Алена дома - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 02:19
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #161
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Настёна, мой тебе совет: Заводи папку с файлами и складываешь туда кчсерокопии и оригиналы доков У меня на детей так: подлинная бАмАжка и десяток ксерокопий, одна из которых заварена нотариально.

С индивидуальным обучением... Не знаю, как у вас, а у нас должна быть бумажка от психиатра и невролога с фразой: "Нуждается в обучении на дому"
Старый 20-02-2009, 09:13     #162
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Настёна, мой тебе совет: Заводи папку с файлами и складываешь туда кчсерокопии и оригиналы доков У меня на детей так: подлинная бАмАжка и десяток ксерокопий, одна из которых заварена нотариально.

С индивидуальным обучением... Не знаю, как у вас, а у нас должна быть бумажка от психиатра и невролога с фразой: "Нуждается в обучении на дому"
уже завела такую папку. правда, нотариально пока ничего заверять не приходилось. но по всем инстанциям так и таскаюсь. народ на меня налюбоваться не может, все то бумажки наготове.

а индивидуалка... это же для дошкольников. такая комиссия проходится в поликлинике по прописке (а мы туда еще даже не показывались), потому что веду по страховке. но там, где по страховке, нач.мед отказалась подписывать эту справку. поэтому пойду со всеми документами сегодня на разведку в местную поликлинику. и комиссия состоит буквально из трех врачей (в основном начальство), и заседают они по определенным дням. т. ч. тут проще.
все равно надо пробивать, другого садика нам не светит
Старый 20-02-2009, 09:53
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #163
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Мамочка, а как ты хотела? Судьба твоя теперь бегать по инстанциям: просить, добиваться, пробивать стены головой...
Я думаю все получится, вам эти занятия лишними не будут. Т.е. место в саду только с осени возможно? а сад какой? специальный? Водить на пол дня в обычный не дадут пока?
Старый 20-02-2009, 10:27     #164
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Sever Посмотреть сообщение
Мамочка, а как ты хотела? Судьба твоя теперь бегать по инстанциям: просить, добиваться, пробивать стены головой...
Я думаю все получится, вам эти занятия лишними не будут. Т.е. место в саду только с осени возможно? а сад какой? специальный? Водить на пол дня в обычный не дадут пока?
я подозревала, но не была уверена...
место в саду да, только с осени. ведь она уже большая, и группы давно сформированы. сад специализированный, с ортопедическим уклоном. в обычный водить даже пытаться не буду (сады переполнены и так)... у нас остается в запасе центр, куда Женька ходит (но думала-думала, решила их разделить все-таки), и реабилитационный центр, куда мы собственно уже во вторник пойдем. т.ч. до обеда буду с Ленкой на занятиях-процедурах. после обеда Женьку на занятия возить...
Старый 20-02-2009, 11:37
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #165
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Мне кажется тебе и правда их лучше разделить пока. Пусть отдыхают друг от друга немножко.
Насть, скинь мне в личку инфу про санаторий, в который вы летом хотели бы попасть, ок?
Старый 20-02-2009, 23:05
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #166
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Лена укладывается спать с бабушкой. попить-пописать надо немерено раз. бабушка ввела ограничения на "попить". три раза дает, четвертый отказывает. Ленка, получив отказ принимается рассуждать:
-да, бабушка. у тебя ножки больные, спинка болит. ты просто лентяйка
Старый 20-02-2009, 23:20     #167
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
...да, бабушка. у тебя ножки больные, спинка болит. ты просто лентяйка
А я-то всегда думаю - почему у меня спина болит?? Оказывается, я просто лентяйка!
Старый 20-02-2009, 23:49
ответ для Roo на сообщение ":0005::0005::0005:А я-то всегда думаю -..."
    #168
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Настена, ты знаешь, вместо специального сада в наших условиях можно частный найти.
Мы ходили в частный сад в разновозрастную группу, то есть мои обе с разницей в три года вместе ходили один год перед тем, как старшая в школу пошла.
Я думаю, стоит поискать и какие-то личные контакты наладить в хорошем саду, чтобы их обеих взяли. Один мой знакомы мальчик, который ходит только с поддержкой, посещает(с сопровождающим) в обычный класс вместе со всеми - родители договорились с директором. У них в этой школе старший тоже учится.
Надо пробивать их уже потихоньку, сколько можно от инвалидов отпихиваться!
Вот, вспомнила, знакомая девочка ходячая с Особых детей тоже в обычную школу ходит.
Я думаю, можно что-то придумать.
Старый 21-02-2009, 09:07     #169
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Настена, ты знаешь, вместо специального сада в наших условиях можно частный найти.
Мы ходили в частный сад в разновозрастную группу, то есть мои обе с разницей в три года вместе ходили один год перед тем, как старшая в школу пошла.
Я думаю, стоит поискать и какие-то личные контакты наладить в хорошем саду, чтобы их обеих взяли. Один мой знакомы мальчик, который ходит только с поддержкой, посещает(с сопровождающим) в обычный класс вместе со всеми - родители договорились с директором. У них в этой школе старший тоже учится.
Надо пробивать их уже потихоньку, сколько можно от инвалидов отпихиваться!
Вот, вспомнила, знакомая девочка ходячая с Особых детей тоже в обычную школу ходит.
Я думаю, можно что-то придумать.
Саша, я думала об этом. тот сад, в который я устраиваю Лену самый лучший в районе. Женьку без показаний (а у нас нет ни плоскостопия, ни сколиоза) не возьмут, туда только через комиссию. и начальные классы там нормальные, по самой обычной школьной программе, только добавлены лфк, массаж и бассейн... а вот после четвертого класса будем смотреть, надеюсь, что и пойдем в самую обычную школу.
хороших частных садов в нашем городе просто нет. те что есть, моим требованиям не удовлетворяют. плата высокая, качество отвратное. уже оббежала, все что было.
пока Тополек самый лучший для нас вариант. уже всяко разно крутила-вертела...
да и знаешь, сад то вроде и специализированный, а деток то много все с тем же плоскостопием и сколиозом. таких как мы-единицы. т.ч. ни фига, пущай попрактикуются
Старый 21-02-2009, 10:00
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #170
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Настя, а если ребенок ходит в сад, разве его братьев-сестер нельзя в этот же сад устраивать? В нашем саду специализированном очень много обычных деток.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.