Откуда дети берутся? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сказать ребенку, что он зачат с помощью ЭКО?
Да 124 47,15%
Нет 108 41,06%
Пятый пункт 31 11,79%
Проголосовавших: 263. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 06:03     #331
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Это уже похоже на хамство. Фу.

По теме: какая разница ЭКО, неЭКО,это не имеет никакого значения.
Нездоровое любопытство к этой теме.
А я тут хамства не вижу. Есть некоторая прямолинейность и неделикатность - не больше. Давайте не нагнетать, ладно? И так обсуждаемый вопрос не самый привычный и не самый простой...
Старый 21-02-2009, 10:01     #332
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
неправда ваша.
Вы сказали что мы манипулируем детьми, что внушаем им - ради тебя я.....
Это противно.
Вторая дама высказалась что у нас травма и проблема и мы ее на детей перевешиваем.
Вот что зацепило.
ну и ? Где там про детей-то? Это мы про вас говорили.


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Милла, я наткнулась на этот топ вчера ночью. Ничего не читала, поучавствовала в опросе, а сегодня вот пролистала последний десяток страниц, и зацепило. А зацепило вот что...

Про ЭКО знаю, конечно, как полагаю и любой взрослый человек, но никогда не интересовалась. Ну есть такой метод и есть. Мало ли на свете способов помочь людям стать родителями. И со словами "ущербный, другой, стыдиться" наравне с "избранный" в отношении ЭКО детей впервые столкнулась именно здесь! Честно - поразило! А что поразило еще сильнее, так это то, что слова эти говорят ЭКО-мамы!
Почему? И от кого вы защищаетесь, с кем боретесь? Ведь никто не тычет пальцем и не нападает! Вы пишите "да почему это стыдно?" вам отвечают "никто не говорит, что это стыдно"...
Вы пишите "я обязательно расскажу своему ребенку какой он замечательный и уникальный, чтобы он не чувствовал себя ущербным", а вам в ответ "а что, есть причина, по которой он может почувствовать себя ущербным"?
И вот ТАК фактически весь топ! Борьба с ветряными мельницами.
Если бы вы сами об этом не кричали, никому б и в голову такие мысли не пришли!


вот и я про то же . Но увы, бесполезно. Дети как дети. Дети не при чем. А вот у некоторых мам явные проблемы с самооценкой.
Старый 21-02-2009, 10:04
ответ для moody на сообщение "Откуда дети берутся?"
    #333
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Нет. Какая разница ...
Старый 21-02-2009, 10:15     #334
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Мало ли что я не могу понять... Вы это к чему?
Вы считаете себя молодцом и героиней, потому что не спились и преодолели большие трудности, а для кого-то это норма. Хотите признания и короны, и обидно, что народ не оценил?
Да мне плевать на оценку народа, а так же на вашу Фантазируйте себе дальше.

Я просто пыталась объяснить людям, почем надо рассказывать моим детям о способе их зачатия. Кого-то это злит, кто-то недоумевает, кто-то упражняется в остроумии.
Корону оставьте себе.
Старый 21-02-2009, 10:18     #335
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

вот и я про то же . Но увы, бесполезно. Дети как дети. Дети не при чем. А вот у некоторых мам явные проблемы с самооценкой.
Ага, я тоже так считаю. Только эти некоторые пытаются самооценку поднять за наш счет. Удачи.
Старый 21-02-2009, 10:21     #336
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Это уже похоже на хамство. Фу.

По теме: какая разница ЭКО, неЭКО,это не имеет никакого значения.
Нездоровое любопытство к этой теме.
Хамство, хамство.

Я тоже пытаюсь объяснить людям, что дети такие же. Каждый решает сам, рассказывать или нет. Я не считаю, что это знание отяготит ребенка, а вот, если не мама скажет, а кто другой - это отяготит.
Старый 21-02-2009, 10:33     #337
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела, в немецких детских карточка даже и местечка нет, куда можно было бы вписать такие данные. Тут вся информация начинается с момента рождения и последующих осмотров. Получается, что кто-то в России решил писать в детских карточках про ЭКО. Зачем? Мне, например, не понятно. И каждые родители могут рассудить этот вопрос по-своему, кто-то акцентирует внимание на этой записи, кто-то нет, кто-то ее анализами заклеит и т.п.
Специально посмотрела. У старшей в карте написано ЭКО, у младшей нет. Пишу не я, а доктор. Зачем - его дело, я мед документацию оформлять не умею.
Старый 21-02-2009, 10:36     #338
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ага, я тоже так считаю. Только эти некоторые пытаются самооценку поднять за наш счет. Удачи.

угу! поднимаем и поднимаем третий день уж!

прочитала ваше общение с Дядей Федором - уж на что девушка была корректна и уважительна, но и с ней вы поругались. Ничего не видите, ничего не слышите.. только и повторяете: "дети такие же", "дети такие же".. Проблема-то не у детей. Я бы вам посоветовала, если средства позволяют, психолога хорошего найти. Я это говорю сейчас не с целью вас задеть - просто вижу личностные проблемы, и вижу откуда у них ноги растут.. И лучше бы их не оставлять и не усугублять. Удачи!
Старый 21-02-2009, 11:01     #339
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Проблема-то не у детей. Я бы вам посоветовала, если средства позволяют, психолога хорошего найти. Я это говорю сейчас не с целью вас задеть - просто вижу личностные проблемы, и вижу откуда у них ноги растут.. И лучше бы их не оставлять и не усугублять. Удачи!
Ай, спасибо за совет!!! Вот ведь, не зря третий день тут сижу. Ну, побегу к психологу, пусть объяснят, откуда ноги растут у моих проблем с головой.
А вы мне объясните ваше (и не только) маниакальное желание мне что-то доказать. Что я психически неуравновешенная, что я перекладываю свои проблемы на ребенка, что я ....
Вот толко это моя семья, моя голова, мои дети и мои проблемы. К вам я не лезу, хотя, допускаю, что у всех писавших лично мне и проехавшихся по экошным мамам в семье и личной жизни так замечательно, так все идеально, просто как у математической модели какой-то, ну или там у идеального газа.
Можно тоже совет дать? Раз уж у нас такой личный разговор пошел? Не надо ставить диагнозы людям по интернету, и не надо пытаться делать из себя знатока в сфере, в которой ничего не понимаешь.
Старый 21-02-2009, 11:36     #340
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ай, спасибо за совет!!! Вот ведь, не зря третий день тут сижу. Ну, побегу к психологу, пусть объяснят, откуда ноги растут у моих проблем с головой.
А вы мне объясните ваше (и не только) маниакальное желание мне что-то доказать. Что я психически неуравновешенная, что я перекладываю свои проблемы на ребенка, что я ....
Вот толко это моя семья, моя голова, мои дети и мои проблемы. К вам я не лезу, хотя, допускаю, что у всех писавших лично мне и проехавшихся по экошным мамам в семье и личной жизни так замечательно, так все идеально, просто как у математической модели какой-то, ну или там у идеального газа.
Можно тоже совет дать? Раз уж у нас такой личный разговор пошел? Не надо ставить диагнозы людям по интернету, и не надо пытаться делать из себя знатока в сфере, в которой ничего не понимаешь.
Пожалуйста, не надо себя отождествлять со всеми ЭКОшными мамами. У меня близкая подруга - ЭКОмама, обидно за нее становится, когда Вас читаю. Говорите, пожалуйста, от своего имени. Спасибо.

Полагаю,что тема исчерпана. Для меня точно. Всего вам доброго.

зы. диагноз по интернету?.. ну что вы?! это неинтересно .. за диагнозы я деньги беру.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.