всего -дождливое лето
Старый 22-02-2009, 11:38     #480
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


А сколько соли надо на 1 литр воды?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.