МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 515 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:35     #5141
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Именно там!!Доча моя других прогулок не признаёт.Вот и тусим только в парке!!!
Ой, мы как поправимся до конца обязательно к вам гулять придем.
мы и сейчас
Мы и сейчас, слава Богу, норамльно. Ни насморка, ни кашля нет. И температуры сегодня ночью не было. Но пока врач не велел гулять до понедельника.
Так что сидим дома
Но перед прогулкой я обязательно напишу. Мы в зеленой пргулке Эмма гуляем. Я - в длинном черном пуховике с капюшоном. Только нос и торчит, открытый всем морским ветрам
А вас мы по чудному яркому комбезу будем высматривать.
Старый 21-02-2009, 14:40     #5142
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от наталиии Посмотреть сообщение
А мы сегодня с сынулей в цирк идем!
Здорово! Расскажите, как сходите.
Интересно, с какого возраста деток в цирк пускают?
Малышастика 8.5 месяцев пустят? Или рано еще? А то мы бы сделали первую театральную вылазку...
А нужен ли отдельный билетик, если детка на ручках сидит?
Старый 21-02-2009, 15:04
ответ для РАДУГА на сообщение "Русланчику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #5143
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Всем привет! Сижу дома, лечу простуду , мужчин своих отправила погулять, жду, когда вы с посиделок мамызовских вернетесь, завидую , ну и фотографии надеюсь вечером посмотреть с "пивного утренника".

Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Еще вопрос: лето кто как планирует?
Я сейчас вообще не могу понять, как спланировать это лето , совершенно не высчитать, какими финансами мы будем располагать (цены на все так "прут" безбожно, а доходы "туманны"). Но ребетенка надо как-то исхитриться на море отправить на 1-1,5 мес.
Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Одна (Сережкина мама) правда, в Вильнюсе. Сережкины родители перехали в Литву, когда ему было 10 лет, да там и остались. Сестра его там живет с семьей.
А у меня бабушка (папина мама) литовка, ну и соответственно родни там много, и все-то они дипломаты, послы, дядя был одно время министром иностранных дел. Нам с братом литовцы периодически гражданство свое предлагают. Ездим иногда к ним в гости. Ха, наивные, на кой нам их ... гражданство.

Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
Поздравляю с решением проблемы с няней!! У меня это похоже только начинается.
А няня, в результате, через агенство получилась или нет?
В результате няня через агенство. Всего обращалась в 4 агенства, совершенно разные по стилю и качеству работы, но самом деле "выстрелить" может в любом агенстве. Где-то шлют резюме пачками, где-то предлагают "в час по чайной ложке". Надеятся на агенство как на некий гарант - абсурд , просто помощники в нахождении кандидатов, не более того. С интернетом как-то не повезло, трое было совсем неадекватных , а одна неплохой профессионал, но с массой заморочкек своих . Через знакомства, к сожалению, в этот раз никаких вариантов.

Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Настя, поздравляю(ТТТ).Эх, и трудная это работа-поиск хорошей няни
А у нас пока с няней глухо Приходят, беседую,ну не то.
Поиск няни - АДСКИЙ труд . Мы нашли за 1,5 мес., считаю, что это еще быстро. В прошлый раз мы искали 4 мес., правда, тогда мы заранее озаботились, были не "в цейтноте" и не торопились. Поговорила по телефону с десяткамя нянь, встречалась лично с 17 кандидатками, с каждой беседовала по 2-2,5 часа, энергозатратное, скажу я Вам, мероприятие. Я сейчас себя чуствую "как выжатый лимон". В итоге даже всю квартиру и домашних своих святой водой обрызгала (на всякий случай), уж больно много разного народа у нас в гостях перебывало. Пыталась встречаться на нейтральной территории - получается милая светская беседа, что-то видно, но непонятно, как няня себя с ребенком поведет и нет возможности мужу или бабушке (смотря, в какое время собеседование) хотя бы зрительно няню оценить тоже.
Старый 21-02-2009, 15:10     #5144
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


[quote=
А у меня бабушка (папина мама) литовка, ну и соответственно родни там много, и все-то они дипломаты, послы, дядя был одно время министром иностранных дел. Ездим иногда в гости. Нам с братом литовцы периодически гражданство свое предлагают. Ха, наивные, на кой нам их ... гражданство..[/QUOTE]

Как интересно! Мы тоже к родне в Вильнюс периодически ездим, где-то раз в два года.
Но там быстро скучно становится. Мы там не боьше недели выдерживаем.
Старый 21-02-2009, 15:10     #5145
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


[quote=Заюшка;22074303]Всем привет! Сижу дома, лечу простуду , мужчин своих отправила погулять, жду, когда вы с посиделок мамызовских вернетесь, завидую , ну и фотографии надеюсь вечером посмотреть с "пивного утренника".


Я тоже ОЧЕНЬ жду фоток!!!!!
Старый 21-02-2009, 15:21     #5146
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Мы тоже к родне в Вильнюс периодически ездим, где-то раз в два года.
Но там быстро скучно становится. Мы там не боьше недели выдерживаем.
Я там вообще дня 4 выдерживаю, и то это время по максимуму "загружаю" - встречи с родней, обход или объезд "в 115 раз" всех исторических мест", походы по магазинам (ничего не нужно, но так, просто "прошвырнуться"). В общем особо Литву я не люблю как государство (а уж политику особенно), хорошо просто, что родственники - приятные, интеллигентные люди, с ними интересно.
Старый 21-02-2009, 15:24     #5147
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Всем привет! Сижу дома, лечу простуду , мужчин своих отправила погулять, жду, когда вы с посиделок мамызовских вернетесь, завидую , ну и фотографии надеюсь вечером посмотреть с "пивного утренника".


В результате няня через агенство. Всего обращалась в 4 агенства, совершенно разные по стилю и качеству работы, но самом деле "выстрелить" может в любом агенстве. Где-то шлют резюме пачками, где-то предлагают "в час по чайной ложке". Надеятся на агенство как на некий гарант - абсурд , просто помощники в нахождении кандидатов, не более того. С интернетом как-то не повезло, трое было совсем неадекватных , а одна неплохой профессионал, но с массой заморочкек своих . Через знакомства, к сожалению, в этот раз никаких вариантов.
Я тоже сижу завидую. Будем ждать фотоотчет.
Хорошо, что я не поехала.
У Маришки теперь кашель какой-то странный. Откашливается что-то, но не из бронхов, а выше. Наверное ларинготрахеит.

Настя, а агенства любых нянь предлагают? В том смысле, что мне нужна няня не на полный день, а на забирание ребенка из садика, т.е. 2-3 часа в день.
Может поделишься агенствами, с которыми ты общалась в личку?
Старый 21-02-2009, 15:40     #5148
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
ЯНастя, а агенства любых нянь предлагают? В том смысле, что мне нужна няня не на полный день, а на забирание ребенка из садика, т.е. 2-3 часа в день.
Может поделишься агенствами, с которыми ты общалась в личку?
Лариса, я даже не знаю, мне-то на полный день нужно было. А при такой занятости есть ли смысл в крупные агенства обращаться, там комиссия (сейчас многие даже на 50% месячной оплаты няне не всегда соглашаются, все-то им 100% подавай). Единственное, что могу посоветовать: я в последний момент обратилась к директору "Smart Студия", они в качестве неосновного вида деятельности занимаются подбором нянь, так вот у них плюс существенный, что няни живут в наших краях и центр берет фиксированно 8 тыс. руб. за подбор. Няня в итоге не через них, но я просто раньше не знала, что у Смарт Студии есть такая услуга, обратилась бы сразу.
ЗЫ: Smart Студия - развивающий центр у нас на Морской наб., 15, у меня ребенок туда ходил в прошлом году на развивалки.
Старый 21-02-2009, 15:50     #5149
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Лариса, я даже не знаю, мне-то на полный день нужно было. А при такой занятости есть ли смысл в крупные агенства обращаться, там комиссия (сейчас многие даже на 50% месячной оплаты няне не всегда соглашаются, все-то им 100% подавай). Единственное, что могу посоветовать: я в последний момент обратилась к директору "Smart Студия", они в качестве неосновного вида деятельности занимаются подбором нянь, так вот у них плюс существенный, что няни живут в наших краях и центр берет фиксированно 8 тыс. руб. за подбор. Няня в итоге не через них, но я просто раньше не знала, что у Смарт Студии есть такая услуга, обратилась бы сразу.
ЗЫ: Smart Студия - развивающий центр у нас на Морской наб., 15, у меня ребенок туда ходил в прошлом году на развивалки.
Спасибо за информацию, все поняла. Тоже не предполагала даже, что они и подбором нянь занимаются.
Старый 21-02-2009, 16:17
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #5150
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Да, это только я так могу...
В пивной расторан на машине прикатила, балда!
Вот и сижу ужо дома, а нормальные мамызы пивком балуются...
Ресторан мне понравился очень-очень!!!
Вкусно и вообще классно!
Кать, может муж разрешит нам иногда там посиделки устраивать?

Ну и понятное дело, была страшно рада всех повидать!
Пойду ребенку гулять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.