Аптека "Первая помощь"--сплошное хамство! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:15     #81
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Ну потому -что больше видимо нету других кандидатур.
Про размен написано в "ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ" от 1994 года.
И что? Есть ПРАВИЛА, а есть конкретная проблема. Закончился размен и нет возможности выйти. Дальше что? Орать на кассира? А может сразу её убить?
Старый 21-02-2009, 13:26     #82
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Тань, так никто не спорит с этим...
Есть конкретная проблема.
И есть 2 выхода из нее:
1. кассир извиняется и вежливо ПРОСИТ поискать мелочь, т.к.:
1.....
2.....
3.....
Я мило улыбаюсь в ответ, сообщаю - ничего страшного и либо иду ищу размен сама, либо просто не совершаю покупку - в зависимости от наличия времени на данную процедуру.

2. Кассир начинает хамить и вещать что-то на предмет "Я вам тут не обязана... ". Я упираюсь рогом и предлагаю решить проблему в присутствии ее начальника. Остальное - как и количество прошедших передо мной человек с крупными купюрами - меня уже волновать не будет.
Как любит говорить мой брат: "Проблемы негра шерифа не волнуют".

Понимаешь разницу?
Старый 21-02-2009, 13:40     #83
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Буреть никому не позволительно...

А меня как ПОКУПАТЕЛЯ это очень даже волнует, так как я хочу уйти с покупками то захожу в ларьки/аптеки/транспорт с мелкими купюрами, зарание озаботившись о их наличии. Мне и в голову не придёт требовать в таких местах сдачу и строчить в книгу жалоб...
Конечно,можно позаботиться заранее о наличии мелких купюр,но есть непредвиденные ситуации,когда срочно вызвали в садик(вход только в бахилах),нужно в аптеку за бахилами,а на кармане только тысяча рублей одной купюрой,а мелочь ,которая у тебя была ,потрачена на проезд и что, мне специально перед аптекой идти в продуктовый магазин,где деньги не меняют,и купить ,то ,что мне совсем не нужно и только ради размена,а еще иду в ту же аптеку за кислородным коктейлем(315 руб.) и 2шт.гематогена(так со мной идут дети и без него они не уйдут из аптеки), беру 500 рублей ,в аптеке коктейля в наличии нет ,но гематогена на 12 руб.взять надо ,мне и об этой ситуации надо заранее заботиться,идти и менять заранее деньги,вдруг коктейля не будет и сдачи не будет,или захожу в детский магазин,за йогуртом ,карандашами и у них тоже сдачи нет,а мелкие деньги ,что у меня были ---80 руб.сдала в садике за спектакль,150руб. в овощном ларьке,куда мне идти менять с двумя детьми на руках 2 и 3 лет???
Или просить мужа ,чтобы всю зарплату приносил 10 рублевыми купюрами и ходить с килограммовым кошельком мелочи?
Я сама работала в торговле ,у нас всегда в сейфе лежали деньги для размена,начиная от 5 рублей и заканчивая пятисотенной купюрой.И всегда следили за наличием сдачи,если видели ,что мало мелких купюр бегали разменивать,но такое случалось редко.
Старый 21-02-2009, 13:53     #84
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Понимаешь разницу?
Насть, я про первый вариант, естессно..... Я вообще со вторым вариантом ни разу не сталкивалась....
Но большинству тут явно разницы нет - первый или второй вариант.... И может человек дать им этот размен или просто не имеет возможности....
Надеюсь, что все здесь, как впрочем и обычно, храбые и наглые только на интернет-форуме, а в жизни в таких ситуациях у вышевысказавшихся язык в трусы проваливается.
Старый 21-02-2009, 14:11     #85
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Есть ряд магазинов, где продавец хамить априори начинает.. Заранее...
Старый 21-02-2009, 14:40     #86
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
....
Надеюсь, что все здесь, как впрочем и обычно, храбые и наглые только на интернет-форуме, а в жизни в таких ситуациях у вышевысказавшихся язык в трусы проваливается.
Абалдеть! От этой блонди.. прям из топика в топик. Язык....проваливается.. КанЭшна! А как же ж!
Старый 21-02-2009, 14:47     #87
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Абалдеть! От этой блонди.. прям из топика в топик. Язык....проваливается.. КанЭшна! А как же ж!
Балдейте дальше от меня, "эта Мяут". Мне не жалко.
........ Хотя нет, я пожалуй тоже напишу с маленькой буквы, как и вы............ "Эта мяут".
Старый 21-02-2009, 14:53     #88
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Сама, когда работала кассиром - правила читала, но реально, на деле - вечером все деньги из кассы сдаёшь и утром у тебя она пустая, не говоря уже о мелких купюрах, начальство никогда ни о каком размене не беспокоилось
Вот и выкручивайся как хочешь - откладывала свои и после работы меняла во всех ларьках, чтобы людям сдачу давать - но мелкие купюры быстро заканчиваются и своих денег порой нет просто! Ужасная ситуация - когда человек стоит ждёт, а сдачу давать нечем!!! И приходится чувствовать себя виноватой по большому счёту за то, что начальство правила не соблюдает!!!

Это в платном отделении больницы - большой и государственной Я же бабушку не пошлю за разменом бегать Но всегда вежливо отвечала и пациенты в положение входили - если не первый раз, с разменом всегда

Правила работы кассиров по моему не так много, где соблюдают - у нас никто о размене купюр для сдачи не пёкся, не говоря уже о липовых кассах, счетах, скидках и тд.
Старый 21-02-2009, 14:58     #89
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Так что вы уж простите иногда кассиров за то, что срываются на вас - к сожалению, наличие мелких денег в кассе не от них зависит А виноватыми получаются именно они и перед вами и перед начальством!!!

Хотя бывают исключения - я хожу в солярий и всегда стараюсь брать мелкие деньги, а они который раз говорят - нам не надо, у нас и так мелочи полно Думаю такая политика в конторе, наверно!!!

У меня все врачи натасканные были - с утра все ко мне с мелочью, а я им на крупные купюры меняла - но по честному, ну, ведь не моя это забота мелочь в кассе - политика должна быть такая, чтобы кассир несколько раз в день получал мелкие купюры на сдачу, а не извращался как мог
Старый 21-02-2009, 15:15     #90
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Работала одно время в торговле и тоже приходилось иметь дело с кассой. Начальство, как и во многих местах, все денежки с вечера забирало, вплоть до рублей. Я стала не отдавать, начальница ругалась, как сапожник на тему, почему это я не отдаю все деньги. Я всё равно не отдавала. Зато крайне редко у меня не было размена.
Опять же, целый день нужно у покупателей спрашивать, нет ли у них мелких купюр, даже если у тебя в кассе прилично мелких денег. Сейчас они есть, а через час нету. У нас в магазине возле дома такая ерунда: прелагаешь им некоторое количество мелких купюр (например, покупаю я на 330 рублей, у меня 500 рублей купюра и десятки есть), а они отказываются. Через пару часов заходишь снова с крупной купюрой, т.к. сдачу дотратил, а тут вспомнил, что еще что-то надо, а у них уже нет мелких денег. Почему? Да потому что сначала не спрашивал мелкие деньги, а потом пошли покупатели только с крупными. Да, зачастую начальство ругается, когда ты вечером сдаешь гору соток и полтинников, зато никаких конфликтов с клиентами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.